Ма
Марго

Последнее время по российскому каналу показывают фильмы типа "Нюхач", "Ученица Мессинга".. как вы относитесь к таким фильмам? Верите ли вы в такие способности людей?

Ответы
Elchin Tehmezov

Я отношусь к любым фильмам, просто как к фильмам. А на счёт способностей людей, не кто не знает и не предполагает на что способен человек. На пример замедление времени. Говорят такое могут чувствовать настоящие мастера меча во время сражение. Им кажется, что меч противника до них доходит вечность и они могут делать все что угодно за это время. Это правда. Я ощущал это. Но это не время замедляется, а реакция человека ускоряется так, что опережает само время. Это было на скалах. Часть скалы, ща которую хотел схватится, обрушился прямо на меня. Пока огромный камень падал пол метра, я успел заметит ущелие на безопасном расстояние, прыгать и засунуть руку туда, чтоб потом схватится другой рукой и ногами. Камень при свободном падение такое расстояние преодолевает меньше чем секунда. А мне казалось что камень вообще не двигается

Kitton

Что значит верите или не верите ?Такие люди всегда были еще в др.Шумеров , Египтян и не только...их тогда наз.жрецами , шаманами и т.д....Фильмы о подобных явлениях это же художественный вымысел где истины 0,5% , а всё остальное - это плоды бурной фантазии сценаристов и режиков, а выступает Оно в качестве денежно заточенного развлекательного зрелища и не более! Кто то смотрит и развлекается , а кто просто не смотрит и ворчит )))Вот и весь сказ !👋✌️✌️✌️✌️😄😄😄😄

Ма
Марго

Ну если только так, то понятно.))

Kitton

✌️😄

Алекс Венцель

Реальные факты разбавленные враньём и домыслами сценариста. Мне посчастливилось в детстве побывать на представлении Мессинга: Никаких учениц там не было, да и выглядел он совсем не так...Помню как он вызвал на сцену желающих, а потом внушил им что они на пляже. Дело, кстати, было зимой. Народ в зале угорал от гогота... Нюхач это вообще полная чушь...

Николай Скороходов

..у меня есть книга . ГИПНОЗ.. им обладают все люди .. его можно развить .. но . как и любое ремесло . он будет разным у длюдей . сапожники тоже разные бывают как и автомеханики.. Не подвержены гипнозу 15 процентов людей . это жизофренники . алкаши и прочие чокнутые . рподверженность гипнозу . это норма нормального человека ...

Дм
Дмитрий

когда я закрываю глаза у меня всплывает небольшой экранчик и там протекает чья-то жизнь. Без звука. Люди какие-то там живут, общаются. Но это не телевизор и не кино, это просто окно в другой мир, в другую Вселенную. Иногда оно само появляется, но я могу и сам этот экранчик настроить на не продолжительное время.

Ли
Лия

сама такая. Поробовав могу определить какого качества продукт, есть ли в его составе добавки и какие,любую колбасу определю из какого мяса и когда изготовлена, какое вино в бокале и сколько ему лет, из каких ингредиентов изготовлены йогурты, конфеты, печенье, короче все, что предлагают человеку

Воля

Верить значит знать. А вы знаете случаи когда с сыном в армии случается несчастье а мама за тысячи километров от него чувствует это? А что гипноз для кого то новость? А что никто не знает о существовании сознания и подсознания, где хранятся все наши страхи?

Алексей Алексеев

у людей мозг работает на 10% и даже в такой мизерной пропорции люди способны на многое)))секс,жизнь от кормёшки до кормёшки и всякая другая всячина,которая ведёт в тюрьму))),это просто прекрасно.Я верю в способности людей.И нюх как у собаки и глаз как у орла)))

Виктор Ш

Это проплаченный заказ от гильдии гадалок, колдунов, шаманов. ведьм, экстрасенсов и пр.. От всех тех, кто эксплуатирует невежество. Кто удовлетворяет потребность некоторых людей быть обманутыми и желающими опустошить свой кошелёк.

Ма
Марго

Вы правы.))

Ти
Тина

В способности людей Верю,но это единицы и уверена,что никогда не станут участниками шоу,фильм Нюхач смотрю с удовольствием,очень люблю этого актера, а вот ученицу посмотрела несколькор эпизодов и ничего не впечатлила,

Iv Logov

На Ново-Девичьем кладбище в Москве есть могила с памятником Мессингу. Просто так вы мимо нее не пройдете. Обязательно что-то вас остановит и заставит молча постоять минуту возле нее...

Александр Добрый

В особенности верю, а вот в фильме историческая ложь, ученица была еврейка не очень привлекательная сама она ни когда не выступала. Переводчицей была у Мессинга во время выступлений

Ма
Марго

Вот именно. А они накрутили. И КГБ приплели. Смешно.

Александр Добрый

Да мели емеля твоя неделя

Ма
Марго

Вот, вот. Так и есть а мы должны смотреть.))

Александр Добрый

Я исторические нонешние фильмы не смотрю. А тут ещё украинская рабиня изаура вышла "Крепостная" Такого наплели.

Ма
Марго

Ой, ну это, вообще, "труба". Где такую актрису на главную роль нашли. Тоже не смотрю....

Александр Добрый

Да не было таких дворян, вот у Гоголя дворяне -вот такие были, Капитанская дочка, недоросль, Обломов это основная масса дворян

О_
Олег _Хроменко

Чем круче способности тем меньше таких воплощённых людей , и тем меньше это случается достоянием гласности , потому что такие люди стараются не офишировать себя .

Николай Новиков

Ну и в далёкие времена про всяких колдунов говорили,и при СССР писали в журналах про особые способности некоторых людей,так что не верить совсем нельзя,это факт

Гена Лозовой

да,конечно,можно же даже читать информацию по запаху как книгу-а способности это всего лишь перестройка конструкции молекул в рецепторах у кого так у кого эдак

Vadim @@@

Может и есть определеная сила.Но всем людям этим не владеть.Единицы способны предвидеть и то не все.Одному Богу известно что и почему впереди ожидает человека.

Владимир Гибадулин

Это сверхспособности. Нюхач мне понравился, способности преувеличены конечно, но на то и художественный, чтоб что то подчеркнуть режисёру и постановщику своё.

Лариса

Это же старые фильмы! Есть ещё старее , с Алисой Фрейндлих. Вера здесь ни при чем. Есть много людей со странными способностями. Но они не живут долго и открыто.

Ма
Марго

Вот я таких не встречала. Поэтому сомневаюсь...

Лариса

И не встретите. Их сразу забирают под контроль.

( * ; *)Татьяна Наумова

нюхач-конечно фильм немного фантастичный...хотя верю, что есть такой дар у людей.
а вот Мессинг-да... это настоящие способности...так ведь это реальный человек

Светлана Бондаренко

Люди такие есть,я даже знакома с такой женщиной,дружим уже больше,чем полжизни.Но телевизор не смотрю,практически,об этих фильмах судить не могу.