....

В 301 году царь Армении Трдат Второй Великий обьявил христианство ОФИЦИАЛЬНОЙ религией страны , хотя его уже исповедали в стране. А почему?

Ответы
Юрий Савин

Была вера в Бога,но ему захотелось добавить в неё что нибудь человеческое(обряды,традиции Праздники и т.д.и тп)и вера стала религией которую не на видит Господь.

Олег

Так Традата и спросите. У меня другой вопрос: Большая часть Армении в Турции, а армяне не выступают и не требуют возвращения исконных земель. Почему?

Марк

Потому, что понял, что без Бога никуда, в итоге Армения стала великой страной и доходила до Нила и Ефрата

....

Ок

Марк

👍 👍 👍

Канат Курманов

Христианство, Католицизм, Ислам последователи Авраамической т.е. истинно еврейской религии?

Любовь

Армения - первая страна..которая приняла христианство. Предполагаю...библия была на иврите

....

Ок , но ответ неверный

Любовь

ГОВОРИ СВОЙ

....

Григор Просветитель вылечил больного царя когда были исчерпаны все методы. По легенде он один из первых двенадцати апостолов.

Любовь

Принятие христианства Арменией теснейшим образом связывается с мученической смертью святых дев Рипсимиянок. Согласно преданию, группа девушек-христианок родом из Рима, скрываясь от преследований императора Диоклетиана, бежала на Восток и нашла убежище неподалеку от столицы Армении Вагаршапата. Царь Трдат, очарованный красотой девы Рипсимии, пожелал взять её в жены, но встретил отчаянное сопротивление, за что приказал предать всех девушек мученической смерти. Рипсиме с 32 подругами погибли в северо-восточной части Вагаршапата, наставница дев Гаяне вместе с двумя девами — в южной части города, а одна больная дева была замучена прямо в давильне. В сочинении армянского историка Мовсеса Хоренаци рассказывается, что одной из дев — Нунэ (то есть Святая Нина) — удалось бежать в Грузию, где она продолжила проповедовать христианство и была впоследствии прославлена как равноапостольная[12].

....

Ок

Миронов Николай

Армения была первой, кто христианство официально принял!!

Kadir Ahmedov

А армяне раньше мусульманами были

Лариса Деменева

это было в тренде того времени

....

Неть

Лариса Деменева

охренеть! (это шутка))))))

....

))

Александр Владимирович

Откуда Вы взяли эту информаци?

....

Посмотри в гугле

Александр Владимирович

Гугл - это круто, Америка нам поможет

Павел Иванов

из политических соображений..

День Сурка

в бабу влюбился Репсиме

Матвей Тукалевский

Пойду почитаю в Инете!

....

👍

Алексей Заславский

Вы что то перепутали.

Алексей Заславский

Вы ещё скажите, что Христос родился в Армении.

....

Алексей в чем проблема, на спрашке обломали?

Алексей Заславский

Проблемы у Вас.

....

Мне как то насрать на твои выебоны, бай.

Алексей Заславский

Я не историк. И не теолог. 301 может быть, но 50 не понимаю.

Павел Иванов

Почему? Проясните!

Маркиза Простая Баба

мне без разницы

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Почему?

Надежда Куракина

????????????????????????

Людмила Кржисецкая

из-за турков

Io
Ioan

))))))))))))))))))))))))))))

Io
Ioan

Алексей Заславский +друг
Вы ещё скажите, что Христос родился в Армении.

Nikola Mahkov

так хотел!..

Пан Стефа́н

Что почему?