Рамиль Каскинов

Какая птица, кстати, единственная, может летать во всех направлениях, даже хвостом вперед?

Ответы
Галина Капитанова

Рамиль, вы так разбираетесь во многих вопросах, а я, ни малейшего понятия!....Досадно, но хочу рассказать об этой нереальной птице внуку! Подскажите, будьте добры!:))

Галина Капитанова

Мой 5-тилетний Митяй будет в Влсторге!!!

Рамиль Каскинов

Несмотря на малые размеры, летает она со скоростью 80 км.час. 100 взмахов крылышками в секунду!

Галина Капитанова

Да, этот бешеный темп я видела в филтме! Мы с Митяем Вам Так Благодарны, Рамиль, дорогой! .

Рамиль Каскинов

Да не за что, Митяю большой привет

Галина Капитанова

Обязательно :))

Mari Man

колибри,так же можен понижать температуру тела ,ночью,понижать до температуры окружающей среди и зьмея неможет ее увидеть по тепловым рецепторам охотясь ночью.

Рамиль Каскинов

Про понижение температуры я не знал, спасибо

Mari Man

)

Ju
Justin

Если думаешь, что это колибри, то ошибаешься. У нас на базаре воробьи научились так летать возле мешков с семечками и т.п.

Рамиль Каскинов

А верх ногами они могут?

Ju
Justin

Даже вниз спиной

Рамиль Каскинов

Супер!

Ju
Justin

Да ты сам сходи на базар, увидишь

Рамиль Каскинов

Не могу, я на вахте в Заполярье

Ju
Justin

Придется чаек обучать

Рамиль Каскинов

У нас тут вообще нет никаких птичек зимой

Ахим Ноел

Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, Эта птица умрет от скуки, потому что сидеть не сможет.

Рустам Дугоев

Упс... Хороший вопрос... Я знаю только одну такую - вертолет... ))) Правда Яша и Гугл со мной не согласились...)))

Рамиль Каскинов

Да, Гугл знает про колибри

Татьяна Фалалеева

о колибри есть замечательный документальный фильм на одном из западных каналов, кажется, на Animal Planet.

Татьяна Фалалеева

Этих идей - как в небе звёзд. А конкретно эта - ещё с прошлого века, у Ефремова, например, у научных фантастов была изложена. У меня голова кругом, когда я об этом думаю - откуда человек? И как вообще он получился? Теории Дарвина и теософские варианты меня не убеждают.

Рамиль Каскинов

Дарвин выдвинул свою теорию как вариант, и потом сам же от нее отказался, как от несостоятельной, но журналисты ее уже успели подхватить и разнести по свету

Татьяна Фалалеева

Смотрела документальный фильм о Дарвине, его учении и его собственных сомнениях. Интересно. Всё сейчас извращается. Но всё же Дарвин собрал немало свидетельств об эволюции животных, когда путешествовал вокруг света..

Рамиль Каскинов

Этого у него не отнять

Татьяна Проненко

колибри-единственная птица которая может летать вперед хвостом, а так же в бок и "задним ходом":)))

Рамиль Каскинов

А какая, тоже единственная птица, может летать верх ногами?

Татьяна Проненко

почитайте в интернете

Рамиль Каскинов

Там не найдете, или будете очень долго искать, нужно перелопатить гору информации, чтобы найти такой факт

Владимир Трусихин

Они хотели на моей летучей тарелке улететь им педали прикрутили теперь взлететь хотят...

Рамиль Каскинов

Не получится

Лидия Агабалаева

Колибри....как то читала про неё внуку дом задание было рассказать про птиц....

Рамиль Каскинов

Пусть Ваш внук растет любознательным, тогда ему на нашей планете никогда не будет скучно..

Лидия Агабалаева

Рамиль, моему внуку уже 22 года,,,,

Рамиль Каскинов

Вы ж писали, что ему про колибри домашнее задание было?

Лидия Агабалаева

Так это давно и.было....не сейчас...

Рамиль Каскинов

Понятно

Валентин

Вперед хвостом летает Колибри 🖼

Je
Jeeper

Колибри. ... а как она красива в полете ...грациозней я ничего не видел ...

Рамиль Каскинов

Да, сказочные птички

Велимир Михич

Да колибри, вероятно. Ведь маленькая. Хочешь жить- умей вертеться

Матушкин Братуха

Моя бывшая жена ))Может злететь ,даже если ей из за угла показать))

Николай Верниковский

колибри. хотел сказать кольраби, но вспомнил, что это капуста

Владимир Забродин

Мне кажется это очень маленькая птичка, чуть больше слепня.

Рамиль Каскинов

Весит 2,5 грамм

Владимир Забродин

И называется на букву с которой начинается Ваша фамилия?

Рамиль Каскинов

Да, и живет в Америке и на Кубе

Владимир Забродин

Точно! Но я там никогда не был ии не видел её.

Рамиль Каскинов

В детской энциклопедии есть фото

Александр Сокорнов

Калибри очень маневренная... Но, наверное, она не одна такая?

Рамиль Каскинов

Кроме колибри ещё только насекомые, стрекоза например

Александр Сокорнов

А мелких созданий есть свои преимущества!

Игорь Трофимов

Колибри. Они летают вокруг моего дома в большом количестве.

Люси Марево

А...какая птица может СПАТЬ в полёте? Знаешь, орнитолог?🤣

Люси Марево

Инженера тоже читать умеют...)))))🤣 🤣 🤣

Рамиль Каскинов

А какая птица, кстати, тоже единственная, может летать верх ногами?

Люси Марево

Таже колибри моГёт....Хва про птЫц, раз не орнитолог..., Я тоже им не хочу тут стать...))))))))🤣 🤣 🤣

Рамиль Каскинов

Это белоголовый орлан национальный символ США так он делает чтобы избежать возможных нападений сверху, ну и выделывается перед самками, смотрите мол, как я умею

Люси Марево

Далн, ты то хоть не выделывайся.... Спасибо, что избавили от читки про орлана..🤕 ..)))))))😉

Ангелина Пичугина

Это маленькая птичка-невеличка,😜 колибри!

Райхон Егофарова

Калибри,мне однажды посчастливилось то видеть.🙂

Рамиль Каскинов

Вы были на Кубе?