Татьяна, Но Не Ларина)))

Когда споришь с умным человеком — напряжение ума по восходящей. И это в конечном итоге доставляет удовольствие. Когда споришь с глупым человеком, то, чтобы быть понятным ему, невольно упрощаешь свою мысль. Напряжение ума по нисходящей, и от этого остаётся неприятный осадок. По-видимому, в этом случае наша природа сопротивляется распаду, энтропии. Пушкин это понимал: «...и не оспоривай глупца». Фазиль Искандер, "Паром" Классное высказывание!!!?

Ответы
Андрей Головин

Отчасти все верно. Но есть и обратная сторона энтропии, она является гумусом, питательной средой для следующего витка реорганизации вещества, материи и систем. Нет ничего лишнего. Также как нужны плохие ребята, чтобы отпугивать еще более плохих!

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что делать с окончательными монстрами??? Как нет предела совершенству, так видимо нет и "плохости"?

Андрей Головин

Да, ведь плохо или хорошо, это лишь наши реакции, они вторичны. Плохой хороший человек! Все кому-нибудь да нужны, это вопрос осознания!

Татьяна, Но Не Ларина)))

с этим согласна. Даже плохих с точки зрения общества людей кто-то любит

Андрей Головин

Да, у них есть и мама и любящий ребенок!

Татьяна, Но Не Ларина)))

и у каждого что-то есть хорошее, обязательно

Андрей Головин

Да! Удачи!

Нина Архипова

Мне больше импонирует вот это: "Когда ты думаешь, что споришь с дураком, знай, что он, скорее всего, думает то же самое." Я вообще никогда не спорю, просто, когда нужно, спокойно высказываю своё мнение.

Руслан Георгиевич

https://ok.ru/video/623577139873

Руслан Георгиевич

а сынка нет?

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, вот как раз аборт и был сыном. А инициатором был муж по своей дурости

Руслан Георгиевич

да уж..умнеем с годами что ли?.,да нет ..кто с молоду был клоуном тот стал цирком полным....детей жаль и не родившись тоже.

Татьяна, Но Не Ларина)))

за всё нужно будет заплатить... а про цирк и клоуна - в точку 🙂

Станислав Филиппов

Глупцы - это молодые души, прошедшие ещё мало инкарнаций. В прошлом мы это сами проходили. С ними нужно не спорить, а подправлять направление их развития.

Андрей Юлитин

только кому доказывать, если большинство не в теме а значет не поймут...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ребята, я тоже как-то не в теме

Андрей Юлитин

Все мы когда-то набивали шишки,и ещё набьём(жизнь -это школа кнута и пряника)

Татьяна, Но Не Ларина)))

с этим согласна

Александр Макаров

Могу добавить. Один мудрец сказал, что переспорить можно человека, который умней тебя. Глупца ни когда не переспоришь, только нервы потратишь.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Спорить с умным человеком,это уже противоречие здравого смысла!)))))ГОВОРИШЬ,ВЕДЁШЬ БЕСЕДУ,ДИАЛОГ!))))))С мным человеком!)))))))

Ali Habilaev

когда на ринге боксируешь с профессионалом ,то и у тебя тоже повышается профессионализм ,почти тоже самое😉

Георгий Лавыгин

Один, простой вопрос - зачем умному человеку, спорить с глупым? Хотя мне не приятно, я всё ровно это делаю )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

это ирония?

Георгий Лавыгин

Сарказм)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

ясно. Мог бы и не утруждаться

Георгий Лавыгин

Могла бы не задавать вопрос

Татьяна, Но Не Ларина)))

диалоги есть.

Шагарьян Хайретдинов

два типа людей: одни поднимают до себя, другие - опускают до себя. Со вторыми не надо иметь дела

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы кратко и емко написало по сути то же

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 И добавить нечего! Все сказано! 🙏 🙏 🙏 🌹

Роман Агаев

Согласен...из двух спорящих виноват тот кто умнее...эта мне больше нравится.

Татьяна, Но Не Ларина)))

в принципе то же самое, но более компактно

Роман Агаев

И я про то же...

Ал
Александр

Доносить какие-то сугубые мысли до простых людей - нормальное действие...

Татьяна, Но Не Ларина)))

простые люди не значит глупые. Да и кого сейчас можно назвать простым

Ал
Александр

Всех тех, кто не понимает слова "эксзистенция"

Татьяна, Но Не Ларина)))

философия... не моя тема. У меня математический склад ума

Татьяна Андреева

Когда споришь с глупцом спор чаще всего превращается в склоку ! 🤓

Татьяна, Но Не Ларина)))

неа, если не опускаться до его уровня

Darius Zablackas

eto mi odinakivie,,,,,,ili nenado obsetsa....ili vi takae umnae...cio netak,,,,ili mi universitete.....😘

Алекс Венцель

С глупыми нет смысла спорить. Говори им да и иди своей дорогой...

Братец Лесной

да! это при обладаниии воспитания и терпения-а можно иначе

Братец Лесной

фривольности...но за её пределами...ты не сказала...

Татьяна, Но Не Ларина)))

говори уже, разберемся

Братец Лесной

ты не забыла свой старт вопрос?давай скорей-нас ждёт машина-раскладём уже эту антропию...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну и сколько ты ещё будешь раскладать... надоело уже

Братец Лесной

вот...ответ на твой старт вопрос...

Лев Дувидович Перкис

Да заодно и тебя самого возвышающее высказывание.

Лев Дувидович Перкис

Пожалуйста.

Геннадий Рывкин

а кого вы считаете умным женщину или мужчину

Татьяна, Но Не Ларина)))

а при чем тут половая принадлежность?

Михаил Андриянов

Да с тобой в постели наверное трудно мужу

Татьяна, Но Не Ларина)))

о блин... постель-то тут при чем?

Михаил Андриянов

так ты много философстввуешь! ты представляешь - я тебя обнимаю и читаю Анну Снегину целый час - тебе как до оргазма

Татьяна, Но Не Ларина)))

я тут как-то не для того, чтобы найти любовника, знаешь ли

Михаил Андриянов

ИЗВИНИ!

Ильшат Валиуллин

Самый лучший ответ дураку, это молчание!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ситуации разные, например, рабочая

Анатолий Аблеев

Лучше бы вы Искандера не упоминали.... )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

почему? Я не приписываю себе чужие высказывания