Ма
Марта

Люди встречаются. Многие из них женятся. Образовывается семья. Рождаются дети. Рождению которых радуются. Дети - это просто результат инстинкта плотского влечения или какой иной смысл заложен в рождении детей?

Ответы
Владимир Гибадулин

Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле." Коротко и ясно.

Ма
Марта

Ясно. Это было сказано в Раю Адаму и Еве. А какой например смысл вы влржили в рождение своих детей, помимо инстинкта плодиться и размножаться?

Владимир Гибадулин

Я своих детей не имею, но думаю вырастить их знающими Бога.

Ма
Марта

Приятно слышать такие слова.

Николай Костров

Дети... Мы ждали Детей более 8 лет, Рождение Двойняшек, Счастье - Полноценной Семьи... Смысл Жизни, и состоит в том, что б Дать Детям Жизнь... Самое Страшное в Жизни - (Терять) Детей

Ма
Марта

Согласна.

Мохарям Ханипов

это богом заложенный инстинкт .. что бы жизнь на земле не остановился .. для человека разумного .. сделал .. так что бы он разумно не остановил (получать от секса удовольствие )

Ма
Марта

Между мужем и женой.

Мохарям Ханипов

бог не учел что мозг будет так развиваться ..(разум появится )

Ма
Марта

Бог учёл всё при сотворении человека.

Мохарям Ханипов

но что вы .. бог создал законы физики химии и биологи .. вот и все остальное условия и совпадение ..

Muza

У меня были родители, после них остались мы, мы несём память о них, их идеи, благодарны им, после нас наши дети будут помнить о нас, может, учиться на наших ошибках.

Владимир Лебедев

Дети -- часть тебя. И даже после твоей смерти эта часть будет жить. А потом внуки, правнуки, потомки... Вот истинное бессмертие, а не то, которое обещает религия.

Екатерина

Для Природы-дети -это разнообразие...это эволюция...для нормальных -ПЛОД ЛЮБВИ...а, для некоторых осечка....бедные эти дети...

Екатерина

а как без детей жить...? если это наша задача перед Богом, Вселенной, своей Душей...если детей перестанем рожать, деградируем все..

Ма
Марта

Я не думаю, что мы деградируем. Но это моё мнение и оно спорное. Предназначение перед Богом есть и у детей по отношению к родителям а не только у родителей.

Екатерина

Вы правы...как мы любим...так любят и нас...

Ма
Марта

Спасибо Катенька.

Екатерина

Спасибо и Вам..это очень серьезная проблема..очень..

Anatolij Dridzo

В вечном споре с истиной наука
Меркнет от бессилья своего.
И горит в улыбке светлой внука
Бесконечной жизни торжество.

Воля

Генерал спрашивает свою жену. А любовь это работа и наслаждение. Если бы была работа, то ты бы солдатиков пригнал.

Vlad Berezin

Ага, тоже странно. Как только человек уходит из детородного возраста, сразу начинается старение, увядание

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А кто сказал, что плотское влечение, в результате которого рождаются дети - это плохо, низко, грязно и т.п.?

Ма
Марта

В семье это не плохо и не низко и не грязно. Речь в вопросе о другом.

Юра Пашков

Это инсктинт продолжения рода, заложенной природой, как бы продолжение своего -я в своих потомках.

Юра Пашков

Прощать не за что ..На этом поставил толстую, жирную, точку .У меня есть две сестры двоюродные с которыми имею контакт и в хороших отношениях .

Ма
Марта

Прощать надо чтобы быть прощенным Господом.

Юра Пашков

Каждому свое ..Вам виднее, где живете со своими близкими и знаете что по чем . Я же писал давно , что как и по чему , так произошло. Я не вижу их , они меня так как в разных городах и далеко живем. И все хорошо.

Ма
Марта

Да. Как говорят в народе:"Из глаз долой и с сердца вон".

Юра Пашков

Так и есть , .для меня главное это мои дети и внучка .А остальное по боку .Как и для Вас - дети .

Виктор Ш

Есть два основных инстинкта у любого живого существа. Сохранение самого себя и продолжения рода!

Гафур Камалович Карамов

нуу это продолжение родааа и главное уходиш когда есть по зади кто продолжает жизнь....

Антонина Розакова

У каждой семьи по своему, у кого то это просто инстинкт, а кто-то и смысл вкладывает

Ма
Марта

Спасибо Тонечка.

Viktor Dratch

Гарантия дури смешаной с родительской любовью, нлрмальные исключения редки...

Егор

Кто задумывается о смысле когда горячая струя орошает шейку матки..

Любава

в основном это реализация материнского инстинкта для женщины

Светлана

Бог сказал- плодитесь и размножайтесь. Вот все это и делают.

Светлана

Это уже другая тема.

Ма
Марта

Одна тема влечёт за собой другую.

Светлана

Будем обсуждать нерадивых детей? Почему они такие/?

Ма
Марта

Дети не родятся таковыми они становятся ими на примерах взрослых.

Светлана

Само собой.

Олег Шаповалов

Нет не плотского, хотя он должен быть иначе б детей небыло

Vladimir Osheschko

Через удовольствие к продолжению рода человеческого.

Ма
Марта

Благодарю за ответ Володя.

Vladimir Osheschko

Ежели что - обращайтесь.

Ма
Марта

Хорошо.