Людмила

Нас не должно волновать мнение окружающих? Или все таки живем в обществе и зависим от его?

Ответы
Николай Дубинин

...каждый решает, что для него важно ...или своим путем, неведанным, трудным, отчасти опасным. Или проторенным, зависимым, но относительно безопасным. Что сказать об обществе, то оно не однородно. Еще нужно разобраться, от какого слоя общества, мы решили быть зависимыми?...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

До того, пока не получил высшее образование, я считал, что ОЧЕНЬ завишу от мнения окружающих и лепил из себя зачем-то "героя"...
Позже, столкнувшись с реалиями жизни", понял, что ЖИТЬ НАДО ЛИШЬ РАДИ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!!! А для этого не надо ничего приукрашивать!

Людмила

правда жизни

Наталья Казаченко

Мы живём в обществе, должны подчиняться его законам. Таких, как Багдасарова, мнение окружающих конечно не волнует, но для меня она не является примером для подражания. Я всегда считаюсь с мнением окружающих.

Оля Назарова

мне лично пофиг что там подумают, но есть люди, которые без одобрения даже с парнем который нравится за ручку не могут пройтись по набережной "а что люди скажут!!!" а ничего что у тебя пузо дальше носа от него?

Людмила

Разные мы все

Оля Назарова

я такого не понимаю просто

Людмила

Я знаю одну даму , которая в туалет не сходит не посоветовались с мамой , а ей за 40

Оля Назарова

это уже клиника

Людмила

Все разные

Sekach Dev

Ну, если беспорядочно хамить и называть все вещи своими именами, Вас просто не поймут. Если сказать на умного, что он дурак, то он задумается, но не обидится. Но, упаси Вас Бог дурака назвать дураком!..))

Владимир

Имеете право не зависеть от мнений окружающих. Это первое и седьмое право любой ассертивной ( уважающей себя ) личности. Всего 10 прав. Имеете право не пользоваться этими правами - выбор за Вами.

Ан
Андрей

Все знают как вкусны жареные караси в сметане... Не знают этого только сами караси... И до сей поры неизвестно :любят ли они поджариваться вообще... Такова сила общественного мнения!

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Нет пошли они куда по дальше молодые парни ходят чуть не ласинах как гомики,им бы ещё блузку всё картина за вершина,я такое жизнь не одену и мнепо барабану что кто скажет!)

Anna Poladih

зависим только в том случае,если сами учими осуждаем других.а когда понимаем что мы сами себе судьи-мнение других перестаёт волновать.обственный опыт!

Нина Кузьмина

Мнение окружающих ( особенно дорогих вам) и репутация не пустой звук, но их мнение не в первой десятке важных вещей и событий, которые волнуют вас.

Ru
Rusl

Нас должны интересовать только мы сами и наши близкие. Мнение остальных мы должны лишь учитывать, дабы в 8 утра вс не сверлить

Людмила

Спасибо за ответ

Ru
Rusl

))

Эдуард Чернопятов

истина где-то посередине. Не нужно ставить себя в зависимость от окружения, но и игнорировать мнение толпы особо не стоит.

Владимир Антоновский

НЕТ ...ЕСЛИ ВЫ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА ...ВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ ,СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ ОБЩЕСТВА

Фариз Мухаметдинов

Жить в обществе еще не значит,что всегда зависеть от мнения окружающих. 🖼

Марк Демидов

Почитал я в интернете - ни в одной диете не запрещено есть осетрину, крабов, лобстеров, красную и черную икру.

Людмила

это точно

Александр Никифоров

Мнение надо учитывать всех людей, но принимать правильные решения, которые помогут творить людям ДОБРО!

Людмила

Точно

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Людмила

Взаимно

Валентина Фомичева

Я считаю, что должно! И вообще , ко всем людям, надо относиться так, как хочешь, чтоб к тебе они относились!

Doc.

Мнение адекватных людей , конечно нужно учитывать. А быдлу - плевать , как ты относишься к их мнению.

Людмила

Солидарна

Сергей Евдокимов

Ответ на ВАШ-же вопрос, это и есть - ПРАВО ВЫБОРА!... Что ЛИЧНО ВЫ выберите, так и поступайте...😎

Юлия Тарасова (Раковская)

Смотря в чём и смотря чьё... Послушать мнения можно Но как лучше, для Вас, известно только Вам...