Светлая

А к цветам и грядкам на пенсии всех будет тянуть?

Ответы
Анатолий Дрозд

.....Кто любит природу всегда ищет возможность соприкосновения с ней.......независимо от возраста ......от профессии и рода занятий в обычной жизни............это хороший отдых ....без всяких корыстных целей........это возможность встречи с естественной красотой окружающего мира.......облагораживает чувства........а вырастить цветок это еще одно доброе дело которое может сделать человек .....при всем уважении к техническому прогрессу.............Кому что дано.....кому диван и телевизор.........кому шопинг ........а космонавты и мечтатели утверждают что на Марсе будут яблони цвести...........Не ждите пенсии если есть возможность собирайте цветы.....смотрите на звезды.....посадите дерево..... и планета Земля будет благодарна вам......

Николай Иванов

Если живёшь рядом с возможностью посадить что-то на грядке и при необходимости это тут же сорвать, то да. А так только немножко - на время прибывания рядом с этими грядками, чтобы в магаз или на рынок не тащиться за той же зеленью. А цветы - это по женской части....

Светлана Бондаренко

Нет,не всех.Если у вас нет к этому тяги,то и не появится.
Плохо другое:всю жизнь ковырялась в огороде,а сейчас нет возможности по здоровью и по причине переезда.Тепер,вот,маюсь.Огород позарез нужен,но...

Stanislav Zaporozskiy

Меня не тянет,но поехал и с лопатой отдохнул.Спал хорошо,без таблеток,надо подумать,что лучше, таблетки или отдых с лопатой.😁 🤝 🌹

На
Наталия

НЕТ!!!!! Я на пенсии и меня к цветам и грядкам совсем не тянет. 🖼

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет,у кого душа к этому делу всю жизнь лежала.кто не знаком с этим трудом,вряд ли будет радость от него испытывать.

Людмила (Мила)

Лично меня не тянет. А вот съездить куда-нибудь в путешествие или отдохнуть в санатории, тянет.

Анатолий Сагайдак

Как желание будет а вообще свежий воздух после литейки чёт хочется забыть как дышал графитом!

Иг
Игорь

Что бы иметь цветы и грядки, надо быть здоровым и богатым, что не каждому пенсионеру под силу.

Vladimirs Cucukins

Ну вроде как все себя к земле приучают... Я вот располагаю колумбарий нагрузить своею тушкой.

Константин Сафронов

Вот и я думаю, куплю самогонный аппарат, редисочка, огурчики, помидорчики, чем не счастье?

Михаил Мних

некоторых и до пенсии притягивает к цветочкам ...главное мазохистом не заделаться !!!😂

Федя Кукин

Надо дожить, дотерпеть...и сразу станет ясно кого, куда и к чему будет тянуть!!😁😂😁

Светлая

🙃🤣

Федя Кукин

Так сущая Правда!! Не веришь?? Спроси у меня!!

Федя Кукин

А подтвержу!!! СУЩАЯ ПРАВДА!! но не спросила.....

Светлая

Да верю👻

Владимир

Ни к цветам, ни к грядкам никогда не тянуло, хотя знаю не понаслышке о сельхозработах .

Владимир Н

не обязательно. Знаю многих, кому диван ближе и в молодости и тянет сильнее магнита.

Oleg Ы

нет, некоторых будет тянуть , я удмаю, к кораллам и всяким морским прекрасностям ))

Александр Дубков

Будет обязательно. Но не к самим грядкам а к месту где они растут - к природе

Магомед Рамазанов

Да Зайка на пенсии к земле тянет, а потом и в землю.................😟 😩 🌺

Светлая

Нее, это точно не про меня

Магомед Рамазанов

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить.🤔 🌹

Виктор Обрезков

Я так не думаю. Хотя как сказал Винокур , тещенька к земле надо привыкать.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Будет, Светлая...будет..!!! Жена целый цветник на подоконниках устроила.!!!

Светлая

А может к моей пенсии что-то другое буде тянуть