Эльвира Вылегжанина

что такое паническая атака?

Ответы
Wlad Korn

Паническая атака — внезапный приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый мучительными ощущениями (например, сердцебиение, чувство удушья, боль в груди, головокружение, диарея, тошнота).
Паническая атака характеризуется быстрым нарастанием страха и, в большинстве случаев, кратковременностью. Обычно это состояние сопровождается различными страхами, например, страхом смерти, страхом сойти с ума или потерять контроль над собой. Также пациенты, страдающие паническими атаками, часто воспринимают симптомы панической атаки как проявление опасных заболеваний (например, инфаркт миокарда или инсульт). Эти тревожные мысли усиливают состояние паники.
Панические атаки могут возникать и во время сна; в этом случае пациент пробуждается в состоянии мучительного страха.
Панические атаки могут быть вызваны психологическими причинами, проблемами медицинского характера или воздействием различных веществ. Предрасположенность к возникновению панических атак может быть связана с генетическими факторами.

Любовь Мацарская

Паническая атака — приступ беспричинной паники. Почему случается приступ причины этого состояния до конца не выяснены. Существует множество предпосылок и провоцирующих факторов, которые теоретически способны вызвать такое гипертрофированное чувство тревоги.Чаще всего страх или ожидание чего то неприятного провоцирует приступ...

Татьяна Владимирская

Панические атаки (эпизодическая пароксизмальная тревожность) — приступы сильной тревоги (паники) или страха (чаще всего — страха смерти, реже — страха потери сознания, потери контроля, беспомощности или страха «сойти с ума»), сопровождающиеся учащенным сердцебиением и ощущением «удушья», «нехватки воздуха».

Lo
Lonely

исчерпывающе до прелести

Татьяна Владимирская

ну а шо ты хотел, а что такое? признаки какие то имеются?

Lo
Lonely

было и прошло...

Татьяна Владимирская

в цивилизацию бы тебе, барин, надо

Lo
Lonely

неа...надоели...

Татьяна Владимирская

так то эта штука снимается. но есть нюанс, наскок я поняла

Мальбонте

паническая атака: !
я: что случилось?
паническая атака: !!!
я: у меня нет причин паниковать, всё в порядке, прекрати.
паническая атака: !1!!1!1!1!!!
я: хорошо, хорОШО, Я ПАНИКУЮ И МНЕ СТРАШНО, ДОВОЛЬНА?!
паническая атака: 🙂😊

Александр

"Панические атаки — это внезапные эпизоды интенсивного страха, сопровождающиеся сердцебиением, потливостью, дрожью, одышкой, онемением или ощущением, что должно произойти нечто ужасное."

Луиза

У знакомой было такое, она рассказывала, что внезапно накатывает страх, поднимается давление и ей кажется, что она сейчас умрёт...Я думаю, это неврологическое расстройство на фоне стресса

Евгений Бриг-Снежин

«Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами.» Говорит - Джим Рон. Давай...- . Ставь верную цель и достигай быстро , мечты не дают побед над своей ленью и пр. хренью ..- , они только могут сбываться в борьбе ... Так , же проживи нынешний день по своему, ибо день огорчит мигом тебя самого!?)

Вадим Иванов

Пани́ческая ата́ка — внезапный приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый мучительными ощущениями (например, сердцебиение, чувство удушья, боль в груди, головокружение, диарея...

Юл
Юлия

Панические атаки - это круто! Обычным людям для этого приходится прыгать с парашютом, взбираться в горы, разгоняться на автомобиле, а ты моргнул (а), и всё - кайфуй!!!!😁

Ко
Константин

Это когда проехала или проехал остановку! :)) 🤭🥳 clck.ru/33U8Nb

Юл
Юлия

🤭

Наталья Романова- Z

Мне как-то очень доступно объяснили, правда, видимо, с намеком😁 Паническая атака - это когда тело осознает какой идиот его хозяин, и впадает в ужас))

Lo
Lonely

а мне не объясняли...я через это прошёл...в полном одиночестве...

Наталья Романова- Z

А все, поди, проходят. Укольчики хорошо поделать..

Юрий Дробот

☺️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сопровождается чувством страха смерти, сердцебиением. Человеку страшно одному оставаться дома или ,наоборот, боится больших пространств....

Яна

Это внутреннее беспокойство, сбой организма. Когда человек проживает не свою жизнь. Происходит сбой, который показывает, так жить нельзя.

Кот Кот

Это когда один идиот в соц сети написал что гречки больше небудет и все побежали и курили масло соль спички рис сахар крупу и алибастр

М)
Маруся )))

😆🤣🤣

Ир
Ирина

связано с психическим расстройством . человек свего боиться . замкнут в ебе . не выходит из дома. у него иногда бывают судорги ..

Алекс Венцель

Необъяснимое чувство страха и одиночества...Состояние никомуненужности...Такое часто случается с одинокими пенсионерами...

Кучуков Виктор

А это как раз тот случай, когда дана команда "В атаку!!!", а у вас ещё один ботинок (сапог) не снят!!!😁😅😝

Св
Света

Это страшное психологическое и психическое состояние...когда ни думать. ..ни дышать..ни практически двигаться не можешь....

Наталья Романова- Z

ну эо разобрались..а фонарик куды сувать?

Св
Света

Вопрос вопросов)))

Наталья Романова- Z

Мож в зоз? и миру-мир!

Св
Света

Миру-мир ...войны не нужно...вот девиз....палаты.....ДРЮЖБА....

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ад.
Внезапное беспочвенное ощущение тревожночти, быстро нарастающей страх, сопровождаемый мучительными ощущениями.

Евгений

это когда тебя атакуют с выше Да это очень страшно Когда невидимая сила тебя безпокоит но против этого есть ЩИТ

Алла Аа

Что-то в центре мозга сломалось и возникают: удушье, страх, паника, потери сознания. И это не контролируется.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Внезапный страх, сердцебиение учащенное, повышение температуры тела, сбитое дыхание…. неприятная вещь