Лара

На большой березе, что стоит в поле, у самой дороги, осенью, когда обычно осыпались листья. А один почему-то остался... Зиму перезимовал на родной ветке. И весну встретил... Пригрело солнышко, разнежился, и утром вдруг обжег крутой заморозок, рванул резкий ветер и сорвал листок, бурый, сморщенный... Сорвал, швырнул на снег и поволок. И высушен он, и проморожен, и один, и гонит его неизвестно куда, и кругом никого, никаких сочувствующих... Вот это, наверно, и есть ОДИНОЧЕСТВО?

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, просто, этот листок окончил свой жизненный путь и так, долго задержавшийся на ветке. А, вместо него вырастет новый, зеленый и полный сил листок и будет шуметь на ветру до самой осени. А, осенью погонит его ветер по остывшей земле. И все начнется снова. Не одиночество это. Он был среди таких же, он не был одиноким. Он прожил долгую жизнь.....

Лара

👍 🍒

Dmitriy Ivanov

Был листок и листка нет,а следить за конкретным листком ни у кого сил нет.Как ветер гудит в трубу-доносите вы нам эту ерунду.Вы хотите сказать иносказательно,что быть одиноким не желательно.Но человек предполагает,а бог располагает и приходится признать,что всем на всех нас-ть и наплевать.

Dmitriy Ivanov

И вот вместе мы вдвоем в цивилизацию пойдем.

Лара

Ок

Dmitriy Ivanov

Пойду спать,а то рано вставать.

Лара

Спокойной ночи!

Thick As-A-Brick

Нет. Когда готовишь обед, и никак не привыкнешь что готовишь его только на себя, и половину потом приходится выкидывать, когда в доме вещи пяти человек, которые вместе покупали, и очень им радовались, а теперь они больше никому не нужны, а выкинуть их ещё нет никаких сил....

Лара

Печально...

Синигами

мне понравилось!)) Это не одиночество.. Это завершение его жизненного пути осесью .. И памяти о нем весной...он канул в лету... Освободив место под солнцем на своей ветке новому поколению.... Через это проходит все живое....

Лара

Удачи!

Вадим Осипов

Береги себя! Привет Лёве!

Лара

Спасибо! До встречи

Вадим Осипов

С добрым утром!

Лара

И Вас!

Александр Дубков

Лист уже мертвый. Ему все равно, даже если бы он обладал сознанием. А человек - животное стадное и одиночество губительно для него. Ну не смертельно, но оно его ломает.

Лара

Да,верно...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Даже не так. Это маленький бродячий жалобно пищащий котёнок, которого никто из людей не взял к себе в дом накануне лютой морозной зимы.

Лара

😢

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я не понимаю смайликов. Выражайтесь словами. Ваш текст прекрасен. Стихотворение в прозе. Редкий жанр. Удачи!

Лара

Пока

Борис Евдокимов

Только не сжата полоска одна ,- и грустные думы наводит она ...Или Тучки небесные вечные странники ...Напишите и вы свое стихотворение

Лара

Не хочется

Михаил Панин

Нет это поиск себе подобных , а одиночества это когда не кому подать воды ,лежащему в постели это одиночество.

Лара

Я замужем

Михаил Панин

Очень хорошо , ценить друг друга и мир вашей семьи.

Лара

спасибо

Михаил Панин

Спокойной ночи вам.

Лара

И Вам

Григорий

пока человек отождествляет себя с эго, он всегда одинок, хоть бы и весь мир крутился вокруг него одного...😉

Лара

👍 🙂

Татьяна Еременко

...нет не только в этом. А когда идут дожди,и они в твое лицо с холодным ветром это есть -одиночество души...

Лара

Самое страшное - одиночество вдвоем...

Лара

🌹

Николай Дубинин

...это не одиночество ...это судьба. Одиночество ...кода один ...в морге, и, забрать не кому....

Лара

😏

Николай Дубинин

...решили явить себя сайту?

Лара

🤔

Николай Дубинин

...слово ...что пришло в голову, на сей момент...

Лара

☺️

Галина Смольнякова

😞наверное...Мне кажется оно у каждого своё.И при народе в океан,человек один

Лара

😉 👍

Дмитрий Четвериков

Нет. Одиночество это когда живёшь с любимой но она в стороне от вас душевно.

Лара

Для чего?

Дмитрий Четвериков

Ты просто интересуешся ?

Лара

Я тоже понять хочу)

Лара

Стороны пришли к взаимному соглашению ))) Пока

Александр Шапаренко

Да нет, я бы не сказал. Листок уже свое прожил. А вот когда живешь и один, вот

Александр Шапаренко

Да не то слово. Очень жаль.

Лара

Не унывайте. Жизнь продолжается

Александр Шапаренко

Стараюсь не унывать.

Лара

Удачи Вам. Пока

Александр Шапаренко

Спасибо. Пока.

Василий Клепцов

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.

Лара

👍

Александр Кулешов

Да не бойся ты одиночества. Это же полная свобода. Мало кто это понимает

Лара

Я об одиночестве не думаю. Это просто взгрустнулось...

Александр Кулешов

Ладно, не грусти и не падай духом. Ты же ЛЬВИЦА

Лара

Все нормально

Александр Кулешов

Точно? Тогда пока - пока👋 😘 🌹

Лара

пока

Владимир Михалыч

Похоже... А вообще одиночество - это когда некому вас из морга забоать...

Владимир Михалыч

Согласен... Это еще страшней...

Лара

Желаю, чтобы Вы никогда не были одиноки.

Владимир Михалыч

Спасибо!!! И Вы тоже!!!

Лара

Спасибо за беседу. До встречи

Владимир Михалыч

Успехов в о всем и до встречи!

Надежда Из Сибири

Наверное....только не каждого вот так можно высушить и приморозить.

Лара

👌

Лара

Спасибо

Надежда Из Сибири

ну как... получилось?

Лара

Да

Ва
Василий

1тормоз.2просидел дома.3лох.4пришел кто то и увлек за собой.5понисло.

Лара

😋

Юрий Савин

Одиночество это когда мы не нашли за нашу жизнь на земле Бога

Лара

Ок