Сергей Семенов

Что Вы больше предпочитайте читать: биографию автора или его произведения?

Ответы
Фи
Фимка

Изначально читаю выбранное произведение, а потом, если понравилось, читаю биографию автора. Всегда интересно почитать про того, кто пишет понравившиеся вещи)

Елена

И биографию. Если читаю не классиков (биографии известны мало-мальски), то после произведения или во время чтения ищу в инете биографию или сведения о нем.

A V

После произведения биографию.И если есть что то интересное ,то можно еще какие либо произведения читать или дополнительная информация о биографии

Nino

Сначала произведения.. а чтобы лучше понять.. его мысли-биографию... такой приличный ответ-как на экзамене

Ольга .

Конечно, произведения- это его воля, его желания, в них он весь! Биография- судьба, статика-что дано свыше.

Галина Дедкова

Чтобы лучше понять смысл произведения, совсем не помешает ознакомиться с биографией писателя)))))))

Лилия Юсубова

Если мне нравится произведение, то естественно и биография автора заинтересует и наоборот.

Na Jur

никогда не читала биографию автора... кроме как в школе училась, тогда приходилось.....

Светлана Строганова

НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. ХОТЯ И ОБ АВТОРЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ🙂

Светлана Ш

его произведения. Хотя у Булгакова и автобиографические произведения нормуль

Любовь Литераторова

сначала произведение и если понравилось, то и биографию прочитать можно

Alexey Evsyunin

Сначала произведения, а потом, если автор интересный, млжно и биографию

Юрий Насонов

Библия и рассказывает про Автора и она же есть его произведение.

Ол
Олег

Смотря кто этот автор,если писатель то произведения интереснее

Кира Сухарева (Слугина)

Сначала проищведения, а если зацепило, то и биографию автора)

Люся Bauer

Если произведения интересные,то хочется и биографию узнать.

Марго Королева

Если что-нибудь цепляет, то хочется поближе познакомиться

Ве
Вера

если книга заинтересована , то тогда и биографию читаю ....

Елена .

произведение, а если понравилось, прочту и про автора...

Ирина

Произведения. Чужая жизнь меня как то мало интересует.