Красивая Молодая Аня

Дорогие родители, а Вы детей учили читать перед поступлением в школу?

Ответы · страница 2
Ан
Анфиса

Конечно.. но она сначала не могла понять, что от нее хотят..но к годам к 5 сама начала читать..

Ан
Анфиса

Он уже...

Красивая Молодая Аня

Уже учится?

Ан
Анфиса

Закончил подготовительную... первый закончил...

Красивая Молодая Аня

Понятно.

Ан
Анфиса

😁

Николай Дьячков

Нет, моего в садике научили, да так научили, что в первом классе он 70 слов в минуту читал😊

Zоя

Да, но в основном все́ "схватывали "ещё в детском саду.Дома скорей развлечение чем уче́ба)

Ольга

старший в 5 лет начал читать, второй и третий знали буквы, но учились уже в первом классе.

Ил
Илья

Поправлял сына, когда не правильно прочёл слово. Читать начали учить в детском саду.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я внуков водила в развивающие центры где готовили к школе Младшие ещё не подросли...

Людмила Варивоцкая

Сегодня в каждой школе есть подготовительные СУББОТЫдля будущих первоклассников..

Владимир Вельский

В СССР в старшей группе детского сада всех учили алфавиту и сложению и чтению слов

Пётр Хамов

нет ,он сам научился)и печатать тоже сам, именно печатать,писать до сих пор ленится

Ад
Адамс

Перед кроваткой висел алфавит Так сын к трём годам научился читать

Алина N

конечно! в садике в подготовительной группе дети и пишут и читают

Ир

Мой сын знал алфавит в 2 года, а в три уже читал, сам начал читать..

Елена Белая

Нет. Сама научилась, причём начала читать детскую энциклопедию.

Анатолий Серёга

С начала учил пИсать в горшок, а уж потом читать и писать...

Ne
Nevi

Не учили))И учителя не разрешали,вернее рекомендовали

Вл
Владимир.

Если сам ребёнок не хочет - это бесполезно и опасно.👹

Алевтина Пална

а как же... и читать и считать, иначе тесты завалил бы

🌻М
🌻Маруся🌻

У нас это было обязательным условием, и счёт до ста.

Татьяна Владимирская

и читать, и писать, и считать) читать бегло причем

Красивая Молодая Аня

Здорово

Татьяна Владимирская

чо здорово? обычно, так и должно быть

Красивая Молодая Аня

А в каком возрасте это было?

Татьяна Владимирская

читать малой научился в 4 года,бегло - в 5 лет

Татьяна Владимирская

вы коммы удаляете, что ли?

Ольга Шишкина

я сама выучилась, в 5 лет, это тяга у меня вечная!!!

Красивая Молодая Аня

Чудесно

Ольга Шишкина

И дети учились хорошо, а внук не хочет понять, что науки юношей питают!!!