Маруся

Мне не лучше и не хуже. Мне – никак. Э. М. Ремарк «Триумфальная арка» А вам?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Невидящими глазами я смотрел в небо, в это серое бесконечное небо сумасшедшего Бога, который придумал жизнь и смерть, чтобы развлекаться. Родиться глупым не стыдно, стыдно только умирать глупцом. Э. М. Ремарк " Три товарища" . Люблю его произведения

Маруся

Я тоже люблю его произведения

☀️ Леди Солнце ☀️

🤝 Маруся респект

Маруся

Взаимно, Ольга 😊🤝

Оксана Алферова

К счастью, это крайне редкое состояние. Э. М. Ремарк очень лаконично, точечно, филигранно описал состояние падения и небытия. Необычайное, фантастическое владение словом

Маруся

Да, спасибо за прекрасный ответ

Се
Сергей

Мне ближе Ефраим Севела, конечно шутка, но ведь в ней намек

Пу
Путник

Причин посыпать голову пеплом нет, но и прыгать от радости, до потолка, тоже не наблюдается))

Маруся

И славненько)

Пу
Путник

Наверно)

Сергей Владимирович

А мне уравновешенно и это хорошо. Не то что никак, что почти одно и то же, но воспринято иначе

Маруся

Здорово!!!

Vlad Bosikom

Нечто подобное изрекла и Серсея Ланнистер в пятой серии первого сезона "Игры престолов".

Маруся

Не смотрела, вернее какие-то серии видела

Vlad Bosikom

Посмотрел всю. Класс!

Маруся

Понравилось?

Vlad Bosikom

Да.

Маруся

Там серий видимо не видимо))

Vlad Bosikom

В "Санта-Барбаре" больше...

Маруся

😳

Герман Кикот

бывало лучше ...а вот что читала Ремарка- умница ....замечательный писатель

Маруся

Не то слово читала, зачитывалась ☺️☺️☺️

Иг
Игнат

Что ты скажешь насчет жареного гуся? — Неплохо бы, — говорю я.(Он.. же...)))

Маруся

Хорошо бы))

Иг
Игнат

🍬

Павел Шихалев

Человек никогда не сможет быть в ГДЕ - если он всегда только в КТО!!! Где?

Маруся

Во мне!

Языческий Кот

ремарк конечно нежно любим - но он депрессивен более чем полностью...

Маруся

Есть такое, так под настроение и пост создался

Николай.

Почитайте Буковского... Вот там реально всё так, как нам...

Маруся

А как нам?

Николай.

Замечтательно!) Если ничему и никому не верить, кроме себя;)

Маруся

Эт у Буковского?)

Николай.

Чарльз дерьма не посоветует! ;))) Бухать и бить рожи самовлюбленный ублюдкам - благодать!!!)))))

Маруся

Очень содержательно!

Николай.

Почитайте;) Это некий "Ремарк для мальчиков!" 😉

Ко
Колючка

Вырвано из контекста, зависит от конкретной ситуации

Маруся

Все понятно и ничего не вырвано

Елена

да это высказывание для многих вещей подходит

Маруся

Например?

Елена

на вскидку не скажу.Но бывает например спросят :*как дела?*А дела именно по Ремарку.Или отзыв о чем либо или о ком либо,а там по Ремарку

Маруся

И дела и состояние внутри тебя, именно по Ремарку

Елена

именно

Маруся

А было так всё хорошо)))

Елена

ну когда не плохо,это уже хорошо

Маруся

При нынешнем никак, это просто замУрчательно😁😉

J(
Jaguar (Танк)*spaun*

Мне ))) Я усовершенствуюсь))) так что мне лучше

Маруся

Здорово!!!☺️👍🏻

Толя Попов

😲....................мине👍...........(поел-поспал)☝️🙄

Маруся

Отлично)

Толя Попов

ну дык...........тренироука☝️😩

Николай

Не читал.. читал три друга и черный обелиск..

Лева Правая

Хорошо мне)) а Эрих - Мария балованный был

Маруся

Возможно

Уважаемый Баболог

Главный персонаж очень искушенный и уставший от многих вещей, лет 10 назад я бы его не понял.

Маруся

Главное, что понятно сейчас

Уважаемый Баболог

Ну да, об этом и говорю. Когда я сам такой же как он стал.

Маруся

Одно из любимых моих произведений)

Константин Лисицын

Карлсон сказал прекрасную фразу...

Константин Лисицын

А пищу -руки оторвать!!!

Маруся

????

Константин Лисицын

Ничего., Маруся! Простые фразы он осознает!)))) Добаврам Вам!!! (Сложнее последне оказалось!!!)

Маруся

Костя, как-то сложно и загадками выражаете мысли свои))

Константин Лисицын

Я так и Сыну сказки рассказываю, Маруся.! Слова и новые. Непонятные, смешно! ((((

Андрей Климентов

Мне больше нравится "три товарища"

Маруся

А мне и то и другое☺️

Андрей Климентов

Так даже лучше...

Маруся

Наверно)

Бо
Бока

люблю читать Ремарка в оригинале

Маруся

Ну, что-то всех он косит

Бо
Бока

чего косит-то, 0,1%. в феврале умерли от ковида 100 с чем-то человек, а от рака более 20000 и от сердца столько же

Маруся

Нам же другое вещают

Бо
Бока

это инфо за 10 февраля. потом в день 800 человек от ковида скончались

Маруся

(((((

ДА
Дмитрий Арбузов

Будет лучше ибо не может не быть.

Маруся

Соглашусь