Шутник

Почему нет чемпионов мира по шахматам африканцев?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вспоминаются слова Джеймса Уотсона теоретика генной инженерии и основоположника в расшифровке человеческого генома:
«Я, вообще-то, вижу мрачные перспективы для США, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у негров уровень интеллекта такой же, как у нас — тогда как все исследования говорят, что это не так».

Aleksei Sirbu

А почему нет в России ,победители сатаны МА ?Все предпочитают как ленинцы,сталинцы, горбачевцы ,лизать ей задницу за зелень и погоны жидоблядьской власти?

Вв

Для них это детская игра. Им что-нибудь посерьёзнее надобно, например, бокс или ещё какое-нибудь мордобитие... 😱

Надежда Иванова

они преуспели в других видах.они на одном месте не сидеть не стоять не могут,все время в движении -живчики

Александр Чернов

потому что негры даже играя белыми будут инстинктивно болеть за чёрные фигуры!!! вот где собака зарыта....

Шутник

хорошо сказал

Александр Чернов

мне самому понравилось....наверняка в тройку войду на кастинге ответов...

Шутник

пока самый лучший с большим отрывом

Александр Чернов

спасибо конечно....мне бы хотелось здоровой конкуренции..то есть побольше таких ответов как мои....давайте следующий вопрос..у меня ответ уже в заначке есть!

Шутник

умегя мног втпросов...читайте в профиле...

Александр Чернов

несколько неожиданно..теперь я как архивариус полезу в архив...но почему нет?

Александр Вяткин

А среди них вообще есть выдающиеся люди? Музыканты,актёры и политические деятели не в счёт.

Makhmud Kaldybayev

они предпочитают съедать не шахматные фигурки на доске, а человеческие фигурки на природе

Муслим

Был один чемпион мира по стоклеточным шашкам. Погиб в автокатастрофе. Звали его Баба СИ

Albert Akopyan

А на львов и крокодилов когда охотиться? У них не хватает времени на разные игры..

Natashka Sss

потому что они умеют хорошо бегать и прыгать, а думать у них мозгов не хватает

Шутник

😄 ☕

Александр Мамедов

Не хотят.А представляет что будет если захотят! Как в беге из Ямайки.

Еп
Епифания

А давно они начали играть в шахматы? Кстати, среди арабов тоже нет...

Шутник

я с этим согласен

Игорь Реус

Науки евгеника и расология.

Еп
Епифания

Здесь что ли расисты собрались?

Шутник

реалисты

Игорь Реус

Реально расизм процветает. В Африке особенно.

В.к

Они посчитали оскорбительним игрой шахматы из за чёрных фигур)))))

ⅅжекоб✭Умба

Ну какая то слишком расистская игра. Белые всегда идут первыми.

Шутник

разые виды людей. самые умные азиаты, на втором белые, разрыв небольшой. потом негры, аборигены америки, аборигены австралии и прочиплемена живущие изолированно. не могут быть все од наковыми

ⅅжекоб✭Умба

Какой кошмар!

Шутник

ты носи памперсы и можешь ссать

ⅅжекоб✭Умба

Разрешили, спасибо.

Виктор Пономарёв

Потому-что это своего рода мафия.Поистине ловок тот кто уиеет

Виктор Пономарёв

Умеет скрыватьсвою ловкость

Шутник

они бегают хорошо.

Виктор Пономарёв

Поэтому и нет у них шахмат

Антон

нет таких шахматных фигур как : жираф ,бегемот ,крокодил.....

Эсма

Так слон- то есть

Антон

одним слоном сыт не будешь 😄

Эсма

Странная логика

Антон

а где ты видишь логику в своём вопросе , вот такой же и ответ

Эсма

Ты посмотри сначала, это же не мой вопрос! !

Антон

тем более .....

Эсма

.......

Сергей Сизов

Играя за черных они наглеют, а за белых играть не приучены

Шутник

😄

Айна Байбугаметова

думаю у африканцев более развита мускулатура чем мозги

Гефест Bear

По той же причине, по какой нет видных учёных этой расы.

Шутник

За то хорошо бегають

Гефест Bear

Да.

Дмитрий Табунов

Они себя нашли в спорте, кинематографе и шоу-бизнесе.