Вл
Владимир.

Зашёл внук по пути из школы - поужинать, чтобы сил хватило до дому дойти. Сидим, едим, пьём - каждый своё.
Вдруг он спрашивает: Дед! Объясни, что такое -аборт-. Я учительницу по пению спрашивал, она сказала, что рано мне знать.
- Ну, это такая штука, понимаешь... А с чего ты взял, что я знаю?
- Бабушка сказала, что ты эта, как её, жертва аборта и должен знать.
- Какая бабушка?
- Мамина.
- Понятно. Бабушка шутит. Это один из возможных моментов процесса деторождения, в ходе которого... Да, а причём тут пение?
- Мы песню разучивали, и Ирина нам слова диктовала:
"А волны и стонут, и плачут,
И плещут аборт корабля."
Сижу, думаю, молчу. Бабушка моя заволновалась - опять что-то лишнее скажу.
- Понимаешь, внук... Внимательно слушать надо учительницу! Не аборт корабля, а на борт корабля. Понятно?
Понятно! Засмеялся внук. И умчался к своим детородителям.
Всё стало на свои места. Спасибо Великому и Могучему русскому языку.
-------------------------------
Правильно я ему объяснил? 🦧

Ответы
Св
Светлана

о великий и могучий... а сколько всего может послышаться... Помню, была реклама про кока-колу, с песней... Как последняя дура полгода думала, при чем тут котлета? Дочь просветила, оказалось "как лето"

Вл
Владимир.

Да, хорошо, когда есть кому разъяснить свою ошибку.😍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У миеня так в своё время боец не русской национальности допытывался,кто такая "Бу зарница?И какие у неё пони?" Я себе голову сломал,пока догадался что это из песни:"Ходят по небу зарницы".

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, много интересных сочетаний. Телепередача была "Клубкино путешествие".😍🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да он ещё второй раз докололся до меня.Кто такие эракезАм?Ну тут я уже был умнее.Сразу заставил приволоч книгу.А это Фенимор Купер.Фраза типа:"... иракЕзам приходилось,что-то там делать ...".😉👍

Вл
Владимир.

Хороших выходных!😍🤝

Конь Впальто

великий русский язык? Ты дебил. Аборт это английское слово
abort - прервать

Вл
Владимир.

Послушай, кретин! Специально для -по-русски дубинноголовых - скажу, что величие русского языка в данном случае заключается в его могуществе превратить импортное слово аборт в русское на борт.
Понял, олигофрен?
Молодец, что правильно списал импортные буквы, только двух не хватает, потому что это латинское слово - abortus.
Как его жертве выражаю своё сочувствие.😍

Конь Впальто

величие???????? да это самый бестолковый язык.Хрен поймешь что говорят
убрать елку это нарядить или выкинуть?
писать от руки
да нет
давай бери - так давать или брать?
или

Конь Впальто

-Вы собак продаете?
- Да , вот сука есть.
- Мне суку не надо, мне хорошую надо
- Сука это пол собаки
-Мне пол собаки не надо, мне целую надо

Конь Впальто

Что такое несмотря ни на что? Это смотря на все?
не даром у вас говорят матами, только хуями и можете объясняться

Вл
Владимир.

Дорогой жидовствующий друг!
Я понимаю Вашу зависть и ненависть ко мне и моему Великому и Могучему Русскому языку, который не похож ни на один другой, и не является отбросом другого языка, как украинский польского - это зависть и ненависть бездари к таланту.
Но чесслово - я не виноват, что Вы неудачник по жизни.
А теперь извините - бисер у меня для Вас закончился. Дошла аллегория, на которые богат русский язык?
Но опускаться ниже плинтуса до Вашего уровня и крыть Вас столь же Великим и Могучим матом не буду. В отличие от Вас - я хорошо воспитан.
А Ваше законное место - в "обезьяннике".🙊

Ludmila S

Ответу деда - браво! Текст песни, вероятно, был ему знаком...👍👏

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Людочка!🤝
Конечно, как и всякому русскому человеку.🌹

Любовь

Владимир ! Спасибо тебе ! Всегда с удовольствием читаю тебя !

Любовь

Спасибо !!! Мой любимый саксофон !! Слушаю )))) 🖼

Любовь

☕🍫🍓

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Любушка-Голубушка!🍷🍷

Любовь

Благодарю ))))👍🤗

Лара Ларина

правильно!😆..а как же с маминой мамой?🤭🤔🤦‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.
"И милость к падшим призывал!"
Родственница как-никак.🤝🌹

Лара Ларина

☺️👍-за великодушие респект!🤝😄

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝🍫

Лара Ларина

Благодарю....😊

Vася С Мыльнаvа Zаводу

О борт корабля. Привет сиятельство

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Благодарю, сиятельство

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Все, я в люльку

Любовь Золотарева

Ну с юмором у Вас все в порядке.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.
Хорошего Вам вечера, Любовь!
Так и хочется дописать - моя.😍🌹

Любовь Золотарева

Не скромничайте, пишите.

Любовь Золотарева

Более чем убедительно. Спасибо.

Дмитрий Каракозиди

Только ... О БОРТ корабля.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы не поверите, Дмитрий, я тоже учился в школе. А эта а вместо о - ловушка для тех, кто считает других глупее себя.😍🤝

Дмитрий Каракозиди

В русском языке произносится А пишется О.

Вл
Владимир.

Вы в своём уме?

Дмитрий Каракозиди

Учился в русской школе.

Вл
Владимир.

Рекомендую Вам, если не читали, посмотреть "140 бесед с Молотовым" .Феликс Чуев. Очень интересно.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

~E
~ Eva Lansca ~

Нуууу...... доступно .

Вл
Владимир.

Спасибо, Эва. С учётом возраста и пола.🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Ага ! 🥳

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

~E
~ Eva Lansca ~

И вам ! 🥳

Лариса Вараксина

👍👍👍👍👍👍

Максим Jw

Из интернета

Вл
Владимир.

О, из далёкого школьного детства, когда и Интернета не было. А в Интернете - от меня.😍

Ал
Александр

😀😀👍

Наталья

😅👍

Татьяна Я За Россию

👏