Мира Донна

Вот интересно индукционные панели на плитах как влияют на физ-хим свойства воды?🤔 🤔 🤔

Ответы
Владимир Горский

Очень просто. Какая частота работы индукционной плиты такое состояние и принимает вода. Индукционка, как правило работает на частотах от 20 до 60 килогерц (модуляция амплитудная т.е. на диапазоне радиочастот) Хоть и говорят, что - «Вреда от приготовления пищи на таких плитах никакого нет и быть не может», и – «Что вода это диамагнитный материал» и все такое. Но мы то знаем, что вода всегда принимает структуру энергетических потоков воздействующих на нее. А энергетические потоки, как ни крути взаимодействуют с окружением в любом случае, даже с магнитным потоком биополя человека. Но по моему доказывать, что любой электроприбор потребляет и выбрасывает гораздо больше не понять какой энергии, не требуется… Так что костер дома все-таки экологичнее в этом плане…

Мира Донна

не выйдет похоже, соседи помогут и сотовые вышки

ДА
Джива Атма

Осторожным следует быть только людям, у которых в теле есть кардиостимуляторы или дефибрилляторы. Производимые индукционной плитой электромагнитные излучения могут нарушить их работу, что ставит под угрозу самочувствие и жизнь человека, зависимого от этих приборов. Расстояние в 30-50 см от плиты во время приготовления еды считается оптимальным вариантом.

Aliyar Aqayev

Так для этого нужно еще определить уровень флуктуации в самой воде с обязательным измерением поверхностного натяжения.😀 😀 😀

Мира Донна

мне в принципе достаточно да или нет, а почему и каким способом изучено не вадно)

Это Я. Радость Твоя!

После всего, бросьте кусочек льда в кастрюлю и вода изменит свойства и кластеры. А еще лучше помолиться или хотя бы на ей сказать спасибо.

Александр Диденко

НИКАК .. ... МАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ НЕ ПРОНИКАЕТ ЧЕРЕЗ ПОСУДУ ибо наводят ТОКИ ФУКО в ПОСУДЕ теже в своём составляющей переходят в тепло ... :)))))

Николай Аникеев

НИКАК - ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ ИНДУКЦИЯ ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО НА ЖЕЛЕЗО , А ВОТ МИКРОВОЛНЫ МЕНЯЮТ СОСТАВ НО НЕ СИЛЬНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕ ОПАСТНО .

Михаил Разумовский

Безусловно да и,полагаю,не в лучшую сторону.Поляризация происходит в зависимости от времени излучения и физ-хим состава воды

Ви
Виталька

На воду никак,влияют на мет. посуду,если поставить на плиту.А так,даже когда включено можно руку ложить,ничего не будет

Виталий Бугриев

Индукционные греют металлическую посуду или водный раствор солей, может происходить электрохимическая диссоциация.

Владимир Литяйкин N

Мне тоже всегда было интересно сколько секунд живут неосновные носители заряда в германии когда их возбудить

Мира Донна

ну зачем вдаваться в тонкиеи материи Вселенной

Сергей Константинов

Изменения такие же как и при обычном кипячении. Ваша плита не совсем индукционная это маркетинговая уловка...

Игнатенко Игнатенко

вероятнее никак не влияет, вода на такой плите будет нагреваться и далее кипеть - вот и всё свойство

Александр Стукалов

точно так же как простое кипячение ,что не желательно но с нашей экологией не избежно

Васька Страшная Сабака@@@

В воде железо ! Оно намагничеваеться !и раздражение желудка ! И жидкий стул 48 часов !

Мира Донна

вау!!

Мира Донна

нет у меня такой панели нет)))

Васька Страшная Сабака@@@

А у меня есть ! Только магнитную посудину надо !

Андрей Андреев

для ответа на вопрос ты должна пять лет обучаться на физ техе))) ну или жить с ...

Мира Донна

вот поэтому и вопрос))))))

Андрей Андреев

не влияют))) говорю тебе как физик

Мира Донна

вот и хорошо тогда)

Андрей Андреев

баю бай)))

Tipomissiya Ya

Не поверишь!? Заставляют воду кипеть. Сам видел. Это просто магия какая-то.😉

Мира Донна

мне стыдно потом будет, очень, но - джигитовка

Мира Донна

консолидация, неоформация, компромация, импровизация, компромисс в конце концов

Tipomissiya Ya

🤔 ну нет. Экзотермия,энтальпия что то типо этого. А то что ты любишь сверху это и так понятно.

Мира Донна

а из технической области)) - изотермия, изобария, изотахия, а про второе))), вот при мне останется))

Tipomissiya Ya

Вот прям в последний процесс только Р подставить после Т и можно без джигитовки тупо по миссионерски

Олег Коноплев

Если посуда не из пластика или керамики,-то никак...Эффект экрана от металла)))

Михаил Гехт

Увеличивают энергию, то есть нагревают. Или не увеличивают, если не включать

Николай Лаvреноv

Ни как не влияют!!!!!!!!!! Причем здесь виз-хим свойства воды и нагревание?)))))))))

Мира Донна

а как же баланс?

Николай Лаvреноv

ТАк я же не говорю что везде станет хорошо))))) Я говорю что ни чего плохого не будет))) Потому как даже если все хорошо то обязательно кому-то плохо... СССР тому пример))))

Мира Донна

т.е ничего плохого и ничего хорошего = баланс соблюден))). Как говорится еще никогда не было, чтобы никак не было)))

Николай Лаvреноv

Ну почему? - ни чего хорошего.. Когда всем хорош то хорошее перестает быть заметным а это плохо)) И вот баланс соблюден)) РПада не на долго

Мира Донна

с такой стороны баланс не рассматривала, надо подумать))

-Я Мойша, -Не Еврей.

хороший вопрос. кристаллическая решетка воды все равно как то меняется .