Злата Сереброва

"В некотором отдаленном будущем будет существовать новый язык для всех, – это столь же достоверно, что некогда будет существовать воздухоплавание". Насколько Ницше прав в своем пророчестве о языке?

−1
Ответы · страница 2
Ке
Керей

Попытки были,пример эсперанто, не прижилось.

Злата Сереброва

ну, он же искусственным был.

Ке
Керей

Ну если только в фантастическом будущем.

Злата Сереброва

я думаю, это реально возможно, но не так скоро, Сейчас очень много м с каждым днём растёт заимствование слов в любом языке.

Ке
Керей

Оно и раньше было, мир никогда не отгараживался друг от друга. На оборот ассимелировался. Но мы этого не увидели.)))

Змей Горыныч

Думаю, до моночеловечества всё же не дойдёт.

Геннадий Агеев

пробовали уже эсперанто. чет не прижилось.

Злата Сереброва

Но навряд ли он имел ввиду искусственный язык.

Забава

От паразитов надобно избавиться. Тогда да.

Св
Светлана_Светлана

Прав, верю, Что так и будет лет через 500

Олег Локос

Так же, как с воздухоплаванием

Олег Локос

Златушка!! а может, такое продолжение..?
ВОТ, КУДА ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ, КОРОЧЕ::: Развитие Науки есть главное содержание движения цивилизации. А сама цивилизация ведет нас к Богочеловеческому, в конце концов, продолжению истории. Но это так, своими словами... а подробнее я тут высказался:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Хотелось бы, чтобы сей текст был понят
как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ

Ботzман Барисыч

говорим и думаем - пааа-русски

Ботzман Барисыч

... пора уже дать ответ вавилонянм!

Ботzман Барисыч

башня должна быть достроена!

Злата Сереброва

🤫 Нельзя, богу, это не нравится.

Толя Попов

прав............но нескоро☝️😉

Злата Сереброва

Согласна, не очень скоро, но всё к этому идёт..🤗

Толя Попов

были попытки...........эсперанто👈....и тд☝️😉

Злата Сереброва

это искусственный, его надо учить, а Ничше говорил об естественном переходе.

Se
Serg_From_Usa

полностью - етот язык English

Old Bastard

А вот и прав!!! А это кто?

Злата Сереброва

Ничше кто? Или Злата Сереброва?

Злата Сереброва

А Ничше, да так чудак один их сообщество философов.

Злата Сереброва

Финал чемпионата Европы по футболу.
Состав команды Греции: Сократ, Платон, Эпиктет, Аристотель, Софокл, Эмпедокл, Плотин, Эпикур, Демокрит, Архимед, Гераклит.
Состав команды Германии: Гегель, Лейбниц, Кант, Шопенгауэр, Шеллинг, Беккенбауэр, Ясперс, Шлегель, Витгенштейн (заменен на Маркса на 88-й минуте), Ницше, Хайдеггер.
Стадион: Олимпийский стадион, Мюнхен
Судья: Конфуций
Боковые судьи: Фома Аквинский, Августин Блаженный.
Ницше получает жёлтую карточку за то, что говорит Конфуцию, что у него нет свободы воли. Единственный гол матча забивает Сократ на 89 минуте, получая пас от Архимеда, который перед этим впервые догадывается воспользоваться мячом с криком «Эврика!». Немецкий состав оспаривает гол: Гегель утверждает, что «реальность — только априори отражение ненатуральной этики», Кант выступает с категорическим императивом о том, что онтологически весь матч существует лишь в воображении, и Маркс (с присущим ему материализмом) говорит, что был офсайд (что соответствует истине).😇😂🤣

Злата Сереброва

😀 я не Лермонтов, Да и поэт не может быть кратким..🤷‍♀️

Гефест Bear

Науке это не известно.

Nikola Mahkov

-это лет через 100???-😱

Злата Сереброва

👌Мне кажется даже больше, хотя...

Во
Вовочка

Это его измышление

Злата Сереброва

Насколько он прав в своем измышлении о языке?

Марго Беккер

Нии в наше время..

Евгений Антонюк

такого не будет.

Злата Сереброва

а мне кажется будет, мы же с каждым годом всё больше слов заимствуем .

Евгений Антонюк

фебруари, януарь - это о чем говорит каким будет язык, если первые два месяца календаря такие?

Евгений Антонюк

у вас как называются первые два месяца года? Это заимствования или русский язык? Каким будет один язык?

Злата Сереброва

каким именно мне неизвестно, но всё идёт к тому, что он будет, потому что люди сейчас очень тесно общаются между собой независимо от того , где проживают.

Евгений Антонюк

через 200 лет? Через 8000 лет?

Злата Сереброва

ну например слова ярмарка, изба , кукла, свёкла, скамья, зонт, барабан, башмак, арбуз, парус , лошадь , коза, торг, хозяин, кочерга, казна, молоко и тд из какого языка? А мы воспринимаем их как русские

Евгений Антонюк

я вам о том же сказал: фебруари, январь

Ar
Arkadij

Вы о "эсперанто"?

Злата Сереброва

Конечно, в сознании многих возникает образ некого искусственного языка, который придумают ученые или литераторы. Но это примитивная позиция, потому что формирование любого языка намного сложнее. Многие века люди жили изолированно друг от друга, каждое племя сидело в своей пещере, еще сотню лет назад в России за пределы своей деревни однажды выезжали два-три человека за всю свою жизнь, остальные даже за околицу не выходили. В таких условиях каждое племя говорило на своем языке. Но менялось время, люди начали общаться, появились связи между народами, обмен товарами привел к появлению новых слов в языках народов, например, ныне около трети слов русского языка иноязычные, и число их неуклонно растет. И мЫ ТАК ПРИВЫКЛИ К НИМ И ОНИ НАМ КАЖУТСЯ РУССКТМИ. Обязательно наступит время, когда на планете появится единый язык, его не создадут специально, просто слова языка наиболее развитого народа станут словами общего языка, грамматика и синтаксис будут синтезом самых образных языков мира. В этом нет ничего удивительного,думаю, наступит время, когда исчезнет национальное деление человечества, не будет русских, японцев, узбеков и прочих наций и народов, все станут простыми землянами, конечно, если до этого дня человечество не исчезнет с планеты, что, кстати, тоже обязательно произойдет.

Ar
Arkadij

Вы ошиблись, более 70% русских слов зарубежного происхождения.

Злата Сереброва

Я не ошиблась, по официальным данным 22%

Злата Сереброва

увы.. это ваши дизинформированны или взяты с потолка. 🤷‍♀️

Ar
Arkadij

Не знаю, но нам об этом ещё в школе рассказывала заслуженная учительница школы РСФСР.

Дедушка Старенький

Не доживем.)))

Дедушка Старенький

Значит пофиг. 😁

Ал
Александр

эсперанто

Злата Сереброва

Думаю, но это лишь моё мнение, он говорил не об искусственном языке. Эсперанто, кстати, не прижился.

Ал
Александр

даже сейчас съезды эсперантистов проходят

Злата Сереброва

естественно, ечть приверженцы.
. Даже съезды плоскоземельцев бывают🤷‍♀️

Злата Сереброва

Опечатки у меня тоже бывают. 😂

Ал
Александр

эсперанто

Злата Сереброва

нет , я не думаю, что речь об искусственном языке.

Злата Сереброва

я не могу знать для чего, возможно и для объединения, а возможны просто для простоты общения.

Имя Фамилия

Фантазёр.

Злата Сереброва

😅...Ну, не настолько, воздухоплавание уже существует.

Имя Фамилия

Не надо путать, необходимость с дурью.

Злата Сереброва

Я и не путаю, я спрашиваю. 🤷‍♀️
И согласна процентов на 90. Ибо в любом языке очень много заимствованных иностранных слов, 🤗