Я Это Екатерина

Динамо,динамит...Интересно, что с тем же "мощным" словом "динамит" связано слово "династия". Какая тут связь?

Ответы
Владимир Свердлик

Ни какой, и по смыслу и значению,кроме трёх начальных букв.

Бесик

Мозг все выносят. Хоть бы кто занёс!

Бесик

Доброе утро! Приятного аппетита. Желаю чтобы день удался. Пускай прекрасным будет настроенье. Ведь это очень много значит. Кто радостно настроен, без сомнения, быстрее добивается удачи. Отличного дня, хорошего настроения желаю вам.

Я Это Екатерина

Спасиб... да вы не волнуйтесь. Я вам тоже желаю того же.

Бесик

Ноги моей в руках твоих не будет!

Бесик

Порой сержусь я не на шутку

Valerij Besstrunnov

Возьмёшь Ожегова и не то задашь.

Я Это Екатерина

Взять-в сочетании с нек-рыми существительными обозначает производить действие, названное существительным. Б. на учет (учитывать). Б. начало (начинаться). Б. на себя смелость(осмеливаться). Б. разбег. II сов. взять, возьму, возьмешь. II сущ. взятие,-я, ср. (ко 2, 4, 5, 6, 8, 9 и 14 знач.; книжн.).

Vitalii Zhizhka

Ещё:динатурат

Vitalii Zhizhka

Ну вот. Я поинтересовался,а от Меня ещё и ответ.? Не знаю. Хотелось бы узнать,пригодится..,

Я Это Екатерина

"Человек"-производное двух слов "чело" и "вече". Вече-народное собрание на Руси(что то по типу Обсуждайки), на котором собирались чело,чтобы бить лбом -призывать, обсуждать,,принимать,заключать.🙂

Vitalii Zhizhka

А! Я думал чел-овечество. Примем это.

Я Это Екатерина

Не,ну никак не стадо!

Vitalii Zhizhka

Что то не заметно,все прут по одному сценарию. Есть правда ,исключения.