О3
Одиссей 30

Если Бога нет, а я в Него верю, то я ничего не теряю.Но если Он есть, а я в Него не верю, я теряю все.Блез Паскаль

Ответы
Кука

Учительница:
- Дети! Бога нету! Давайте все дружно покажем в небо фигу!
Все дети дружно направили кукиши к потолку, и только Боря на задней
парте остался спокойно сидеть.
- В чем дело? - спросила учительница.
- Если Бога нет, то зачем тогда в пустоту показывать фигу? А если есть,
то зачем портить с ним отношения?

Александр Борисов

Чушня какая-то - Гитлера он тоже "любил"? Сказка с древних времён и Пётр нам вживлял эту ахинею - у нас своя вера была, с которой долбили и будем долбить уродов

Никифоров Валерий

Пречист Аллах и хвала Аллаху, и нет божества, кроме Аллаха и Аллах всевышний. Нет иной мощи и силы, кроме как у Аллаха Знающего Великого.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значить верить ? Расскажите в двух словах , моя бабушка тоже верила , утром на колени и вечером . У вас такая вера ?

О3
Одиссей 30

Верить, это значит следовать Его наставлениям.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если не верить , но живешь правильно по наставлениям , это уже плохо ?

О3
Одиссей 30

Можно и так все одно лучше, чем жить без правил, но хуже чем с верой в Бога.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять не понятно , что такое вера , это правило жизни ? Тогда бог при чем ?

О3
Одиссей 30

Вера, это следование наставлениям, которые дал Господь , через откровения пророкам.

Крошка Енот

что именно он подразумевает под " теряю всё"? вечное существование? если он так рассуждает, то это по-детски наивно

О3
Одиссей 30

Имеется ввиду прожить жизнь

Крошка Енот

ну и тогда при чём тут бог?

О3
Одиссей 30

Со временем поймёте

Крошка Енот

бог это сказки.... а реалии это эволюция... все мы потомки австралопитека афарского

О3
Одиссей 30

Может быть и так. Но австралопитек откуда взялся?

Эл
Эльвира

Я думаю, всё же, что этому существу нужна не столько вера в него, сколько правильное поведение.

О3
Одиссей 30

То, что вы задумываетесь, о том что Ему нужно, уже замечательно.

Эл
Эльвира

Наверное. Только пусть розги выкинет или прибережёт лишь для особо непослушных.

О3
Одиссей 30

В первый раз об этом слышу.

Эл
Эльвира

Таким его видят атеисты:

О3
Одиссей 30

Смотрите тогда теистов

Эл
Эльвира

Я разных смотрю.

Тамара

никак не могу из этой мудрости понять, что мне делать и почему я теряю все, если не верю

Тамара

значит так объяснили

О3
Одиссей 30

Бог это причина всех причин.Без Него нет ничего.

Тамара

это точка зрения верующего человека

О3
Одиссей 30

Это точка зрения истины и она не зависит от того, верят люди в это или нет.

Тамара

ага

Гоша Гоша

Паскаль по своему сходил с ума, полагаю он не является эталоном суждения!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам 1:20 укружающий мир свидетельствует о нем как тварце безответно

Ку
Кукулькан

У каждого есть родители. Но что даёт вера в них и чем грозит неверие?

О3
Одиссей 30

При том, что не каждый человек может быть родителем.Кому то дает Бог детей, а кому-то нет.

Ку
Кукулькан

Если заводить хомячков, они будут Вашими представителями, если принесут потомство?)

О3
Одиссей 30

У хомячков есть свои родители

Ку
Кукулькан

так же у родителей есть родители)

О3
Одиссей 30

Спасибо! Кажется мы говорим о разном.

Владимир Кручинин

ну да, ну да.... только вот верить-то сердцем надо.... вот в чем дело...

Екатерина

Какая прекрасная мысль...жаль не во всем головам подходящая...

Леонид Шестаков

самую прекрасную мысль нельзя навязывать... веровать можно по-разному, например, называть Бога разными именами, убивая иноверцев... скорее, Бог - это высший разум, проявление которого можно ощутить, изучая жизнь и природу, а можно каждое непонятное или поразившее тебя явление приписывать богу, или, как наши предки, разным богам... когда человек считает, что его вера - истинная, он непроизвольно начинает навязывать своё видение окружающего нас мира... вера нужна, но только как нравственное явление... да и то, допустимо сомневаться....

Екатерина

Леонид...разве мы насилуем с Одиссеем кого то?🙂

Леонид Шестаков

думаю, что вам с Одиссеем легко понять, что нет бога, кроме бога и кто то там его пророк... если это не Саваоф и не Аллах, то кто такой Иегова?.. смешно, но нет единомыслия... это не значит, что Бога нет, но это значит, что веровать можно во что угодно... каждому человеку...

Екатерина

так это и происходит....но когда мы говорим о Боге...то подразумеваем некие Законы, которыми Мир держится...

Александр

если верите и он есть вы тоже теряете все, одна вера не спасет

Марат Шелгунов

Смотря какого бога вы имеете в виду. Да и верить вы не умеете.

Владимир Забродин

А ты знаешь когда он жил? Попробовал бы он сказать иначе.

Luda Kostenko

а я в него не верю и ничего не потеряла в этой жизни

О3
Одиссей 30

Вы не потеряли фантики.

Luda Kostenko

нет не потеряла

О3
Одиссей 30

Господь не показывается тем, кто ценит шелуху

Luda Kostenko

он никому ничего и не показывает вообще

О3
Одиссей 30

Обычно атеисты так успокаивают себя

Luda Kostenko

а я никак вообще себя не успакаиваю я просто об этом и не думаю

Ду
Дульсинея

еврейский анекдот))) Верить на всякий случай 😀

О3
Одиссей 30

Вы может быть не были.А по мне лучше видеть во всем Бога и Его любовь.

Ду
Дульсинея

да дело хозяйское , мне лично до вас нет дела...как и вам должно быть до меня))

О3
Одиссей 30

Это не так.Я желаю вам счастья и Бога в сердце! Тогда вы увидите мир другим.

О3
Одиссей 30

Спасибо ваш интересный взгляд!Счастья вам!

Ду
Дульсинея

и вам того же😇

Lubov Rice

Если для Вас нет Бога,то и Вас для Бога нет!

Ма
Марианна

Вот и докажи что это именно он сказал...

О3
Одиссей 30

Зачем, все и так уже доказано.

Колючка-Это Я)))

Он же составил классификацию Ангелов