Зинаида Бадяева

А есть ли сейчас истинные некорыстолюбивые целители ?Например :Христос ,исцелив очередного страдальца от его недугов ,говорит : "Иди и больше не греши !"Почему - он сказал - не греши ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида. Это записано в Евангелии от Иоанна глава 5 стих 14: "После этого Иисус встретил его в храме и сказал ему: «Вот, ты теперь здоров. Больше не греши, чтобы не произошло с тобой нечто худшее». — Можно ли сказать, что болезнь — это следствие совершённого греха? Необязательно. Человек, которого исцелил Иисус, 38 лет был болен из-за унаследованного несовершенства (Иоан. 5:1—9). Слова Иисуса означали, что теперь, получив исцеление, тот человек должен был следовать путем спасения и не совершать намеренных грехов, чтобы с ним не произошло нечто более страшное. Если бы он впоследствии совершил непростительный грех, то заслуживал бы смерти без надежды на воскресение (Матф. 12:31, 32; Луки 12:10; Евр. 10:26, 27).

Зинаида Бадяева

А что такое унаследованное несовершенство?Это разве не грехи его в прошлых жизнях или грехи его родителей ?

Максим Jw

Нет. Это первородный грех, который переделали Алам и Ева всем людям как своим потомкам.

Иван Подколодный

Не грешить, равно повесится. Радости жизни хотите лишить? Вы что? Сразу видно - неправославная. Согрешил - покаялся. Грешники на подходе к церкви видны сразу. Они чуть ли не на коленях туда вползают.

Зинаида Бадяева

Именно православная - а что не так ?

Иван Подколодный

Я рос среди верующих. В меня "Символ Веры" на старославянском языке, в башку вбили раньше таблицы умножения. Я знаю, о чем говорю.

Зинаида Бадяева

Я читала "символ веры". на обычном языке.А в институте у нас преподавал один священник по старославянской литературе- все понятно - но выводы были размыты.

Michael Lvovich Kunin

А Вы свидетель тех слов????. Или верите тому ,что Вам нашептал поп-батюшка. Ездящий на Мерседесе. Купленный на пожертвования денег на строительства Храма.Все кушать хотят...Врачи в том ,числе.!

Любовь

Потому что, болеет человек ... за грех ... «Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ, чтобы не случилось с тобою, ЧЕГО ХУЖЕ.» (Ин.5,14)

Z*
Z *Ирина*

Христос помогал, лечил. А за него никто даже не зас упился. Не сказал доброго слова. Как ему помогло это бескорыстие, если те люди были просто не благодарные?

Зинаида Бадяева

Так и в наше время - бескорыстному человеку и не доверяют и даже сторонятся его !

Z*
Z *Ирина*

Это вряд ли. Стараются на шею залезть, и норовят понукать.

Зинаида Бадяева

Этого человека считают странным - бескорыстие не приветствуется ,но его используют !

Z*
Z *Ирина*

Ещё как приветствуются. Не доплатить - святое дело... 😄😄😄 Или вообще, забыть заплатить..

Алексей Едигарев

у меня бабушка гадала и деньги за гадание не брала..говорила. а угадывала она точно.у меня все дяди и отец вернулись живые. . двое даже в сталинграде воевали.

Зинаида Бадяева

Значит она не только гадала - она была ясновидящей и могла молиться эффективно за родных.Молодец !Что интересного Вы помните из ее жизни ?

Алексей Едигарев

она даже могла время сказать когда что то случится.но к картам нас даже близко не подпускала.говорят .что она даже не ходила сыновей на войну провожать. ты почему даже не плачешь. так я их на войну провожаю. а не на смерть.5 ушли и 5 пришли.

Зинаида Бадяева

Молодец - бабушка ,а кому из родных при своей смерти она передала способности ? Мне передал прапрадедушка 120 лет когда мне было 3 года,но поняла это только в 40 лет,а до этого все мои слова принимались в штыки или с насмешкой.

Алексей Едигарев

нет ни кому .кажется не передала. . ей было 59 лет.

Зинаида Бадяева

Жаль - может быть просто еще не поняли или не проявились!Эти способности -не простые и с ними жить сложно.Если тебя обманывают или предают - ты все знаешь и видишь.Легко остаться в одиночестве .

Пётр Ермаков

Как определить мотивацию поступков Иисуса Христоса, который знал, что по воле отца своего он обречён на страшные муки и смерть?

Зинаида Бадяева

Его мотивация была очевидной - показать людям как надо жить ,не грешить ,делать не корысно добрые дела не только на благо себя и своей семьи ,но и окружающих-надо читать библию внимательно - там много притч ,много иносказаний-подтекстов.Это трудно увидеть,но каждый увидит то ,что ему важно.

Пётр Ермаков

Вы верите в то, во что хотите верить... Это Ваше право. Но люди - как воевали, так и убивают друг друга. Иисуса жестоко казнили - это что пример для подражания был для инквизиции?

Владимир Инкогнито

Палач не знает отдыха. Но всёже, чёрт возьми. Работа ведь на воздухе, работа ведь с л.дьми.... И все болезни проходят махом.

Владимир Забродин

Нет,конечно. Им же кушать хоцца и слаще чем болящему. А грех это -промах и не промахивается тот кто ни хрена не делает.

Та
Татьяна

Чтобы сохранить энергообмен, за любые услуги хоть что-то нужно брать. Иначе целитель берет себе проблемы больного.

Зинаида Бадяева

Читайте Лазарева С.Н.- как помогать больному и не брать на себя его проблемы и болезни.

Та
Татьяна

Читала, знаю. И не только его.

Юлико

Это у него надо спрашивать. Ибо откуда нам или вам знать, кто и почему так сказал?

Вл
Владимир

Вас послушать то получается наш президент это перевоплощенный АДАМ.
ОН же когда из рая уходил что сказал. ?
Я сам на земле РАЙ построю. 😊

Зинаида Бадяева

Рай на Земле еще никому не удавалось построить !

Вл
Владимир

Ну это вы на демастрации президенту передадите.

Зинаида Бадяева

На демонстрации не хожу !

Юлико

Зинаида, как такое в голову может прийти? Это младенцы вам такое рассказали? Прям бред.

Cviyатыiy Гнэзд

«Нечистый дух... берет с собою семь других духов, злейших себя» (Мф. 12:43-45)

До Элвиса Не Было Ничего

если бы человек был ангелом-он бы не болел и жил бы вечно.....но мы люди

Зинаида Бадяева

Быть ангелами нам еще предстоит когда-нибудь в будущем ,когда изживем все последствия своих грехов.Но тело будет уже не плотным и жить будем не в 3-мерном мире.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему страдалец был болен ? Кто его наградил болезнью и грехами ?

Зинаида Бадяева

Почему человека кто-то должен был наградить болезнью и грехами ? А почему не считать так :Человек нагрешил (нарушил заповеди...),в результате заболел - это и есть наказание за грехи-сам себе человек сделал неприятность ....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто придумал грех ? Не было бы понятия греха и никто бы не грешил

Зинаида Бадяева

Грех - есть результат нарушения христовых заповедей !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто грех придумал , тот пускай и наелся

Анатолий Горбунов

Все беды из за Ваших грехов или грехов близких к Вам людей.🌹👍🍷

Зинаида Бадяева

Какая хорошая речь и диктора !Спасибо - за нформацию! и что-же можно не делать прививку ?

Вл
Владимир

Нужно Не делать !

Зинаида Бадяева

Понятно !

Соболев Валерий

не чеши, он сказал "не чеши". мне врач тоже так всегда говорит.

Зинаида Бадяева

Что значит не Чеши ?

Соболев Валерий

Толковый словарь Ожегова онлайн
ЧЕСАТЬ
ЧЕСАТЬ, чешу, чешешь; чесанный; чеша; несов. 1. кого-что. Скрести дляоблегчения зуда. Ч. спину. Ч. в затылке (также о жесте, выражающемнерешительность, затруднение; разг.). 2. кого-что. Причесывать, расчесывать(прост.). Ч. волосы. Ч. косу. 3. что. Очищать и разравнивать гребнем,щеткой. Ч. лен, шерсть. 4. перен. Употр. для обозначения быстрого,энергичного действия (прост.). Чешет по дороге (быстро бежит). Так и чешетстихи наизусть. Ч. на гармошке, на балалайке. * Чесать язык (языком) (разг.)- заниматься пустой болтовней. Н сое. почесать, -ешу, "ешешь; -есанный; (к 1знач.). II однокр. чесануть, -ну, -нешь (к 1 и 4 знач.). II сущ. чесание,-я, ср. (к 1, 2 и 3 знач.) и ческа, -и, ж. (к 3 знач.; спец.). II прил.чесальный, -ая, -ое (к 3 знач.; спец.). Ч. цех. Чесальная машина.

Зинаида Бадяева

Как пространно Вы объяснили значение этого слова.Можно сказать - здесь смысл - пустая болтовня !? так ?

Соболев Валерий

это не я объяснил, это признанный всеми словарь Ожегова С. И

Зинаида Бадяева

Я об этом и написала - хороший словарь - помогает разобраться в нашем образном языке !

Алексей Неважно

А кто такой это христос? И какое он отношение имеет к нам?

Алексей Неважно

Сплачивали людей работой, отношением, коммунизм, от слова коммуна, тоесть практически семья. Поэтому и было отношение к друг другу другим, более близким, человечным

Алексей Неважно

Вы сами можете проверить что да как....открываете историю и читаете....до коммунизма был капитализм, цари и прочие....отношение было не таким....пришол коммунизм, люди подобрели.....коммунизм ушол, вернулся капитализм....и снова все стало как было...

Алексей Неважно

Капитализм же и позволяет прогресировать религии, так как людей нужно держать под контролем, вот и выставляют веру в бога как контроль.....поэтому и пишут что раба божья или раб, к смирению призывают....

Зинаида Бадяева

Правильно !

Алексей Неважно

Вот поэтому самая истинная вера, это вера человека в себя! А не в выдумку...

~E
~ Eva Lansca ~

Да кто ж его знает? Это было более чем 2021 год тому назад.

Зинаида Бадяева

Почему это проще ? Ведь надо думать не о простоте ,а о благе для детей !

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы прям не от мира сего. За каждого ребёнка идут деньги в приют. Почему сейчас не усыновляют , а опеку оформляют ? Да дело всё в деньгах и жилье .

Зинаида Бадяева

Вы думаете ,что приюту важно иметь как можно больше там детей для обогащения ?

~E
~ Eva Lansca ~

А если в приюте не будет детей , он будет работать или его закроют ??

Зинаида Бадяева

Конечно-так и должно быть.На Востоке детей не сдают в приюты-всегда находятся или родные или нет ,но все дети в семьях живут.

Ве
Вероника

Мы ответственны только за тех, кого приручили.🤷‍♀️

Зинаида Бадяева

Но так мало понимаем - а кого все-таки мы к себе приручили ?И отвечаем ли мы за них так как надо 7

Antitролль. Игорь

Ты это расскажи нашим "владыкам" из РПЦ😜🖼

Зинаида Бадяева

Излишняя полнота - это болезнь !

Antitролль. Игорь

Ага...именно так🤣🤣🤣... А излишняя тяга к обогащению?... Это тоже болезнь?🤔.... Бедные руководители РПЦ....