Соболев Валерий

почему недалёкие люди вместо вопроса чужие высказывания вставляют? они же палятся.

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕДАЛЕКИЕ ОБ ЭТИХ ЛЮДЯХ И НЕ ЗНАЮТ...
Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль.
Мишель де Монтень.
Набор цитат, которыми оперирует человек, — его довольно ясная характеристика.
«Скажи мне, что ты запомнил, и я скажу, кто ты»…
Михаил Веллер
Цитаты спасают нас от того, чтобы выразить плохо то, что кому-то уже удалось выразить хорошо, и, к тому же, указывают направление, наши предпочтения, помогая понять того, кто их использует.
Хулио Кортасар.

Остап Бендер

А в курсе ли вы Валерий? Что у людей ВООБЩЕ НЕТ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ. Это уникальное открытие сделал какой-то психолог в прошлом веке, фамилию не помню. Так вот. Все мысли копируются и идеи тоже. И новая мысль может возникнуть у одного человека на миллион (!) за 100 лет! Тогда этот человек гений ваще. Так что не парьтесь. Пусть вставляют шо хотят и не обращайте внимания.

Соболев Валерий

вы все бредовые открытия "каких-то психологов" принимаете за абсолютную истину и поэтому считаете уникальными?

Остап Бендер

Я потом уточнил этот вопрос у инопланетян. Оказалось так и есть. И попробуйте опровергните. Это истинный факт. Все мы копии друг друга в разных временах и народах. И наши мысли смешиваются в одну Ноосферу которую изобрел еще Вернадский. Находится она на высоте 400 км над Землей и толщиной 1 км. И вот оттуда все и копируется. Как файлы с соседнего компьютера. Все очень просто в мире!

Герой-Любо V Ник Z

а что такого? поделиться мудростью, которая понравилась. или обсудить интересное высказывание? что здесь такого? вот вы своим вопросом, что интересного внесли? просто поинтересовались. и что? давайте, мы ждём от вас мудрых высказываний, афоризмов, чтобы обсудить.

Соболев Валерий

вопрос - это когда о чём-то спрашивают и по здравому смыслу в окошке с названием "вопрос" должен быть именно вопрос, а не цитата или поучение, кроме того есть общие для всех правила сайта : Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Герой-Любо V Ник Z

вы сейчас как админ сайта говорите? или вы обсуждаец? если админ пропускает то что написали обсуждайцы, то вам-то какое дело, есть там знак вопроса или нет? и потом, мне интереснее обсудить какое-то высказывание, или прикол какой-нибудь, чем на скучные вопросы отвечать. а кому не нравится что либо, тот простым нажатием ПРОПУСТИТЬ, проходит мимо, и не нервничает

Соболев Валерий

здравый смысл и правила этого сайта придумал вовсе не я, к сожалению администрация физически не успевает удалить всю скопированную посторонщину, ведь копировать и вставлять намного проще, чем самому думать и формулировать вопросы, я открываю окошко с названием "вопрос" и желаю ЧИТАТЬ именно вопрос, а не посторонний текст. пропуск никак не отменяет чтение. почему бы тем, кого не устраивают правила самим не ПРОПУСТИТЬ этот сайт?

Герой-Любо V Ник Z

вы боритесь с ветряными мельницами. но если Дон Кихот это делал в силу иделизма, то вы хотите делать это в силу своего формализма. для вас важнее форма. Для меня важнее что предлагает мне собеседник, а не в какую форму он это облекает - в вопросительную или повествовательную. а потому я принимаю здесь всех такими, каковы они есть. понравилось -общаюсь, не понравилось, пропускаю

Соболев Валерий

о каком собеседнике вы говорите? на вопрос, в среднем, отвечает каждый десятый просмотревший, а на скопированный текст присылает комментарии менее чем каждый двадцатый. это и понятно - невозможно ответить, когда ни о чём не спрашивают, да и перечитывать, то, что читал на других сайтах скучно и неинтересно.

Герой-Любо V Ник Z

вот и поговорили

Al Ma

Потому что не могут пока своими словами ответить. Нас ведь перестали учить отвечать своими словами... Посмотрите фильм "Любить...", послушайте, как там люди на вопрос отвечают своими словами. Тогда мы жили и развивались, а сейчас существуем и потребляем...

Соболев Валерий

нас ещё и вопросы читать внимательно не учили. в тексте сказано "ВМЕСТО ВОПРОСА", то есть, ни о каких ответах речь вообще не идёт.

Al Ma

Да, сегодня человеку предоставлен выбор: осознать свою необразованность и начать самообразовываться или "не заморачиваться" и продолжать деградировать...

Андрей Заруба

А что тут страного. Кто то когда то что то подобное сказал. И если человек что то говорит откуда то взятое то это не повод упрекать. Больше раздражает когда говорит цитату и ещё специально строку, главу, и стих говорит. Вот этих любителей не люблю.

Соболев Валерий

странно прежде всего то, что повествовательная цитата вопреки всякому здравому смыслу и правилам этого сайта вставляется в окошко с названием "вопрос". это абсолютно дурацкий поступок.

Ва
Валерий

не все могут Мыслить тем более логически и изымать из Фактов и дат истории-то что нужно а не то что написано для чтения-у кого ума на это не хватает-на данный момент хотят просто показать что УМНЕЕ других-или видите что мы знаем)-психология ТОЛПЫ

Ифира Абызова

Что бы высказать свою мысль нужно ее наличие, а это - усилие ума, которое не каждый может... Легче же взять готовый трафарет: вроде бы что то умное сказал и при этом неважно, что своих мыслей нет а цитируем кого-то. Главное - сказал!

Александр Феоктистов

Чужие высказывания вместо вопроса - значит люди хотят узнать, правильное ли это высказывание и как к нему относятся разные люди. Я тоже считаю, что умные и мудрые мысли часто бывают спорными, если на них посмотреть по другому.

Соболев Валерий

а как вы определили, что это эти люди что-то там хотят узнать, если об этом не говорят и никого ни о чём не спрашивают?

Особа Царская

Почему ,,недалекие?,, Очень даже дальновидные .Во первых уже одно то, что они выбрали именно такой текст , а не другой , говорит о том , что они с ним согласны только не могут его сформулировать еще лучше , чем написано.

Особа Царская

Ооо!... Так у вас прекрасный момент спросить ...

Соболев Валерий

я не идиот и в окошке с названием "вопрос" я именно спрашиваю.

Особа Царская

Так никто ж и не говорит , что вы именно такой! Самое главное, чтобы там не написали , диалог состоится в любом случае .

Соболев Валерий

диалог без ответа невозможен. вы можете ответить, если вас ни о чём не спрашивают?

Особа Царская

Я?... Конечно же могу. Я много раз так делала. Просто так из любопытства .Мне интересно было знать о чем думал человек поступая таким вот образом.

Сергей Рукосуев

Как то на ветке обсуждалось мужское и женское, тетенька сказала - как прекрасно жить одной. Ответил - как прекрасно жить одному. Получил тонну негатива и козлом обозвали. Это не палево, это подстава.

Валентина Пакшина

Если высказывание известного компетентного по существу обсуждаемого вопpоса человека вам импониpует и вы излагает это высказывание в виде цитаты, в чём "недалёкость" такого "обсуждайца"?😉

Соболев Валерий

вы вопрос внимательно прочтите, он сформулирован очень просто и точно. там есть такие слова ВМЕСТО ВОПРОСА.

Валентина Пакшина

Пpизнаю обвинение в моей невнимательности! 🤷‍♀️ А с объективностью вашего вопpоса - согласна 👏‼️.

Соболев Валерий

спасибо. вы добрый и сильный человек.

Юрий Дробот

Я от либерды это регулярно вижу.......Не ими написанные и не ими сказанные слова слышу регулярно.....Беда в том,что то что они защищают на словах этого уже нет на Западе с 1992-ого года примерно......

Александра Иванова

А в чем палятся? В том, что читают чужие высказывания, осмысливают их и хотят получить подробный комментарий? Это обыкновенный диалог, способ ведения беседы. Ничего в этом нет страшного.

Соболев Валерий

диалог возможен только при наличии вопроса, а палятся дважды - первый раз, когда показывают что не понимают разницу между вопросом и утверждением, а второй раз показывая, собственное скудоумие и неспособность самостоятельно мыслить.

Александра Иванова

Если вас цитируют, то гордитесь. Вы нравитесь народу.

Соболев Валерий

неадекватам всё равно, кого и где цитировать.

Ли
Лида

Иногда подходит цитата, почему не воспользоваться, може лучше и не скажешь! Например ,задают вопрос, что такое счастье, и очень прекрасно ответил на него Булгагов и многие соглашаются!

Соболев Валерий

вы невнимательно мой вопрос прочли.

Ли
Лида

Есть же такие цитаты, которые можно так же обсудить! Лучше конкретно цитаты, чем перефразировать и выдавать за свое- вот в этом я против! Если уж своего вопроса нет,то пожалуйста выделяйте кавычками! Так будет честней! Да?

Галина Коровина

Почему же сразу и недалёкие, далёкий Вы наш. Просто человеку понравилось изречение чьё либо, он решил им поделиться с другими. Не вижу в этом ничего зазорного.

Соболев Валерий

в окошке с названием "вопрос"?

Галина Коровина

Ну так к любому изречению ставиться вопрос, что интересует самого спрашивающего по этой теме.

Соболев Валерий

нет не ставится. утвердительные и поучающие цитаты тупо копируются и вставляются в окошко с названием "вопрос".

Галина Коровина

Значит человека ничего не интересует, а о себе как-то заявить хочется.

Соболев Валерий

это скорее всего.

Гр
Григорий

Ещё хуже -- то и дело склоки меж авторами оригинальных вопросов и сборщиками их , вставляя как свои ... видимо для сбора максимума лайков , непонятно для чего....

Е'kat'ерина Vitolden

Потому что великие слова надо не просто процитировать, а прочувствовать и проанализировать, Вам это не дано, вот Вы и самоутверждаетесь, принижая других.

Е'kat'ерина Vitolden

А сайт называется " Обсуждай", так почему не обсудить? Ведь обсуждают не только вопросы.

Соболев Валерий

абсолютно верно, вот и обсуждайте в других окошках, а в окошке с названием "вопрос" по той же логике (и по общим для всех правилам сайта) должен быть именно вопрос.

Е'kat'ерина Vitolden

Многие и спрашивают- Как Вы считаете? Верно? Согласны? Если даже этого вопроса нет, умный человек всегда поймёт и если ему интересна тема, ответит.

Соболев Валерий

когда спрашивают, то это вопрос и к обсуждаемой сейчас теме отношения не имеет. умный человек никогда не поймёт попугая.

Е'kat'ерина Vitolden

Есть люди , с которыми проще согласиться, только чтобы они успокоились. Я переживаю за Ваши нервы, Вы правы, товарищ!

Татьяна Петрова (Захарова)

А может эти люди цитируют известных писателей, мыслителей. В таком случае они не палятся, а показывают свою осведомленность, начитанность.

Соболев Валерий

палятся дважды, первый раз когда в окошко с названием "вопрос" утверждение вставляют. умный человек никогда вопрос с утверждением не перепутает, второй раз палятся, когда показывают, что своих мыслей и вопросов у них нет.

Татьяна Петрова (Захарова)

Не согласна с вами! Все подмечается только индивидуально!

Соболев Валерий

человека характеризуют его поступки. вставить в окошко "вопрос" скопированное утверждение так же неуместно и глупо, как спать в ванной, а нужду в прихожей справлять.

Галина Коровина

Ну почему же сразу и недалёкие? Просто нравятся иногда чьи-то высказывания, хочется их обсудить с народом. Ничего в этом зазорного нет.

Соболев Валерий

а ЧИТАТЬ, я почему это должен???

Галина Коровина

Не должны конечно, Вас же никто не заставляет.

Соболев Валерий

вот вы зайдёте в булочную за хлебом, а там стройматериалами торгуют, вас никто не заставляет их покупать. обрадуетесь такому?

Галина Коровина

Вы сравнили, несравнимое.

Соболев Валерий

все неадекватные поступки одинаковы и нарушение права выбора одних другими тоже всегда одинаково.

Людмила Мила

Ну почему сразу недалекие? Видимо, иногда, находятся точные слова, созвучные внутреннему состоянию, вот и хотят их сказать..написать..).

Соболев Валерий

куда, в окошко с названием "вопрос"?

Людмила Мила

Разве в конце предложения нет вопроса?)))

Соболев Валерий

мой вопрос именно про тех, кто вместо вопроса тупо вставляет скопированные высказывания ничего не спрашивая.

Людмила Мила

Спасибо за уточнение). Если модераторы не удаляют, то у меня нет ответа.