Александра

Зачем со всего СССР ехали ликвидировать последствия аварии в Чернобыле? Если бы не они, сейчас бы все было хорошо? (((((

Ответы
Ринат Фамутдинов

Мадам! Вам сколько лет? Я 30 апреля 1986 года был в Припяти. Видел как французы улепетывали оттуда. Я тогда служил в армии и не дай вам бог увидеть лица людей. А ликвидаторы... Они просто герои, а водку пили потому, что ее-то родимую на них не жалели. Вертолеты там "бомбили" АЭС ох как! Нас после выезда (7 дней) почти неделю держали в запасном районе, машины которые там были (КУНГи) сняли и сами машины после обработки продали китайцам.

Александра

Да кто же спорит, что там работали герои. Нисколько не сомневаюсь

Ринат Фамутдинов

Мы там ничего не делали, радиосвязь держали, ну когда выезжали двух бабок вывезли (мама дорогая, вот бабки нагрузились! Могли!)

Александра

У моей тетки муж там тоже работал... в Спитак тоже ездил

Ринат Фамутдинов

В Спитаке был брат двоюродный... Ну он дома никогда не сидел

Гумар Хусаинов

К СОЖАЛЕНИЮ , ПОДВИГИ ЛЮДЕЙ ИНОГДА ОКАЗЫВАЮТСЯ БЕСПОЛЕЗНЫМИ. ЛЮДИ СОВЕРШАЛИ В ЧЕРНОБЫЛЕ ПОДВИГ, ЧТОБЫ ПРИШЛИ К ВЛАСТИ НА УКРАИНЕ БАНДЕРОВЦЫ? В ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ОТДАВАЛИ ЖИЗНИ ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ СССР И ЧТОБЫ К ВЛАСТИ В РЕСПУБЛИКАХ ПРИШЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ БУРЖУИ? ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАОБОРОТ......

Александра

Что их планы удались...

Гумар Хусаинов

УДАЛИСЬ, К СОЖАЛЕНИЮ. КСТАТИ, У ГИТЛЕРА ТОЖЕ ВЫШЛА ПРОМАШКА. ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦ ВЫСШЕЙ РАСЫ( по ГИТЛЕРУ) СЕЙЧАС ИМЕЮТ НЕГРЫ ПРЯМО НА УЛИЦАХ ЕГО ФАТЕРЛЯНДА! КАК ГОВОРИТСЯ: О-О- О МАЙН ГОТТ!

Александра

То ли еще будет! Все их планы расстроятся

Гумар Хусаинов

ДАЙ БОГ ! Я ЗА ЭТО !!!!

Александр Жаров

Слышал... у истории нет сослагательного наклонения, то есть "бы" нет, а есть, как есть. И потом, ведь сами же сказали "всего СССР", а ведь это была беда всего СССР, да и мира всего, только мир в очередной раз, как уже и много, много раз, проморгал эту беду.

Тень

чтобы твои дети, сука, не горели в огне радиации, что бы ты не корчилась в муках умирая заживо....а не мешало бы....думаешь это маленький клочёк земли - нет....и твой дом спасали...отчего не строили то атомную станцию у себя??? ....тебе, тварь, в аду гореть...

Саня Александр

их направляли как военизированых и они не знали куда и зачем едут а многие и вообше про радиацию не слышали в то время.армия.милиция.мчс.железная дорога они все военизированные.куда направят туда поедут работать

Саня Александр

это все знают.спроси у кого нить или у того кто военизирован.работает на мчс.полиции и т.д.ведь их могут хоть куда кинуть и не спросят

Александра

Мне нравится такой ответ- все знают. Один мож сбрехал, а все знают. Там все варианты были и начальники какие то сбежать умудрились. Всегда уволиться можно, что бы не заставили и если жить хочется. Сами ехали, своим помогать!

Саня Александр

им хорошо платят .у них лукавства тож много

Александра

Не без этого, но там уже без риска почти

Саня Александр

как повезет

Коля Яковлев

Есть информация что работники действовали не поинструкции и допустили холатность,несирьёзность, и механизм весь быстро вышел из строя, ктомуже они небыли готовы к ЧП,а все отдувались за их халтуру.

Александра

Я такую информацию в художественной литературе почерпнула, если и так, никто этого нп обнародует

Ирина Петрухина

Я не поняла, это плохая шутка? Если бы не мои друзья-ликвидаторы, наши дети и дети всей Европы были бы весьма не здоровы, кстати , там беда еще не закончилась, а у власти безумный Порошенко.

Александра

Меня в школе этому не учили((( надо курсы вводить уже, на всякий пожарный

Ирина Петрухина

Милая Александра, а сколько Вам лет?

Ирина Петрухина

И Вас уже не учили?

Александра

Нет, ну костюмы там всякие показывали. А в быту на практике, как часто стирать, какой водой пользоваться, сто есть, что пить, уборку чем и как часто, если жаркие края, то как проветривать помещение. Если вдруг уровень зашкалит, а эвакуироваться возможности не будет

Александр Кан

Был союз, все 15 ть республик помогали, Ташкент тоже все строили после землетресения, тогда не было не москалей, ни чурка. , ни очных. , все были братьями вот так.Если кто не знает историю

Алексей Энтин

помогать ближнему (другому человеку) в беде - нормальное проявление человечности и, если до тебя это не доходит, ступай себе с миром, морально калечная...

Александра

У хохлов и других национальностей разные взляды на жизнь, т е мировоззрение, не выставляйте свою недалекость напоказ

Алексей Энтин

если у человека отличные от тебя взгляды на жизнь, он не перестает быть человеком и так же как и все остальные, имеет право на помощь в беде, а своей "жалостью" к одним и пренебрежением к другим ты и показываешь степень своего морального уродства

Александра

Вы знаете, что своим " ты" степень морального уродства выказываете вы. И не получится меня уже переубедить в обратном. Отдыхайте уже...

Алексей Энтин

Ах! как ВАС оскорбило на ТЫ обращенье! Знаю, чувствую - нет мне прощенья! Просто я презираю нацистов - моральных уродов! Я за РАВЕНСТВО, братство, любовь и СВОБОДУ. и еще, мое правило по жизни: если я могу чем то помочь, я помогаю... даже таким как ты.... а теперь, как ты слезно просила, отдыхаю... ты мне надоела

Александра

Идите в баню, помойтесь, чистым будете. Ну не читаю уже, не интересно. Наслаждайтесь сами

Олеся

Всё может быть. Обидно что когда им плохо русский брат всегда на помощь приходил. А когда отказал украинскую попу подтирать, резко стал плохой эге-гей.

Александра

Угу!

Елена Чибичик

Зачем вы пишете такую глупость! Все было бы хорошо если бы кое кто там не самовольничал и допустил взрых!!! Все остальное, СССР И Т.П НЕ ПРИЧЕМ!!!

Александра

А взрыв бы не помншал))

Елена Чибичик

Вам что делать не чего???

Александра

Почему? Я сама не буду заниматься взрывами)))

Елена Чибичик

Ну и молодец!!! Поздравляю!

Александра

А вам есть чем заняться?

Сергей @@@

Согласен.заодно бы появились новые экземпляры в кунскамере.так чисто поржать)) хотя если честно,в глубине души ,всё равно жалко их мутантов.

Александра

Да чего на меня нашло... жалко... немного

Сергей @@@

Да

Вера Соломенникова

я тоже сейчас думаю так же,у меня стал инвалидом сват,погиб брат от рака гортани в 40 лет,оставив 3 детей,это всё из-за работы там

Александра

😞 ну вот, я же говорю, обидно очень...

Андрей Кудрявцев

Хохлы-то с криком разбежались кто куда и попрятались.Вот и пришлось со всего Союза гнать,чтоб устранять последствия.

Александра

Хохлы они на то падлы и хохлы, что бы прятаться, как тараканам

Андрей Кудрявцев

Да кто ж тогда знал,что всё так повернётся.Все республики жили за счёт урусов,ну и сейчас живут.Всех их бедная Россия кормит и одевает.

Александра

Они по другому думают))

Андрей Кудрявцев

Естественно.У них даже есть глобус Украины.И они считают что они великие укры и они основали цивилизацию.

Виталий

Кто их спрашивал ехать или нет?Приходили повестки с военкомата забирали и все..Если бы не они - было бы еще хуже..

Александр Вагенгейм

Да было б шорохов не былое пол России Украины пол Европы милиони умершых дети уроды и больные класс

Александра

Уродв бы меньше нарожали, моральных

Александр Вагенгейм

Тогда зачем воевали с фашыстами по их мнению они тоже очищали землю от так называемых уродов вы не задумывались что и вас бы небыли б

Александра

Именно об этом и задумалась, когда писала вопрс, в основном для них.

G.b. Nickiforov

Александра, как с Вами муж то, с такой умной женой живет, от Ваших вопросов и крыша может зашуршать...

Александра

Это я здесь только умничаю))))

G.b. Nickiforov

Все верно, тоже иногда надо.

Маргарита Стокачева

Уверена? А вдруг все началось бы еще раньше? Или по принципу: раньше начали - раньше закончили...........

Маргарита Стокачева

Тут уж двух мнений конечно же быть не может. Вот в труде праведном мы и найдем свой отдых (лихо загнула?)

Александра

Успокоили, короче 😄

Маргарита Стокачева

Аж комп заглючило, но я рада, что помогла 😉

Лайт Темнова

нет, было бы плохо..да и спустя время ситуация не лучше, земля зараженная и фонить будет еще 500 лет

Александра

Пусть хронят как следует, а то только черное море копать горазды

Лайт Темнова

ничего они как следует делать не могут, им иностранцы саркофаг последний строили

Александра

Тоже кое как наверное, эти иностранцы у них там же свои отходы и хоронят, если конечно, сми не брешут...

Николай Волошенюк

Нет. Было бы очень плохо. А что было бы с людьми Белорусси, Брянской, Орловской и др. местностями?