Eduard Nazaryan

в Армении говорят. когда любовь поднимается кофе готов. скажите мне почему ?

Ответы
Елена Садкина

Любовь - многолика,
Её всем не понять.
Одним она крылья
Даёт, чтобы взлетать.

Другие страдают,
Любовь - им беда,
А третьи ею играют,
Игрушка им просто она.

Живут ещё люди, которым недоступна,
Тут нет их вины, им кажется преступным
Большое чувство,

Борис Сычугов

Ну, если считать, что любовь это род болезни, то она должна сопровождаться температурой, которая подымается. Вероятно, имеется в виду, что градус должен достичь своего максимума для готовности к употреблению ... любовного напитка.

Eduard Nazaryan

ну я вас понемаю вы правы но не надо так усложнять оно всего лиш вопрос простой. когда варишь кофе сверху образуется слой густой мы называем это Сер а по переводе на русском любовь вот почему кофе готов тогда когда любовь поднимается ))))))))

Борис Сычугов

Спасибо, очень интересный был вопрос и совсем не простой. А вот скажите, по армянски сер в значении "любовь" и "пенка" пишутся одинаково ?

Eduard Nazaryan

нет пенка прпур но мы так не говорим это не сходит есть слова которые на других языказ звучит правильно но на Армянском это не красив ))

Борис Сычугов

Получается, что армяне сознательно называют кофейную пенку "любовь"?

Eduard Nazaryan

наверно в этом есть смисл ))))))

Борис Сычугов

Вот в таких как бы мелочах и раскрывается характер народа ! Еще какой-нибудь вопрос задайте пожалуйста.

Eduard Nazaryan

спастбо вам с вами интересно было обшатся

Faina Asmarian

когда любишь человека--на все готов ради него.и не только кофе приготовить...а если дать точный ответ на этот вопрос, то это значит...когда поднимается пенка -кофе готов.

Eduard Nazaryan

умница ))))

Faina Asmarian

спасибо.

Eduard Nazaryan

де уриш ел ов карох ер патасханел чишт айс арцин ))))

Faina Asmarian

уважаемый Эдуард, к сожалению я не знаю армянского языка, я русская.у меня муж был армянин-отсюда и фамилия! 😘

Eduard Nazaryan

))))))))))))))))))))))))))))))))

Янис Авагимян

Любовь - это по армянки "сер", который иногда воспринимается как сливки, так вот ,когда сливки выплывают на поверхность, значит напиток уже готов к употреблению

Eduard Nazaryan

Значит мы гоаорим об одном и тоже))

Янис Авагимян

Верно! Я сам готовлю арабику, мне подарили электрическую плиту с песком, Чашечки Арташатские и "джазва" ( простите если джазва" будет с ошибкой

Eduard Nazaryan

Нет нет ошибка в том что не на джазве варить )))))

Янис Авагимян

Я знаю, только вот сестре сказал то это джазва - она посмеялась, и сказала что это неправильное название)))

Eduard Nazaryan

Джазве правильное название

Slawa Divitsky

В МЕДИЦИНЕ ГОВОРЯТ,ОТ ЧРЕЗМЕРНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ КОФЕ,ЛЮБОВЬ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ,СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ?

Eduard Nazaryan

когда варишь кофе. на верху оброзуется слой густой. мы называем это Сер. а по переводе на русском любовь. вот почему кофе готов тогда когда любовь поднимается ))))))))

Slawa Divitsky

СПАСИБО! 😃

Eduard Nazaryan

медицина всегда ошибается !! они знают то что читают в книгах а кто пишет книгу мы самы знаем так что то что написанно это не потверждает что правильно это шас вредно потому будет полезно придет время будет нужно !!

Eduard Nazaryan

)))

О.
Ольга ...

впервые слышу. может потому что когда она поднимается, тогда не до кофе 😜

Eduard Nazaryan

когда кофе начинает кипитеть там образуется слой на верху по Армянском этот слой называют. сер перевод прямой лбовь

О.
Ольга ...

о как))) пойду поставлю кофе)) кстати подарил мне турку и научил варить кофе друг -армянин Вардан))

Eduard Nazaryan

молодец )) а я научу мацун делоть вот спроси у Вардана хочет кушать Мацун ?или пить ТАН

О.
Ольга ...

спрошу , но не скоро. сейчас он в Армении

Eduard Nazaryan

)))))))))) тогда будем ждать или искать в инете )

Нина Родзишевская

А в Турции , если девушка угощает слишком сладким кофе, значит Вы ей нравитесь !)

Eduard Nazaryan

я не люблю турков и там не бил не когда

Нина Родзишевская

Я тоже!)) но видите, народная мудрость похожа!))

Eduard Nazaryan

вы даже не знайте ответа как можите сказать что это значит

Нина Родзишевская

Кофе-крепкий напиток! Такой должна быть настоящая любовь!

Eduard Nazaryan

когда варишь кофе сверху образуется слой густой мы называем это Сер а по переводе на русском любовь вот почему кофе готов тогда когда любовь поднимается )))))))

Нина Родзишевская

Круто! Спасибо, что невежу просветили!) Очень интересно ! Будет время, расскажите ещё что-нибудь интересное! Всегда рада узнать новое!

Eduard Nazaryan

пожалусто пишите в личику многое интересное отправлю

Leva Asatryan

может ты говоришь но не в Армении пей свой кофе с любовью но не путай народ

Eduard Nazaryan

че джвар каоханам )))

Leva Asatryan

задай другим пусть отгадают

Eduard Nazaryan

хорошо я напишу в телефон после завтро на работу там и спрашу

Leva Asatryan

ок

Eduard Nazaryan

са наи шат етакркир бана

Инна Усольцева

Может потому,что каждый из влюблённых готов первым подать кофе в постель?

Eduard Nazaryan

когда готовиш зерныйстый млотый кофе в джазве с верху образуется густой слой это мв называем сер перевод этого слово означает любовь !!!

Freaky Boy

вай вася ты че какой вопросы задаешь еее. давай да шашлычки пожарим васяя

Eduard Nazaryan

это ты про твоего отца говориш таракан

Artem Kolomiets

не знаток в кофе, не могу ответить, просветите пожалуйста, интересно

Eduard Nazaryan

когда варишь кофе сверху образуется слой густой мы называем это Сер а по переводе на русском любовь вот почему кофе готов тогда когда любовь поднимается ))))))))

Artem Kolomiets

значит чтоб появилась любовь надо время, труд и терпение? - я правильно понял? или кофе будет готов,если готовить его с любовью?

Eduard Nazaryan

нет просто слово СЕР это переводе любовь а сер это густоу слой на верху пена )))))))))))))))

Artem Kolomiets

блин,спасибо, всё намного проще, а я тут философскую тему включил

Eduard Nazaryan

))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Калина

Я не знаю как у Вас там в Армении, а у наших мужчин всегда кофе готов!

Eduard Nazaryan

нашы женшины этого не допустят это стыд для них они уважают мушын и по этому мушыни уважают их

Татьяна Калина

У нашего народа свои обычаи!

Eduard Nazaryan

ну да

Татьяна Калина

ВОТ ТАК ОНО КАК-ТО!

Eduard Nazaryan

по этоум наши семи крепки связено узлом любвы и счастя

Татьяна Калина

Я не знаю как у Вас там в Армении, а у наших мужчин всегда кофе готов!

Татьяна Калина

Я не знаю как у Вас там в Армении, а у наших мужчин всегда кофе готов!

Ольга Минаева

Да я помню... ты кофе ушел пить и с концами... армянская традиция

Eduard Nazaryan

нет просто не люблю когда меня не доверяют это как не ловко я же не дал повод на это вчера весь день я искал тебя не слово не написала думал придет напишет а утром мне так я не привик к этому не люблю ложь не люблю вране

Ольга Минаева

Это ты ушел кофе пить ... не я.

Eduard Nazaryan

а шас я очень додго буду ждать моего любимую?

Eduard Nazaryan

наверно мишаю тебя как понемаю

Маргарита Гракович

уважаю вашу страну и очень любила кофе но вопрс ваш не поняла

Маргарита Гракович

все правильно вы понимаете Армина ваша ровесница или 2 3 года разница

Eduard Nazaryan

тогда напишите мне данные или ссилочку отправте

Маргарита Гракович

Я ЖЕ НАПИСАЛА ИМЯ ФАМИЛИЮ ВОЗРАСТ ПРИЛИЗИТЕЛЬНО И ГОРОД

Eduard Nazaryan

попробую найти

Маргарита Гракович

КАК СУДЬБА РАСПОРЯДИТЬСЯ

Антуан Же

как англичане целыми днями пьют чай, так и армяне только кофе

Eduard Nazaryan

когда вариш кофе во время кипитение на верху оброзуется густой слой это мы называем сер перевод этого слово любовь )))

Антуан Же

не знаю дружил с армянами, ничего кроме вина шашлыка и зелени не ел у них

Ирина Матюхина

А еще говорят, что избавится от рака можно с помощью пива!

Eduard Nazaryan

Это вопрос или отает?

Аля

не знаю почему ,но КОФЕ у армян шикарное,умеют готовить!

Eduard Nazaryan

Пенка мы называем сер перевод любовь ))) конечно кухня Армянска очень своеобразная я вам особа приглашаю к нам в Армению

Аля

о спасибо

Фархад Исмаилов

Для этого надо пожить в Армении. А я там был всего 9 дней.