Валерий Фетисов

Срочно требуется производственная характеристика для МСЭ. Кто сможет прислать образец, пожалуйста. vrnsolfet1@mail.ru Буду очень признател?

Ответы
Галина Шубинская

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.1996 г. № 965
Примерное положение об учреждениях государственной службы
Медико-социальной экспертизы, раздел II п. 18
Положение о признании лица инвалидом раздел III п.. 17

ХАРАКТЕРИСТИКА УСЛОВИЙ ТРУДА РАБОТНИКА
НАПРАВЛЯЕМОГО НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В БЮРО МСЭ

1.Работник
(фамилия, имя, отчество и дата рождения сотрудника)
2.Наименование предприятия, адрес, телефон (работодателя)

3.Наименование объекта
(где работает больной: цех, отдел, мастерская, участок и т.д.)
4.Профессия работника
(указать должность, профессию,

специальность, квалификацию)
5.Общий стаж работы
(общий стаж трудовой деятельности)
6.Стаж работы в данной профессии
(стаж работы по указанной профессии)
7.Должностные обязанности
(описание выполняемых технологических операций)

8.Описание условий труда на данном участке:
а) Гигиенические условия:
(в помещении, на улице, сырость, холод, горячий цех,

воздействие токсичных веществ, на высоте, разъезды, этажность,

освещение, промышленный шум и др.)
б) Характеристика режима труда и отдыха:
(длительность рабочего дня, сменность,

продолжительность регламентированных перерывов, наличие сверхурочных работ и др.)
в) Рабочая поза:
(стоя, сидя, ходьба, наклоны корпуса, неудобная поза, перемещения в пространстве за смену и др.)
9.Характер труда:
а) Нервно-психическая нагрузка:
(отсутствует, присутствует)
б) Умственный:
(легкого напряжения, умеренного, большого; объем работы)
в) Физический:
(легкий, умеренный, тяжелый; подъем и перемещение тяжести, суммарная

масса грузов с рабочей поверхности в кг, стереотипные движения, статическая нагрузка одной,

двумя руками, работа с движущимися механизмами и др.)
10.Производительность труда:
(выполняет норму, не выполняет, перевыполняет, как справляется с работой)
11.Оплата труда:
(ставка, сдельная, почасовая, премиальная)

12.Заработок за последние 12 месяцев (по месяцам):
Январь Июль
ФевральАвгуст
МартСентябрь
АпрельОктябрь
МайНоябрь
ИюньДекабрь
13.Число дней, пропущенных за последние 12 месяцев по болезни:
Перерывы в работе по больничным листам и без них, с указанием продолжительности каждого в отдельности и название болезни (при выдаче больничного листка для продления санаторного лечения, об этом указывается особо):
1. сподиагноз
2. сподиагноз
3. сподиагноз
4. сподиагноз
5. с подиагноз
14.Какие проявления болезни на работе зарегистрированы (их частота):

15.Бывают ли случаи ухода с работы по болезни без больничного листа до окончания
работы
(в связи с чем, их частота)
16.Пользуется ли ограничениями в работе:
(без ночных смен, перерывы в работе,

сокращенный рабочий день, без командировок и пр.)
Если нет, то какая прочая трудовая деятельность на данной работе может быть
представлена:
17.Имел ли место за последние 12 мес. перевод на другую работу вследствие
заболевания:
(перечислить профессии)
18.Возможность рационального трудоустройства на другую работу, на какую именно:

(перечислить профессии)
19.Дополнительные сведения:

ПРИМЕЧАНИЯ:1. Необходимые дополнения, вписываются в п.19;
2. Характеристика заполняется в соответствии с гигиенической
характеристикой условий труда;
3. В тех предприятиях и учреждениях, где нет МСЧ или
здравпункта.
4. Характеристика подписывается администрацией или начальником отдела кадров.

Менеджер по персоналу
(подпись)(Ф.И.О.)
Генеральный директор
(подпись)(Ф.И.О.)

«»20г.М.П.
--------------------------------------------------------------------------

Валерий Фетисов

Большое спасибо!

Валерий Баранов

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.1996 г. № 965
Примерное положение об учреждениях государственной службы
Медико-социальной экспертизы, раздел II п. 18
Положение о признании лица инвалидом раздел III п.. 17

ХАРАКТЕРИСТИКА УСЛОВИЙ ТРУДА РАБОТНИКА
НАПРАВЛЯЕМОГО НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В БЮРО МСЭ

1.Работник
(фамилия, имя, отчество и дата рождения сотрудника)
2.Наименование предприятия, адрес, телефон (работодателя)

3.Наименование объекта
(где работает больной: цех, отдел, мастерская, участок и т.д.)
4.Профессия работника
(указать должность, профессию,

специальность, квалификацию)
5.Общий стаж работы
(общий стаж трудовой деятельности)
6.Стаж работы в данной профессии
(стаж работы по указанной профессии)
7.Должностные обязанности
(описание выполняемых технологических операций)

8.Описание условий труда на данном участке:
а) Гигиенические условия:
(в помещении, на улице, сырость, холод, горячий цех,

воздействие токсичных веществ, на высоте, разъезды, этажность,

освещение, промышленный шум и др.)
б) Характеристика режима труда и отдыха:
(длительность рабочего дня, сменность,

продолжительность регламентированных перерывов, наличие сверхурочных работ и др.)
в) Рабочая поза:
(стоя, сидя, ходьба, наклоны корпуса, неудобная поза, перемещения в пространстве за смену и др.)
9.Характер труда:
а) Нервно-психическая нагрузка:
(отсутствует, присутствует)
б) Умственный:
(легкого напряжения, умеренного, большого; объем работы)
в) Физический:
(легкий, умеренный, тяжелый; подъем и перемещение тяжести, суммарная

масса грузов с рабочей поверхности в кг, стереотипные движения, статическая нагрузка одной,

двумя руками, работа с движущимися механизмами и др.)
10.Производительность труда:
(выполняет норму, не выполняет, перевыполняет, как справляется с работой)
11.Оплата труда:
(ставка, сдельная, почасовая, премиальная)

12.Заработок за последние 12 месяцев (по месяцам):
Январь Июль
ФевральАвгуст
МартСентябрь
АпрельОктябрь
МайНоябрь
ИюньДекабрь
13.Число дней, пропущенных за последние 12 месяцев по болезни:
Перерывы в работе по больничным листам и без них, с указанием продолжительности каждого в отдельности и название болезни (при выдаче больничного листка для продления санаторного лечения, об этом указывается особо):
1. сподиагноз
2. сподиагноз
3. сподиагноз
4. сподиагноз
5. с подиагноз
14.Какие проявления болезни на работе зарегистрированы (их частота):

15.Бывают ли случаи ухода с работы по болезни без больничного листа до окончания
работы
(в связи с чем, их частота)
16.Пользуется ли ограничениями в работе:
(без ночных смен, перерывы в работе,

сокращенный рабочий день, без командировок и пр.)
Если нет, то какая прочая трудовая деятельность на данной работе может быть
представлена:
17.Имел ли место за последние 12 мес. перевод на другую работу вследствие
заболевания:
(перечислить профессии)
18.Возможность рационального трудоустройства на другую работу, на какую именно:

(перечислить профессии)
19.Дополнительные сведения:

ПРИМЕЧАНИЯ:1. Необходимые дополнения, вписываются в п.19;
2. Характеристика заполняется в соответствии с гигиенической
характеристикой условий труда;
3. В тех предприятиях и учреждениях, где нет МСЧ или
здравпункта.
4. Характеристика подписывается администрацией или начальником отдела кадров.

Менеджер по персоналу
(подпись)(Ф.И.О.)
Генеральный директор
(подпись)(Ф.И.О.)

«»20г.М.П.

Валерий Фетисов

Спасибо!

Валерий Баранов

Обращайтесь! Чем смогу

Валерий Фетисов

Спасибо! Удачи Вам!

*****

МСЭ дает образец, вы заполняете согласно условий труда, подпись, печать и все.

*****

Рада, что помогло вам. Удачи.

Валерий Фетисов

Большое спасибо! Вам удачи во всем!

*****

Но вы разберетесь? Места мало все сместилось. По бланку думаю поймете.

Валерий Фетисов

Конечно разберусь, у меня есть нормальный бланк, у Вас хорошо расписаны все пункты! Спасибо!

*****

😞

Витя Князь

забей в поисковик яндекса "характеристика для МСЭ" и там всё найдёшь

Konrad

ха ну ты даёш!!! оно пожалуй денег стоит! а что это вообще то?

Андрей Ефремов

Гугл в помощь, там есть.

Юрий Павлович

НАШЕЛ ,ГДЕ СПРАШИВАТЬ?

Виталька Юминов

выслал на почту

Валерий Фетисов

спасибо!

Виталька Юминов

оно нет?

Валерий Фетисов

спасибо, оно, правда не полная.

Виталька Юминов

ну хоть что то

Валерий Фетисов

да, спасибо

На Приколе

Что такое МСЭ?))

Валерий Фетисов

Раньше был ВТЭК, а сейчас МСЭ - медико - социальная экспертиза

На Приколе

ААаа...) отсюда выражение наверное пошло "втык"...)))

Дуб Дубом, Quercus Robur

что такое МСЭ?

Дуб Дубом, Quercus Robur

а у меня будущее в тумане

Валерий Фетисов

Может еще все наладится.

Дуб Дубом, Quercus Robur

ой сомневаюсь

Валерий Фетисов

нужно надеяться на лучшее

Дуб Дубом, Quercus Robur

надеятся то можно, а вот жить то как

Алексей Алимов

Погуглите

Vladimir Muraviov

не могу

Мария Дмитриева

НУ НУ