Бродяга

Из всего количества форумчан всё таки найдётся один учитель русского языка,который докопается до ошибок в орфографии или каких то ещё мелких неправильных слов.а Сам не задаёт ни одного вопроса или обсуждения.это дружинники такие?

Ответы
Vladimirs Cucukins

Это - да. Люди в белых халатах. Которые, как и я, твёрдо уверены, что знание родной речи сродни личной гигиене и человек неграмотный выглядит нечистоплотно, не опрятно и вызывает негативные эмоции... Повод прост - мозг давали всем, почему одним его хватило для обучения речи, а другие себя не утруждают? Вы же сделаете замечание человеку, мусорящему или гадящему в лифте? Вам ведь неприятно? Речь - такое же общественное место, как и лифт. Не гадьте в неё...😜

Евгения Коваленко

Это люди, которым особо блеснуть нечем. А правила русского языка мы, многие знаем со школы. С советской школы. Учили нас качественно. Просто в сети не считаем нужным применять все досконально . Без знания деепричастных оборотов и так все понятно. Некоторые же специально и утрированно делают ошибки. Тоже такая форма завести разговор.

Бродяга

Согласен.чистописание не всегда получается

Светлана

я вас уверяю, что это не учителя русского языка, это просто любители поумничать, которые имеют лишь базовое представление о грамматике, потому что сами они пишут с ошибками. например, мне такие грамотеи советовали читать книги, а когда я спросила, какие именно почитать, так и не смогли ответить

Бродяга

Вот вот.

Ольга

Вы знаете ошибка ошибке рознь , когда взрослые люди пишут хАчу ,хАрАшо и т.д. я лично удержаться не могу или вчера одна красавица пишет Амар Хоям 😆 ну это уже ни в какие ворота ...уважать надо себя , собеседника и язык на , котором пишешь и говоришь ))) Ни кого не хочу обидеть 😉

Бродяга

Согласен.я россиянин,учился в обычной школе.в татарском селе,татарин по нации.мне 39 лет и многое выветрилось из головы.еоементарные вещи стараюсь писать правильно. Но всё равно раздражают такие ,,учителя,,.сами то ничего толкового на сайте не пишут,только домогаются

Натка М_Мак

Хорошо, если человек просто ошибся или опечатка в тексте, но когда делают ошибки в элементарных словах, то просто невозможно удержаться)) Это как стон звучит, а ни как нарекание)) И никогда не делаю замечания нерусским - имеют право ошибаться, они знают мой язык, а я их - нет))

Натка М_Мак

Пойдёте в атаку на грамотных и нудных?)))

Бродяга

Нет.я не против грамотных,я недоволен учителями

Натка М_Мак

Понятно))

Бродяга

Мррр

Наталья

Я тоже люблю грамотную речь. Когда язык чист и красиво изложена мысль. Если просто вежливо поправили-нормально.спасибо.. если слишком навязчиво, то жалко... лучше бы поговорил с нами или рассказал что-нибудь интересное.Мы здесь все разные. Иногда ооочень.)))

Бродяга

Ага

Ир
Ирина

как правило описки бывают у многих кто быстро общается) но людям степенным и не общающимся имеющим минус один в реальных друзьях есть смысл хоть таким образом обратить на себя внимание!) как правило это сложные характеры с желанием общения)

Бродяга

Ммм

Влад Бонд

Ты, Вася, не прав. Вопросы на задаю, но часто на интересные отвечаю. А вот корёжит меня от неграмотного письма. Описки бывают у каждого. Но когда русский коверкают, так и хочется написать: "Сколько классов и сколько ворон во время... насчитал?"

Александр Гусев

Нет. Это попытка об'яснить взрослым россиянам, что не знать государственный, родной для русских, язык стыдно. Детей ещё можно в школах научить, а вот взрослых учить некому, кроме их самих.

Бродяга

Ммм

Татьяна

Это хуже!!! Ещё есть такие,которым не понравился вопрос или ещё что-то, нужно обязательно докопаться!!! Не нравится,проходите мимо,ненужно вставлять свои гнилые три копейки

Бродяга

Вот вот

Татьяна

А таких тут полно. Вот бы и до них бы докопаться,как они до других😁😁😁

Бродяга

Нахер таких

Татьяна

Согласна

Фотиния

да,не все же отличниками в школе были,но когда этим умникам задаешь вопросы,ничего путного ответить не могут,теряются,видимо от большого ума.

Бродяга

Вот вот

На
Наталья

Не надо быть учителем русского языка,достаточно-просто грамотным человеком и можно до любого докопаться.Не могу не заметить ошибок!!!

Бродяга

Ммм

Мила Смирнова

А при чем здесь "учитель русского языка"? Вы считаете, что только учителя могут быть грамотными? Лично я ненавижу безграмотность.

Ирина Литвинова

если кого то раздражают орфографические ошибки - то это их проблема..... меня они не раздражают. Ведь главное - смысл сказанного....

Бродяга

Благодарю,чмок

Ирина Литвинова

улыбнулась в ответ

Бродяга

Мррр

Anna Paul

всегда и у всех в школе был или была учитель или учительница...которого на дух не переносили...так вот это один или одна из ТЕХ

Бродяга

Не просто,но можно жить и работать

Anna Paul

тогда всё не так уж плохо...и домой всегда можно приехать отдохнуть душой...не у каждого такая возможность имеется

Бродяга

Да

Anna Paul

удачи тебе Бродяга

Бродяга

Спасибо

ОК
Ольга Кухаренко

Я вот тоже замечаю ошибки. Я не учитель. И тоже ошибаюсь. Не обращайте внимания на умников, где то ведь надо себя показать?))

Бродяга

Надоели уже.

Елена

Тут была одна такая---все ошибки искала -сама же на воросы не отвечала и критиковала этх людей .А у самой было полно ошибок

Бродяга

Вот вот

Елена

👍

Бродяга

Мррр

Татьяна Парфенова

вот и пусть пишут сами правильно, а других нечего поправлять! может это так задуманно изначально, для усиления смысла!

Бродяга

Они то и не пишут,сидят в засаде

Бродяга

Умничка,чмок

Татьяна Парфенова

вот и пусть сидят дальше) и в тряпочку морчат)

Бродяга

Вот вот

Татьяна Парфенова

"ты б сидера и морчала, будто деро не твоё"

Бродяга

Гыыы

Галина Коротина

а я недавно в обсуждениях и мне пока нравиться читать и отвечать...а вот когда будет надо буду задавать вопросы...😉

Ирина Малышева

На языке ИДО(суть комповский сленг) указывать на опечатки и ошибки-признак дурного тона и невоспитанности!👆

Бродяга

Мррр