Соболев Валерий
Соболев Валерий

почему недалёкие люди вместо вопроса чужие высказывания вставляют? они же палятся.

4584
432
6
Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕДАЛЕКИЕ ОБ ЭТИХ ЛЮДЯХ И НЕ ЗНАЮТ...
Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль.
Мишель де Монтень.
Набор цитат, которыми оперирует человек, — его довольно ясная характеристика.
«Скажи мне, что ты запомнил, и я скажу, кто ты»…
Михаил Веллер
Цитаты спасают нас от того, чтобы выразить плохо то, что кому-то уже удалось выразить хорошо, и, к тому же, указывают направление, наши предпочтения, помогая понять того, кто их использует.
Хулио Кортасар.

0
1
ОБ
Остап Бендер

А в курсе ли вы Валерий? Что у людей ВООБЩЕ НЕТ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ. Это уникальное открытие сделал какой-то психолог в прошлом веке, фамилию не помню. Так вот. Все мысли копируются и идеи тоже. И новая мысль может возникнуть у одного человека на миллион (!) за 100 лет! Тогда этот человек гений ваще. Так что не парьтесь. Пусть вставляют шо хотят и не обращайте внимания.

2
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

вы все бредовые открытия "каких-то психологов" принимаете за абсолютную истину и поэтому считаете уникальными?

1
ОБ
Остап Бендер

Я потом уточнил этот вопрос у инопланетян. Оказалось так и есть. И попробуйте опровергните. Это истинный факт. Все мы копии друг друга в разных временах и народах. И наши мысли смешиваются в одну Ноосферу которую изобрел еще Вернадский. Находится она на высоте 400 км над Землей и толщиной 1 км. И вот оттуда все и копируется. Как файлы с соседнего компьютера. Все очень просто в мире!

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

а что такого? поделиться мудростью, которая понравилась. или обсудить интересное высказывание? что здесь такого? вот вы своим вопросом, что интересного внесли? просто поинтересовались. и что? давайте, мы ждём от вас мудрых высказываний, афоризмов, чтобы обсудить.

6
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

вопрос - это когда о чём-то спрашивают и по здравому смыслу в окошке с названием "вопрос" должен быть именно вопрос, а не цитата или поучение, кроме того есть общие для всех правила сайта : Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вы сейчас как админ сайта говорите? или вы обсуждаец? если админ пропускает то что написали обсуждайцы, то вам-то какое дело, есть там знак вопроса или нет? и потом, мне интереснее обсудить какое-то высказывание, или прикол какой-нибудь, чем на скучные вопросы отвечать. а кому не нравится что либо, тот простым нажатием ПРОПУСТИТЬ, проходит мимо, и не нервничает

2
Соболев Валерий
Соболев Валерий

здравый смысл и правила этого сайта придумал вовсе не я, к сожалению администрация физически не успевает удалить всю скопированную посторонщину, ведь копировать и вставлять намного проще, чем самому думать и формулировать вопросы, я открываю окошко с названием "вопрос" и желаю ЧИТАТЬ именно вопрос, а не посторонний текст. пропуск никак не отменяет чтение. почему бы тем, кого не устраивают правила самим не ПРОПУСТИТЬ этот сайт?

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вы боритесь с ветряными мельницами. но если Дон Кихот это делал в силу иделизма, то вы хотите делать это в силу своего формализма. для вас важнее форма. Для меня важнее что предлагает мне собеседник, а не в какую форму он это облекает - в вопросительную или повествовательную. а потому я принимаю здесь всех такими, каковы они есть. понравилось -общаюсь, не понравилось, пропускаю

2
Соболев Валерий
Соболев Валерий

о каком собеседнике вы говорите? на вопрос, в среднем, отвечает каждый десятый просмотревший, а на скопированный текст присылает комментарии менее чем каждый двадцатый. это и понятно - невозможно ответить, когда ни о чём не спрашивают, да и перечитывать, то, что читал на других сайтах скучно и неинтересно.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вот и поговорили

1
AM
Al Ma

Потому что не могут пока своими словами ответить. Нас ведь перестали учить отвечать своими словами... Посмотрите фильм "Любить...", послушайте, как там люди на вопрос отвечают своими словами. Тогда мы жили и развивались, а сейчас существуем и потребляем...

2
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

нас ещё и вопросы читать внимательно не учили. в тексте сказано "ВМЕСТО ВОПРОСА", то есть, ни о каких ответах речь вообще не идёт.

1
AM
Al Ma

Да, сегодня человеку предоставлен выбор: осознать свою необразованность и начать самообразовываться или "не заморачиваться" и продолжать деградировать...

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

А что тут страного. Кто то когда то что то подобное сказал. И если человек что то говорит откуда то взятое то это не повод упрекать. Больше раздражает когда говорит цитату и ещё специально строку, главу, и стих говорит. Вот этих любителей не люблю.

1
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

странно прежде всего то, что повествовательная цитата вопреки всякому здравому смыслу и правилам этого сайта вставляется в окошко с названием "вопрос". это абсолютно дурацкий поступок.

1
Ва
Валерий

не все могут Мыслить тем более логически и изымать из Фактов и дат истории-то что нужно а не то что написано для чтения-у кого ума на это не хватает-на данный момент хотят просто показать что УМНЕЕ других-или видите что мы знаем)-психология ТОЛПЫ

0
2
ИА
Ифира Абызова

Что бы высказать свою мысль нужно ее наличие, а это - усилие ума, которое не каждый может... Легче же взять готовый трафарет: вроде бы что то умное сказал и при этом неважно, что своих мыслей нет а цитируем кого-то. Главное - сказал!

0
2
Александр Феоктистов
Александр Феоктистов

Чужие высказывания вместо вопроса - значит люди хотят узнать, правильное ли это высказывание и как к нему относятся разные люди. Я тоже считаю, что умные и мудрые мысли часто бывают спорными, если на них посмотреть по другому.

1
2
Соболев Валерий
Соболев Валерий

а как вы определили, что это эти люди что-то там хотят узнать, если об этом не говорят и никого ни о чём не спрашивают?

1
Особа Царская
Особа Царская

Почему ,,недалекие?,, Очень даже дальновидные .Во первых уже одно то, что они выбрали именно такой текст , а не другой , говорит о том , что они с ним согласны только не могут его сформулировать еще лучше , чем написано.

14
1
Особа Царская
Особа Царская

Ооо!... Так у вас прекрасный момент спросить ...

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

я не идиот и в окошке с названием "вопрос" я именно спрашиваю.

1
Особа Царская
Особа Царская

Так никто ж и не говорит , что вы именно такой! Самое главное, чтобы там не написали , диалог состоится в любом случае .

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

диалог без ответа невозможен. вы можете ответить, если вас ни о чём не спрашивают?

1
Особа Царская
Особа Царская

Я?... Конечно же могу. Я много раз так делала. Просто так из любопытства .Мне интересно было знать о чем думал человек поступая таким вот образом.

1
Сергей Рукосуев
Сергей Рукосуев

Как то на ветке обсуждалось мужское и женское, тетенька сказала - как прекрасно жить одной. Ответил - как прекрасно жить одному. Получил тонну негатива и козлом обозвали. Это не палево, это подстава.

0
1
ВП
Валентина Пакшина

Если высказывание известного компетентного по существу обсуждаемого вопpоса человека вам импониpует и вы излагает это высказывание в виде цитаты, в чём "недалёкость" такого "обсуждайца"?😉

4
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

вы вопрос внимательно прочтите, он сформулирован очень просто и точно. там есть такие слова ВМЕСТО ВОПРОСА.

1
ВП
Валентина Пакшина

Пpизнаю обвинение в моей невнимательности! 🤷‍♀️ А с объективностью вашего вопpоса - согласна 👏‼️.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

спасибо. вы добрый и сильный человек.

1
ЮД
Юрий Дробот

Я от либерды это регулярно вижу.......Не ими написанные и не ими сказанные слова слышу регулярно.....Беда в том,что то что они защищают на словах этого уже нет на Западе с 1992-ого года примерно......

0
1
АИ
Александра Иванова

А в чем палятся? В том, что читают чужие высказывания, осмысливают их и хотят получить подробный комментарий? Это обыкновенный диалог, способ ведения беседы. Ничего в этом нет страшного.

3
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

диалог возможен только при наличии вопроса, а палятся дважды - первый раз, когда показывают что не понимают разницу между вопросом и утверждением, а второй раз показывая, собственное скудоумие и неспособность самостоятельно мыслить.

1
АИ
Александра Иванова

Если вас цитируют, то гордитесь. Вы нравитесь народу.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

неадекватам всё равно, кого и где цитировать.

1
Ли
Лида

Иногда подходит цитата, почему не воспользоваться, може лучше и не скажешь! Например ,задают вопрос, что такое счастье, и очень прекрасно ответил на него Булгагов и многие соглашаются!

2
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

вы невнимательно мой вопрос прочли.

1
Ли
Лида

Есть же такие цитаты, которые можно так же обсудить! Лучше конкретно цитаты, чем перефразировать и выдавать за свое- вот в этом я против! Если уж своего вопроса нет,то пожалуйста выделяйте кавычками! Так будет честней! Да?

1
ГК
Галина Коровина

Почему же сразу и недалёкие, далёкий Вы наш. Просто человеку понравилось изречение чьё либо, он решил им поделиться с другими. Не вижу в этом ничего зазорного.

5
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

в окошке с названием "вопрос"?

1
ГК
Галина Коровина

Ну так к любому изречению ставиться вопрос, что интересует самого спрашивающего по этой теме.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

нет не ставится. утвердительные и поучающие цитаты тупо копируются и вставляются в окошко с названием "вопрос".

1
ГК
Галина Коровина

Значит человека ничего не интересует, а о себе как-то заявить хочется.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

это скорее всего.

1
Гр
Григорий

Ещё хуже -- то и дело склоки меж авторами оригинальных вопросов и сборщиками их , вставляя как свои ... видимо для сбора максимума лайков , непонятно для чего....

0
1
Е'kat'ерина Vitolden
Е'kat'ерина Vitolden

Потому что великие слова надо не просто процитировать, а прочувствовать и проанализировать, Вам это не дано, вот Вы и самоутверждаетесь, принижая других.

14
1
Е'kat'ерина Vitolden
Е'kat'ерина Vitolden

А сайт называется " Обсуждай", так почему не обсудить? Ведь обсуждают не только вопросы.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

абсолютно верно, вот и обсуждайте в других окошках, а в окошке с названием "вопрос" по той же логике (и по общим для всех правилам сайта) должен быть именно вопрос.

1
Е'kat'ерина Vitolden
Е'kat'ерина Vitolden

Многие и спрашивают- Как Вы считаете? Верно? Согласны? Если даже этого вопроса нет, умный человек всегда поймёт и если ему интересна тема, ответит.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

когда спрашивают, то это вопрос и к обсуждаемой сейчас теме отношения не имеет. умный человек никогда не поймёт попугая.

1
Е'kat'ерина Vitolden
Е'kat'ерина Vitolden

Есть люди , с которыми проще согласиться, только чтобы они успокоились. Я переживаю за Ваши нервы, Вы правы, товарищ!

1
Татьяна Петрова (Захарова)
Татьяна Петрова (Захарова)

А может эти люди цитируют известных писателей, мыслителей. В таком случае они не палятся, а показывают свою осведомленность, начитанность.

4
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

палятся дважды, первый раз когда в окошко с названием "вопрос" утверждение вставляют. умный человек никогда вопрос с утверждением не перепутает, второй раз палятся, когда показывают, что своих мыслей и вопросов у них нет.

1
Татьяна Петрова (Захарова)
Татьяна Петрова (Захарова)

Не согласна с вами! Все подмечается только индивидуально!

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

человека характеризуют его поступки. вставить в окошко "вопрос" скопированное утверждение так же неуместно и глупо, как спать в ванной, а нужду в прихожей справлять.

1
ГК
Галина Коровина

Ну почему же сразу и недалёкие? Просто нравятся иногда чьи-то высказывания, хочется их обсудить с народом. Ничего в этом зазорного нет.

11
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

а ЧИТАТЬ, я почему это должен???

1
ГК
Галина Коровина

Не должны конечно, Вас же никто не заставляет.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

вот вы зайдёте в булочную за хлебом, а там стройматериалами торгуют, вас никто не заставляет их покупать. обрадуетесь такому?

1
ГК
Галина Коровина

Вы сравнили, несравнимое.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

все неадекватные поступки одинаковы и нарушение права выбора одних другими тоже всегда одинаково.

1
ЛМ
Людмила Мила

Ну почему сразу недалекие? Видимо, иногда, находятся точные слова, созвучные внутреннему состоянию, вот и хотят их сказать..написать..).

4
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

куда, в окошко с названием "вопрос"?

1
ЛМ
Людмила Мила

Разве в конце предложения нет вопроса?)))

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

мой вопрос именно про тех, кто вместо вопроса тупо вставляет скопированные высказывания ничего не спрашивая.

1
ЛМ
Людмила Мила

Спасибо за уточнение). Если модераторы не удаляют, то у меня нет ответа.

1
Следующая страница