Xe
Xenia

Вам приходилось когда-нибудь голодать? Какой след оставил этот эпизод в вашей жизни?

Ответы
Геннадий Латфуллин

В моем детстве не хватало ...хлеба! И меня бабушка поднимала в 4-00 утра, чтобы занять очередь за хлебушком! Поэтому я очень трепетно отношусь к этому продукту нашего стола!!! Ненавижу (именно так!!!) людей, которые позволяют себе относиться к ХЛЕБУ, как .......к дерьму! Это, в моём понимании, НЕЛЮДИ, ТВАРИ!!!!!!!!!!!!

Xe
Xenia

Я вас понимаю.

Геннадий Латфуллин

СПАСИБО, ОКСАНА!!!!

Xe
Xenia

)))

Марина Матвиенко

Приходилось....ходела за 8 мес. минус 25 кг... по молодости 34 Было...пожила в нормальном теле 6 лет и вес стал расти.....села на китайские чаи "Жуйдемэн" И "Канкура"... не помогали , минус 1 кг, потом +5кг...3 пачки +15 кг.... А голод испортил мне почки, мочекаменная болезнь....плюс спайки в кишечнике были....

Xe
Xenia

Я о другом голоде

Анна Егорова

да. мне было 8-9 лет. сестра ещё меньше. В доме только пачка сухого киселя. Мы втихаря вытаскали её. Когда мама пришла с работы хотела хоть кисель сварить, а его уже нет, стало жутко стыдно. И до сих пор мне стыдно. Я ко многому стала по другому относиться.

Xe
Xenia

Ой, в детстве голод наверное невыносим. Нас на лето к бабушке в деревню отправляли. Так мы весь огород объедали....все время есть хотелось.

Анна Егорова

Теперь своих детей стараюсь посытнее накормить, не едят! Войной кормёжка.

Xe
Xenia

Это лучше. Пусть не знают.

Анна Егорова

Согласна.

Са
Сакен

эхххх.... студенчество студенчество... трехразовое питание (понедельник среда пятница), макароны с кубиком бульона с булкой свежего хлеба из ближайшего дежурного хлебного ларька

Xe
Xenia

Тяжелые воспоминания?

Са
Сакен

наоборот!!! эти "спагетти" намного вкуснее сытного плова или ароматных мант...

Александр Демидов

Ну, нет.., конечно. Голодать... в общепринятом смысле... нет. Ощущения недоедания... немножко были... в Армии. Но не долго, потом всё нормализовалось. Неужели вам... приходилось?

Екатерина Князева

У нас - норма... не бросать же всё - я 15 лет дом строила...

Xe
Xenia

А свое хозяйство не помогает? У нас в Москве почти у всех есть участочек небольшой. Лето повозишься, зато зимой хорошо...

Екатерина Князева

Тут уж не знаешь, хозяйство тащить или работу... Уж не 30 и даже не 40 лет. Мужики тоже работают, а выхлоп - ноль)))

Xe
Xenia

Я вас понимаю. Держитесь!

Екатерина Князева

Спасибо!

Евгений Ольшаных

приходилось. и жёстко. следы рубцов от язв и хронический гастрит. и ещё я никогда не выбрасываю еду, и очень жаль когда что-то портится и приходится выбрасывать

Xe
Xenia

Понимаю. Понимаю.

Бабка Ёжка

Как-то была глупость - сесть на диету... Остались воспоминания о постоянном желании есть....Даже во сне оно не покидало...

Xe
Xenia

Это не просто

Бабка Ёжка

И не всегда нужно

Xe
Xenia

Соглашусь.

М Я

в 16 села на диету. Почти месяц толком не ела. Похудела очень конечно и любить себя стала больше

Xe
Xenia

А я не про диету.

М Я

по другому голодать не приходилось

Xe
Xenia

И хорошо, что не призодилось. Неприятное это дело.

Xe
Xenia

И хорошо, что не приходилось. Неприятное это дело.

М Я

да понятно

Максим Князев-Анархист

считаю глупость голодать специально, а если не специально, считаю глупыми тех кто голодает.

Xe
Xenia

Неужели в моем вопросе есть что то, намекающее на диеты?

Татьяна Штокман

Приходилось голодать, когда бюджетникам задерживали зарплату, Всё, больше об этом НЕ ХОЧУ!

Виталий Кан

Да так что бы так голодать, что б след оставил голод в жизни, Слава Богу нет!!! Не голодал так

Геннадий Фадеев

Было такое, но вот жажда это что то, она поменяла приоритеты ценностей по жизни.

Юсиф Алиев Шамкирский

да. в 63 при хрущеве. каждый день стоял в очереди с 5 часов утра за краюхой хлеба

Xe
Xenia

Понимаю

Юсиф Алиев Шамкирский

вот и приходилось голодать тогда. а сколько мышей в тот год было. автодороге их машины их пачками давили

Xe
Xenia

Чего только не пережали наши люди

Вера Власова

Годы войны. Оставшийся хлеб не выбрасываю ,или на сухарики,гренки или птицам.

Xe
Xenia

Понимаю. Очень.

Вера Власова

Спасибо!

Якобсхавн Фхтагн

по брэггу неее. нуевонахер. в лесу ништяк. ещё и от медведя убежать можно.

Sia Sia

Да и это повлияло ценить то что есть и этот период помог мне подняться

Xe
Xenia

Ценно.

Николай Ветров

Да приходилось.105 часов на голоде-мой рекорд.72 часа даже не заметно.

Парамон Дормидоныч

Да нормально ..следа нет..но в памяти осталось..две недели в тайге..

Xe
Xenia

Ух ты...вы охотник?

Парамон Дормидоныч

Нет..браконьер)))

Xe
Xenia

Зачем же....

Xe
Xenia

Зачем же....

Алексей Ряпосов

Научился виртуально воспроизводить вкусы и придумывать блюда)))

Xe
Xenia

Пельмени всегда хотелось))

Алексей Ряпосов

Про них не думал даже

Сергей **

не то чтобы голодать... было сложно, но потом вспоминалось хорошо