Сергей Ющенко

Знаменитый ученый, Блез Паскаль однажды сказал: "Если я верю в Бога, а Его нет, то я ничего не теряю, но если я не верю в Бога, а Он есть, то я теряю всё!" И не поспоришь, не правда ли?...

Ответы
Телефонист Вася.а

Учительница в школе( советской), говорит" дети бога нет,поэтому давайте покажем кукиш в небо.". Все показывают,кроме Йоси." Йоси,а,ты почему не показываешь?""если бога нет,то кому показывать?А если есть,зачем,я буду портить с ним отношения?"

Анна Сова

Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:
— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Сергей Ющенко

Точно

Дилмали Грегори

Не надоело повторять чужие мысли? Я понимаю, если бы с этих слов начинался разговор. Так ведь даже если ответят на этот опус, Вы, кроме смайлика ничего не сообразите.

Александр Диденко

не совсем ! первичность его велика и он делает все что бы в него верили .. Т.е в Любом случае причиноследственная связь сохраняется .. :))

Сергей Ющенко

В чем же, тогда, "не совсем"?

Александр Диденко

типа теряет .. :)) ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИТ :))

Никифоров Валерий

Это он погорячился , Ньютон сказал по этому поводу „Гипотез не измышляю.“

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/isaak-niuton/

Анна

ну если все же минимально допускаешь что есть, то он прав. А если нет, то просто зачем вообще это обдумывать

Сергей Ющенко

А вы на 100% уверены, что нет?

Анна

да. Никакого влияния никто не может показать.

Сергей Ющенко

Что вы имели под словами "А если нет"?

Анна

ну как воспринимаешь. Если можешь осознать что нет, то не стоит и внимания.

Сергей Ющенко

Что нет... "что Его нет"? Или чего-то иного?

Анна

нет объекта, в который можно верить

Boris Skopenkov

Не поспоришь! Знаменитые учёные бывают одухотвореннее пасторов...

Сергей Ющенко

это правда

Галина Александрова

На то он и учёный. Способность все заранее просчитать ,это талант.

Сергей Ющенко

То, что он сказал - не нужно просчитывать... это настолько просто и логично, что поймет любой ребенок

Галина Александрова

Наоборот,логики не много. Чистое личное понимание,или не понимание.

Сергей Ющенко

То есть Вы утверждаете, что логичнее то, что если не заботиться о будущем, то будет лучше? Где тут логика?

Галина Александрова

Где я утверждаю? Докажите.

Сергей Ющенко

Но вы же утверждаете, что Паскаль говорит не логично. А Он говорит только одну мысль: если не заботиться о будущем, то могут быть печальные последствия

Галина Александрова

Как и любой другой,говорящий. Иначе бы давно единая истина нашлась и человечество зажило бы счастливо.

Виктор Федин

Я знаю это фразу и согласен с ней, но не уверен насчёт авторства.

Юрий Насонов

Важно, только, не ошибиться-он есть или его нет?

Сергей Ющенко

Чтобы потом не пролететь, логичней предположить, что Он есть

Юрий Насонов

Я рад.

Сергей Владимирович

Барышник он барвшник и есть. Корысть всюду

Сергей Ющенко

Сказал корыстолюбец

Сергей Владимирович

Так и я об том

Робот Вертер

Хорошо сказал Блез Паскаль!!! 👍

Алексей Саламатин

Глупый человек сказал-Бога нет.

Алексей Саламатин

Я об этом не задумывался...да и кто я такой;что бы строить предположения?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Алексей, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Алексей Саламатин

Я не против любой новости;хорошая или нет.🙂

Сергей Ющенко

Алексей, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Алексей Саламатин

Первое-то что он;должен;наказать грешника....ни чего печального не вижу-каждый получит по делам своим.Второе-на небесах будет определенное число;а именно 144000.Остальные;кто будет достоин;будут жить на земле.Внимательней прочитывайте библию.И третье-все это имеет определенную цель:оправдание Имени Божьего.

Ал
Алик

мудрый был ученый муж ... !!!

Ir
Irina

¨¨ jit bez Boga mojno ! Umirat- net ! ¨¨

Ir
Irina

tak znachit ne clujili, a muchilic ! i ne poluchili , chego hoteli ! bednie ljudi!

Сергей Ющенко

...я к тому, что не на 100% Ваша поговорка верна

Ir
Irina

na 100 - verna !!! poka jiv , mojno chto-to izmenit ! a pocle ?

Сергей Ющенко

Причем тут "изменить"? Вы говорили о желании человека быть или не быть с Богом...

Ir
Irina

ja i govorju/ jelanie mojet izmenitcja , tolko ecli chelovek jiv !!!!!!!

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Людмила Канивец

Слов нет. Он прав!

Насима Костикова

👍 😉верно!!!

Насима Костикова

Спасибо!!!И Вас тоже!!!👍

Григорий Чернега

Бог есть и осенью все почувствуете на себе каждый.

Сергей Ющенко

А что будет осенью, Григорий?

Григорий Чернега

Почувствует на себе каждый живущий в этом мире

Григорий Чернега

Почувствует на себе каждый живущий в этом мире

Ма
Майя

Зачем спорить?)

Сергей Ющенко

Не за чем

Елена Есьман

я бы поспорила

Сергей Ющенко

Почему?

Розалия Файзуллина

Бог есть!♥️

Сергей Ющенко

Аминь