Эва

Александр Македонский захватив Иерусалим в 332 до н.э. снисходительно отнёсся к жителям города , союзникам его противника Дария ,не отдав город на разграбление. Причина в том , что он был поражен мудростью старцев ВТОРОГО ХРАМА, давших ответы на ШЕСТЬ жизненно важных вопросов интересовавших Александра . Вы готовы дать ответы на эти вопросы? (Если да, следите за вопросами.)

Ответы
Александр К.

Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам, был: «Кто же Мудрый на свете?»
И ответили мудрецы: «Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба».
Вторым вопросом был: «Кто же Сильный на свете?»
И ответили мудрецы Александру Македонскому: «Силён тот, кто может побороть собственные слабости [буквально – собственные инстинкты].»
Третьим вопросом был: «Кто же тогда Герой на свете?»
И ответили мудрецы: «Герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга [буквально – ненавидящего его в любящего его]».
Следующим вопросом был: «Кто же Уважаем на свете?»
И ответили мудрецы: «Уважаем тот, кто уважает самого себя».
Пятым вопросом был: «Кто же тогда Богат на свете?»
И ответили мудрецы Второго Храма: «Богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет».
Последним вопросом Македонского был: «Кто же тогда Счастлив на свете?»
И ответили мудрецы: «Счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках».
Поражённый мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на Храмовую гору, где вознёс молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

вопросыответысиласчастье

Эва

🤝👍👍👍🍻

Эва

☺️👋

Сергей Щербаков

Привет . 1Ктоже мудрый на свете ? - Тот кто умеет правильно задавать вопросы и учиться у каждого. кого встретит. 2 Кто же сильный на свете ? -Тот кто может побороть свои слобости. 3 Кто же тогда герой на свете ? - Герой тот.кто может превратить врага в друга своего. 4 Кто же уважаем на свете ? Тот. кто уважает самого себя, 5 Кто же тогда богат на свете? - Богат на свете тот. кто умеет радоваться тому что имеет. 6 Кто же тогда счаслив муж. нашедший красивую жену. прекрасную в своих поступках . 🌹🥂🍫😉✌️

Эва

Респект и уважуха 🤝👏✌️

Алексей Неважно

Все просто в те времена повсеместно существавала лишь одна вера ведическая, и на те вопросы которые дал ответ мудрец мог дать любой мудрец , ибо они были основой веры

Эва

Нэ кажы ГОП пока не перескочешь , как раз вопросы о другом.

Алексей Неважно

Хотите поспорить!?

Эва

Я жду твой ответ , к чему пустые базары ?

Алексей Неважно

Ответы? Дайте вопросы и я отвечу😂

Эва

Первый стоит , можешь посмотреть на странице.

Эва

Окей.

Южный Кот

на самом деле причина в том что мудрецы пообещали называть первенцев именем Александр,потешив его тщеславие

Дарьюшка Мальцева

Это довольно распространное имя

Южный Кот

сейчас-да...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причина в том что о нем есть пророчество в Библии , старейшины города вышли к нему и показали это пророчество

Дарьюшка Мальцева

Можете адрес назвать? Хочется почитать

Дарьюшка Мальцева

Благодарю

Подрыв Устоев

Как же всё же были наивны наши предки... Уровень детского сада.

Эва

Ну ТЫ прям вещаешь как оракул , Слышишь только себя пытаясь убедить собеседника в своей исключительности .Я ответила ТЕБЕ в ТВОЁМ ключе , эк тебя корёжит )))))))))))))))).Я просто дала анализ ТВОЕГО ОТВЕТА как специалист , что ж ТЫ из трусов выпрыгиваешь? В чем ты меня хочешь убедить , что мы деградируем что за бред. МУДРЫЙ тот кто умеет задавать вопросы и учится на примере каждого с кем сводит его судьба!!!!

Подрыв Устоев

Вы не ответ "анал-изируете, как специалист" (приступ самолюбования?), вы личность оппонента обсасываете... Вы способны вести дискуссию, не переходя на личности? У вас аргументы по существу, опровергающие мой вывод, есть? Или сосать будете, как специалист? А так да, "мы деградируем" - вы правы. Достаточно сравнить образцы изобразительного искусства хотя бы 19 века и далее, 🖼 и теперешние инсталляции, прости-хосподи... А уж если сборник древнежидовских сказок аж бронзового века считается средоточием мудрости, то тут всё очевидно - деградируем.

Эва

Я тебе ответила кто мудрый , а ты как токующий тетерев хуйню какую то несешь слыша только себя. С тобой вести полемику всё равно что слепоглухому что то объяснять . Все признаки деменции на лицо .👋

Подрыв Устоев

Ну да, как обычно - аргументации, опровергающей мой вывод (с примерами), у вас нет, вам остаётся только гневно меня обличать и демонстрировать потуги на диагностику... Неужто я вас так взволновал, что вы полезли на мою страницу и решили доебаться до возраста, который я там себе понаписывал?

Эва

Ээ СЛЮНЯВЧИК, а что ты так занервничал ? Ты ж старый повидавший жизнь аксакал .))))))))))))))))))))))))Окурок дешевый ТЫ , возомнивший себя МАЛЬБОРО .Отправлю я тебя в ЧС чтоб под ногами не болтался и не пудрил мне мозги поднимая свою самооценку. Был бы мужик послала б тебя тебя кобыле в трещину, но ты даже этого не стоишь.

Foxy Beige

Не гарантирую, что ответ будет таким же мудрым, но попробую...

Эва

Ждемс

Foxy Beige

Ага

Эва

Окей

Николай Дубинин

Готовы , если вопросы зададут сами мудрецы ВТОРОГО ХРАМА .

Эва

Пролетаешь 👋

Николай Дубинин

Жаль , а я так хотел от них услышать .

Vитя@Zь

ИНТЕРЕСНЫЙ ,КРАСИВЫЙ ТЕСТ,Я БЫ УЧАСТВОВАЛ,НО НЕ ЗДЕСЬ))))

Акира Куросава

как я тебя люблю . если б ты только знала . Василич .

Лева Правая

Вы эркдированы)) Как это связано с вашей работой?

Эва

Никак , простой инженер .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

зачем повторять за македонским и старцами ? )))😂

Ро
Роберт

Чем он отличается от Гитлера? Только жил раньше.

Эва

Тем , чем ты отличаешься от культурного человека.Вместо ответа понёс какую то пургу. ТЫ ж Самокрутка возомнившая себя Мальборо.

Лидия Куркина

А где эта Дарья находилась

Эва

Дарий был убит сатрапом Бессом ))

Лидия Куркина

А я подумала Дарья это страна или город

Эва

Правитель Песии ))

Лидия Куркина

И что за ответы были на его вопросы

Эва

Посмотри в инете , много писать

Кы
Кызыма)

Думаю, что почти все знаю.

Эва

Окей , молодец.

Адам Адамов

Не готов, но попробую

Эва

Удачи 🤝

Адам Адамов

Спасибо

Эва

👋

Валентина Минайлова

Надо знать вопрос

Эва

Они все в ленте.

Гас Самурай

вы это серьезно?

Эва

Вполне , а в чем проблема ?

Гас Самурай

кто достоверно знает, что было в 332 до н.э.?

Эва

Оставь , не люблю пустые базары.👋

Гас Самурай

я как раз их и не начинал

Евгения Симачевская

а зачем это вам?

Эва

Чтоб найти неординарных собеседников

Ленточка В Косе

Нет не готова,