Любовь Яворская

А Вы с кем-нибудь поделились своей каплей крови?

Ответы
Максим Jw

Любовь, добрый день. Кровь священна в глаза Бога и переливать кровь это грех. Просто очень многие люди этого либо не знают, либо им плевать на мнение Бога, к сожалению. Весь прогрессивный мир отказался от переливания и пользуется эффективными и безопасными заменителями. А на постсоветском пространстве пока ещё существует отсталая медицина. Если вам интересно почитать мнение современных врачей, это можно сделать на сайте www.jw.org

Любовь Яворская

Считаю,что НИКАКОЙ заменитель не заменит природное вещество!

Максим Jw

У каждого человека свой состав крови и то, что существует всего 4-5 групп крови это тоже не правда. Вместе с донорской кровью попадают вирусы. И вообще, почему делать переливание крови опасно, вам нужно исследовать ряд статей на сайте www.jw.org

Любовь Яворская

Вы,верно,врач?А за совет :"Спасибо!"

Максим Jw

Я дорожу своей жизнью и жизнью свои близких, поэтому исследовал этот вопрос. Кстати, знаю ряд случаев, когда человек, грамотный в вопросах переливания готовился к операции и проходил собеседование с врачами, отказываясь от переливания, вызывал уважение у врачей. И сами врачи признавали тот факт, что в больницах (по крайней мере у нас в Алматы) есть бесплатные кровозаменители и что они сами, врачи, не стали бы делать себе переливания. Вот так!!! Да и весь прогрессивный мир отказался от переливания плазмы и др.компонентов крови...

Юлия Лебедева

И не раз.Хотела стать почетным донором.Но после пятого раза ,как- то не правильно взяли или перепутали анализ.Сказали,что у меня гепатит.Повторный ,не выявил.Но в базе данных остался.А доказывать,что у меня его в принципе быть не может,я не стала.Пусть остаются без моей здоровой крови.

Владимир Харченко

ПЕРВЫЙ РАЗ СДАВАЛ КРОВЬ ДЛЯ ТЕЩИ -ЕЙ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ И НУЖНА БЫЛА КРОВЬ -ПОТОМ ЕЩЕ ГОДА ТРИ СДАВАЛ УЖЕ БУДУЧИ ДОНОРОМ -В ТЕ ВРЕМЕНА ДЕНЬ СДАЧИ КРОВИ НЕ ШЕЛ ЗА ПРОГУЛ И ЕЩЕ ОДИН ДОБАВЛЯЛИ К ОТПУСКУ-СДАВАТЬ МОЖНО БЫЛО НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В МЕСЯЦ

Людмила Ваулина

Нет, у меня противопоказания есть, а муж был донором и многим помог сохранить жизнь у него была 4 группа крови и она очень редкая.

Вячеслав Александров

было дело. в армии на прямом переливании лежал. девочку после искусственного аборта спасали. дома дуры нелегально делали.

Геннадий Соловьев Z

А как же ж! В студенчестве сдавал кровь как донор. Надеюсь, что сданная кровь кому-нибудь пригодилась.

Владимир Гибадулин

Когда то сдавал, но теперь изучая Библию понял, что этого делать нельзя. Бог этого не позволяет.

Максим Jw

Более 50 лет переливание крови считалось надежным средством, почему же тогда свыше 1 400 специалистов из 12 стран, участвовавших в конференциях, провозгласили бескровную хирургию «хирургией будущего», как звучал заголовок одной газетной статьи? Главная причина — невозможность гарантировать безопасность донорской крови. Например, в торонтской газете «Глоб энд мейл» от 31 января 1998 года по поводу «трагедии из-за зараженной крови», разыгравшейся в Канаде в 1980-е годы, писалось: «Гепатит С — неизлечимое заболевание, которое может разрушать печень. [...] Возможно, около 60 000 канадцев были инфицированы через переливание крови, а это означает, что для 12 000 из них вирус гепатита в крови несет смертельную опасность».

ⅅжекоб✭Умба

Я не то, чтобы регулярно, но с определенной регулярностью, (как нападёт), сдаю кровь.

Полувековая Дама

хоть всю отдала бы дочке.... только не возьмут мою IV (-) для её положительного резуса

Иван Трофимович Сенчихин

4- да..дочь умирала..как раз 8 марта 2003 года..умерла впервые узнал какая у меня кровь

Андрон Шрайбикус

Да у меня три кровных брата со времен института, и я донор какой-то там степени)))

Кирилл Платонов

поделился в молодости а в старости мне было переливание донорской два мешочка

Андрей Халфин

С 20 до 50 сдавал часто, в обшей сложности, наверно не один десяток литров....

Алла Холодова

Была донором ещё до того,как заболела гепатитом.Теперь уже все.

Пётр Ермаков

Да. Из вены в вену - молодой женщине, после тяжёлых родов....

Сергей Коваленко

...пришёл сдават кровь..отказались брать...но в людей верю...

Алевтина Немерова

нет, я в детстве гепатитом переболела - кровь заразная.....

Александр Ревнивцев

И НЕ ТОЛЬКО КАПЛЕЙ А ОТДАЛ ДЕВШКЕ 500 ГРАММ СВОЕЙ КРОВИ

Любовь Яворская

👍 Породнились?

Александр Ревнивцев

ЭТО БЫЛО ДАВНО В 1976 ГОДУ

Андрей

да мне не жалко если надо спасти всегда готов к этому

Андрей

К стати добый вечер рад Вас тут наблюдать

Любовь Яворская

Спасибо на добром слове.🤝

Андрей

🤝

Valerij Besstrunnov

Был когда-то донором Пока принимали,а теперь уже нет.