Далеко Не Идеал...увы(

Герберт Уэллс, Джордж Оруэлл в своих произведениях предсказывали будущее. Откуда у фантастов такие откровения?

Ответы
Никифоров Валерий

Таки им дух наговорил , а они записали. Первый нам известный Моисей , с ним куст разговаривал , потом Магомед , к нему архангел Джабраил являлся и всякую херню наговаривал , тот едва успевал записывать , Ванга тоже говорила что с ней духи говорят , но она не записывала , слепая была .Пушкин , опять же, муза к нему являться начала.

Константин Котиков

Как любитель фантастики скажу - в ней столько много всякой фигни написано , но из их множества бывают и реальные предсказания - потому как они угадывали тенденции развития технологий и общества

Тина Тим

То что описал Д.Оруэл в своей антиутопии 1984 ,сейчас точь в точь происходит в США, а предполагался роман о СССР.

Далеко Не Идеал...увы(

Сейчас государственные границы достаточно размыты.... Весь мир живёт по одной и той де схеме

Ко
Космополит

Да моё всё у них,успели гады написать раньше.Как и-"я помню чудное мгновенье ......"!Каков удар от классика.

Далеко Не Идеал...увы(

))))) а Беляев???? Откуда????

Ко
Космополит

Да моё и это!!И из"12 стульев"четыре стула мои!

Гр
Григорий

Читал недавно герберта Уэллса . Так вот его фантазии к сегодняшним реалиям не имеют никакого отношения

Гр
Григорий

Я не нашёл

Виталий Федянин

А мне кажется, они не будущее описывали, а своё недавнее прошлое ). Слишком много там загадок...

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, просто владели информацией

Aлександр Кузьмин

Может глянем на периоды жизни этих классиков ? Потом примерим всё это на 1850 год ....

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно?

Aлександр Кузьмин

Что ищет ...

Далеко Не Идеал...увы(

В данном контексте

Aлександр Кузьмин

Девочка ! Ты в детский сад не проспишь ? Судя по реакции до школы ещё далеко ...

Григ Лавриков

Посмотрел вчера фильм-плохо стало! Неужели такое нас ждет? Лучше вешаться сейчас!

Далеко Не Идеал...увы(

Что за фильм?

Григ Лавриков

1984 По его произведению

Далеко Не Идеал...увы(

Есть фильм?

Григ Лавриков

А ты не знала?

Далеко Не Идеал...увы(

Вы. Не надо тыкать. Нет. Не знала. Но сегодня уже во второй книге читаю цитаты из этих самых 1984.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Оруэл ничо не предвидел... Просто сделал пародию на существуюющий уже СССР...

Elvis Costello

логика и диалектика..работа мысли...а не одни цитатки с одноклассников

Далеко Не Идеал...увы(

Мутен ты, клен

Elvis Costello

не поняла что ли

Далеко Не Идеал...увы(

Клен ты мой опавший)

Elvis Costello

🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Клен заиденелый)

Михаил Киранов

Я читал, что Хаксли настоящее "будущее" предсказал лучше, чем Оруэлл

Михаил Киранов

Что в личку?

Далеко Не Идеал...увы(

Автора и произведение

Михаил Киранов

Олдос Хаксли, «О дивный новый мир»

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо.

Михаил Киранов

Да не за что 🙂

Св
Сварожич

Они не предсказывают будущее, это будущее строится на их фантазиях.

Св
Сварожич

Как то так)) дают мысли и идеи для учёных.

Ку
Кукулькан

на предсказания обращают внимание только когда они сбываются

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так. Но это не ответ.

Ку
Кукулькан

ответ. Если бы ничего не сбылось, тогда бы не спрашивали: откуда)

Далеко Не Идеал...увы(

Точка зрения понятна

Timur Sa

Можно подумать, они там что-то конкретное напредсказывали.

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо. Не думайте.

Timur Sa

Уэлсовы произведения с технической точки зрения не выдерживают никакой критики, сплошной наив и попрание законов физики. Все, что он описывал, было в литературе и раньше.

Далеко Не Идеал...увы(

Я Вас услышала

Евгений Антонюк

все к тому шло, у тех, кто хотел власти над людьми.

Далеко Не Идеал...увы(

К чему???)

Евгений Антонюк

к предсказанному будущему 🙂 к примеру, министерство правды

Далеко Не Идеал...увы(

Где такое есть?

Евгений Антонюк

Путин: "нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ...в ближайшие 50лет Россия с коррупцией не справится ...смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ...это провал всей правоохранительной системы .. куда смотрит суд, администрация? ..Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ...если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы ... это естественно, что формируются удобными" квалификационные коллегии, общественные советы и палаты.

Далеко Не Идеал...увы(

Это че было????))))

Евгений Антонюк

это было министерство правды Путина. Это он сам себе противоречил.

Светлана Войцеховская

Весь космический эфир наполнен информацией....

Далеко Не Идеал...увы(

Ого!!! Любительница альтернативной истории?)

Светлана Войцеховская

Почему любительница? Любительница Истины.

Далеко Не Идеал...увы(

Кто ж Вам про то доложил то?)

Светлана Войцеховская

Да столько литературы сейчас - всю не прочесть! столько знаний открылось!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Ага... Просто котофония какая то))))

Олег Соколов

тЫ ЧЁ ДУРА???????????? тАК ПРЕДКАЗЫВАЕТСЯЧ ВСЁ ЭТО

Олег Соколов

Дфа Всчегдла.

Далеко Не Идеал...увы(

Не хочу с Вами общаться

Подрыв Устоев

Уэллс просто проэкстраполировал капитализм.

Далеко Не Идеал...увы(

Извините, что сделал?) Можно без нецензуры)))

Z-Мимокрокодил-V

От логической экстраполяции современности.

Далеко Не Идеал...увы(

Что??? Попрошу не выражаться!!!

Z-Мимокрокодил-V

Учите русский язык.

Далеко Не Идеал...увы(

Мимокрокодил!!!

Ольга Нуждена

Открыт канал с космосом, там вся информация

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Понятно.