Valentina

Все люди были бы честные, если бы честность вознаграждалась больше, чем обман...Согласны?

Ответы
Haos Dvd

- если бы нас за пафос этот награждали орденами.
мы говорили бы стихами и мы бы родину часами воспевали!
и мы, молчали бы как рыбы, если б нас за пафос этот убивали.
поэтому таскаем глыбы и молчим, и только стонем временами...
вопрос лишь в том: - чего нам нужно, а не в том, что мы пытаемся возвысить.
мы собираемся все дружно, лишь за тем, чтоб нам кого-нибудь унизить...
и если бы, за пакость эту нам зарплата выдавалась по заслугам,
то, без усилий всю планету эти премии рассорили б друг с другом.
эту работу мы бы путали с досугом и получая искреннею радость -
мы бы всю землю распахали плугом, что бы везде засеять нашу гадость!
но, если будет гадость во главе, то вскоре выплаты заменятся пинками
и кулаками прям по голове, и все мы люди станем дураками!
всё дело в том, что человек рождён разумным,мы размышляли над безумным текстом и мотивом...
если бы всё покрыто было монотонным негативом, тогда конечно и весь мир бы был безумным...
мы стали бы большими и пустыми, ну просто не обычными людьми!
если бы путь наш был устелен звёздами одними - нас избалованных, поди попробуй, вразуми!
если бы пакостники пафоса нам дали оглянутся, как бы мы спали и старались не проснутся...
нас бы не били, мы бы говорили - спутник маразматиков, в орбите демагогов!
как бы итогов много подводили, как бы мы спали, лишь бы не проснутся!
мы бы ловили лозунги сачками, мы бы очками прикрывали свои лица,
нам бы приснилось, что и не приснится - про то, как все предались мы наркозу...
и если бы за пафос этот награждали орденами то, мы бы заклеймили этот метод,
и мы бы прокляли ту прозу, белыми стихами!
и только изредка, и только временами, лишь вспоминая эту белую угрозу,
мы, ужасались пафоса бы сами!!!

Valentina

что-то маловато написали...

Haos Dvd

- не продолжай, не лги - ни себе, ни мне...
и не копи долги, перед Богом ответишь ты!
все мы поляжем на этой проклятой войне!
мы, за свои грехи и обман давно прокляты!

сколько бы ни было совести, все мы обречены!
нету такого слова, чтобы без палева!
бросили кости демоны, двигая фишку войны,
перегорело всё и превратилось в зарево!

не продолжай, не ври, душу мою не рви!
нет здесь такого места, где бы нам нравилось -
чтобы без подлости, чтобы в одной любви...
словно в кипящей крови - правда расплавилась!

что-то расплакалась совесть! наверно от холода?
шубу тебе бы! да, только, почём сейчас соболь то?!
ради прикола - да, растопить ядовитого льда -
от результата плавления серого кобальта.

ты не обманешь боль, не убаюкаешь песнями!
разве что из стиха вынести соль греха можно лишь...
самое важное в жизни - что с тобой вместе мы!!!
не предавай добро и, тогда выживешь!

Valentina

Экспромт...Дмитрий Дудкин

Haos Dvd

он же хаос двд

Valentina

🙂

Haos Dvd

😜

Наталия Соловьева

Все люди были бы честные, если бы честность вознаграждалась больше, чем обман...Согласны? obsuzhday.com/q/98478025 НЕТ, не согласна. Где же столько наград для 7 млрд людей взять с их 99% составом (по разному у каждого временно заблокированным природой исходно) животных генов? . Особенно с помощью ДЕНЕГ, награды искусственными фантиками, а не естественными эмоциями от противоположного пола. И не в пустых красивых СЛОВАх, а в нечленораздельных стонах радости мы, как не крути ими даже в красивых рифмах, ценим жизнь.

Ро
Рома

Смею с Вами не согласиться, Валентина! "Если бы мошенники знали все преимущества честности, то они ради выгоды перестали бы мошенничать" (Б.Франклин). Вознаграждением честности является чистая совесть, доверие окружающих, душевный покой, самоуважение. Но это нравственные ценности. Их многие наши современники считают менее важными, чем материальные.

Valentina

и это ваше право))) а для вас что более ценное?)

Ро
Рома

Для меня: чистая совесть, доверие окружающих, душевный покой, самоуважение. Мне материальные вещи не приносят такое длительное чувство удовлетворения, как эти. К примеру: обманул кого-то, денег выручил, купил себе новый плазменный телевизор. Сколько времени эта вещь будет приносить радость? Кому-то неделю, другому месяц и все, радость от покупки проходит, а угрызения совести остаются.

Valentina

тут я с вами согласна

Тарасов Сергей

Вы хотите за честность получать призы и грамоты? Поймите , лучшая благодарность за честность, это гармония души и тела и уважение уважаемых людей. Этого вполне предостаточно, что не сомневаться в правильности выбора честного пути.

Valentina

я не написала, что хочу призы за честность...

Тарасов Сергей

Я написал образно и это не касается лично вас. Но если вы понятливые, то я думаю что вы поняли что я хотел сказать.

Valentina

поняла)

Тарасов Сергей

Ок! Удачи!

Valentina

и вам того же

Валентин

Так что жизнь это базар или магазин? Не слишком ли просто? Добро не требует вознаграждений, оно не имеет цены. Добро или есть, или его нет. Так же и правда(честность)!!!

Pavlo Maksyutenko

нет либо человек честный либо сука. Иногда время и обстоятельства меняют людей как в одну так и в другую сторону. А по большому счету либо честный либо сука.

Николай Александрович

это типо, "извините, я вас обвесил на 50 рублей, ни чего страшного вот вам за признание еще 100 рублей", с такой честностью и работать не надо)).

Александр Федоров

Ну типа - кто больше заплатит тому и правду скажу! Совру - не дорого возьму! Вопрос - вы наверно политический деятель?

Александр Максимов

Она и вознаграждается больше но обман приносит более быстрые и менее продолжительные дивиденды чем честность

Ол
Ольга

Нет...если бы обман вообще не вознаграждался...И вообше...не вижу смысла а обмане...Все тайное становится явным!

Игорь Милан

...так она больше вознаграждается, только систему ценностей иметь надо правильную, а не торгашескую...

Михаил Гехт

Кто не рискует, тот ... не обманывает 🙃 Обманщики были бы изобретательнее, чтобы не врать дёшево

Папин Друг

Она вознаграждается, куда больше, но это не помогает, люди не ценят бесценное, ценят прах...

Io
Ioan

Верховный судья Великобритании наделен банкомат картой- без ограничения снятия денег!!!

Яков Махортов

Если человек за честность ждет вознагражение, это просто выгода, и он готов и обмануть.

Андрей Петров

Смотрите "Белое солнце пустыни". Там по этому поводу исчерпывающий ответ Верещагина.

Александр Алексеев

ложь всё равно будет присутствовать ,ничего не поделаешь такова природа человека

Selena O`neel

Вряд ли. Вознаграждение стали бы получать те, кто научился виртуозно врать 😋

Королевич Принц

она вознаграждается но она должна нести свет всему объединённому народу

**
******** *********

Надо быть богобоязненным и расчитывать вознаграждения от Всевышнего