Александр Шахматов

Максимальная дистанция стрельбы тяжелой артиллерии во время Второй мировой войны?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Немецкая пушка "Дора" до 40 км. "Карл" - чуть поменьше.

Александр Шахматов

Да, вы правы..)) Акунин, третий, кто получил орден "Восходящего Солнца" Японии.. Он японист..) Историк. Но чтение его альтернативной истории России, меня также разочаровало..) Лучше бы он остался беллетристом..))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот не идут у меня подобные книги (альтер . история, фэнтези). А как хорошо читать хорошую беллетристику! Радость души. Все. Сажусь в любимое кресло, включаю наст. лампу, и что там дальше? Как повернет сюжет Б.А??? 😎

Александр Шахматов

Да..)) Но у меня, только до "Беллоны"..)) Сейчас, от разочарования в Акунине, Лукьяненко, опять перешел на беспроигрышный вариант мемуаров WWII - Гофман, Ганфштенгль, Хартманн, Шпеер, Александер, Бивор, Рудель, пр., др..))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже люблю мемуары, воспоминания. Переодически "внедряюсь" в серию "Мой 20 век", благо, что могу с собой носить...эл.кн. Отключаюсь. Всего доброго. До новых встреч на сайте.

Та
Татьяна

я знаю дистанцию в наше время

Та
Татьяна

спасибо, но думаю что не понадобится

Александр Шахматов

Мы все, за вас, переживаем..)) И Россия никогда, ни перед кем, не прогнется..))

Та
Татьяна

я в этом уверена! Просто уж очень хочется, чтобы все это закончилось, все устали...

Александр Шахматов

Поклон Вам и уважение..)) Если, что, адрес у вас есть..))

Та
Татьяна

поклон тем, кто уже погиб и еще сколько жизней уйдет!!!!! Столько горя несет на своих плечах народ...

Руфина

Катюши дали немцам шороху

Что Нужно.

надо посмотреть.

Александр Палеев

вам зачем

Павел Иванов

45 км

Александр Шахматов

"Густав", 800мм - 38 км. К5, 83мм - 62,2 км. А К12- 211мм?..))

Павел Иванов

а Большая Дора ?

Александр Шахматов

Аналог "Густава" - под Севастополем только 48 выстрелов..))

Павел Иванов

ЕЕ по моему наши уничтожили или вышла из строя..?

Александр Шахматов

Вышел ресурс ствола..)) Так, что по К12?..))