Сергей Дейнега

Ван Гог, Ван Басков, Людвиг Ван Бетховен - приставка Ван, как появилась? И что она означала?

Ответы
Надежда Маслакова

частица, составляющая иногда приставку к нидерландским фамилиям, произведённым от названия какой-либо местности проживания

Сергей Дейнега

😀 Вообще-то Они Потомки Голландцев.

Надежда Маслакова

Аналог немецкого von и французского de, буквально означает "из". Людвиг оттуда-то или из такой-то семьи...

Сергей Дейнега

Нет, чтобы было понятно, что знаешь о Ванском Царстве?

Чарлз Робертович

Это сокращённо от Иван... например Людвиг Иваныч Бетховен, Иван Иваныч Басков, и т.д. ...... ( ну как, удачная шутка?)

Сергей Дейнега

Нет, нето! 😀

Телефонист Вася.а

Из иврита Бен( сын). Б и в в иврите обозначаются одной буквой.сын Гога,сын Бетховена....

Сергей Дейнега

Нет, но теплее, и не Сын, а Потомок. А вообще то, они Потомки Голландцев. А что знаешь о Ваннах и Ванском Царстве?

Елена А.

А можно не тянуть кота.... Конкретно

Сергей Дейнега

Это были тоже наши Предки, т.е. они жили возле озера Ван, там и было Ванское Царство, это территория Еревана! Так вот, когда началась Большая засуха, вот наши Предки и оставили своё Царство и перешли со своим Скарбом на другую Территорию! А в Память об своей Родине, они оставили приставку - Ван! А их Царство заняли потеряные Колена Израилевы, т.е. 10 Колен, так как 2 Колена: Евреи и Израильтяне, остались в Иудее!

Телефонист Вася.а

Ну тебе виднее.толко таких колен никогда не существовало.колена были по именам глав кланов...егуда,, Биньямин и т.д

Сергей Дейнега

Были и есть, об этом можно узнать из Наследия Славян и Ариев.

Телефонист Вася.а

Херню не пори...блин,ну есть же интернет.нет и не было таких колен.потомство12 сыновей Иакова образовали двенадцать колен ,от которых произошел израильский народ.

Сергей Дейнега

Нужно знать где Искать! 😀 А насчёт Правды, ответь, Песня про Галю, которую поют Кубанские казаки и др., Правда горькая или Кривда? 😀

Ко
Константин

Может искажение от фон? Подчеркивало указывало происхождение от знатного рода

Ко
Константин

Честно..не знаю

Сергей Дейнега

для начала - это Потомки Голландцев.

Ко
Константин

Так и далее?

Сергей Дейнега

Было Царство возле озера Ван, там проживали Славяне и Арии, но когда началась Большая засуха, им пришлось покинуть Царство, и уйти в лучшие Земли, а в Память откуда Они, Они и оставили приставку Ван. А в оставшееся Царство пришли 10 потерянных Колен Израилевых.

Ко
Константин

Интересно очень..спасибо

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 что-то ещё из Наследия Славян и Ариев.

Юрий Астахов

Эти приставки в Европе - знак дворянского происхождения. Ван, Фон, Де, Ла и т.д.

Сергей Дейнега

Нет, Ошибаешься.

Лев Дувидович Перкис

Говорят было Ванское царство. Только непонятно где он располагалось .

Сергей Дейнега

👍😀 т.е. возле него было Озеро Ван, и когда началась Большая засуха, т.е. наши Предки ( которые там проживали ), покинули то Царство в Целости и Сохранности, а пришедшие на их место 10 пропавших Колен Израилевых. А в Память откуда наши Предки ушли, осталась Приставка - Ван! Это как-то своими Словами.

Сергей Гирба

Это у голландцев только,как приставка Мак у шотландцев...🙂

Сергей Дейнега

да, но почему?

Розалия Файзуллина

Баскова вычеркиваюююю.......он не проходит по гениальности.

Сергей Дейнега

👍😀 а вообще?

Евгения Трусова

приставка к нидерландским фамилиям, обозначает сын

Сергей Дейнега

Это в Нидерландах, а это Потомки Голландцев!

Евгения Трусова

голландцы коренное население Нидерландов

Сергей Дейнега

Нет, так вот, было Ванское Царство, знаешь о таком? 😀

Владимир Шитов

спроси у голландцев современно было бы Ван Бастен

Сергей Дейнега

я знаю, потому и делюсь Информацией.

Владимир Шитов

и я тоже

Сергей Дейнега

и всё же?

Владимир Шитов

типа госпадин

Сергей Дейнега

с какого 😱?

Михаил Полянский

Тоже,что и "Де"...................Де Бальзак и т.д.

Сергей Дейнега

Нет, Ошибаешься.

Ма
Майя

One (ван в русской транскрипции) -- один

Анна Сова

пишешь славян и Ариев ( угро-фины - язык их по моему)...

Сергей Дейнега

Что означает: Язычник?

Анна Сова

так и были на Руси же язычники, никакой вере не подчинялись, по моему....

Сергей Дейнега

Ошибаешься!

Ingrid Z

С все басковым вы что то напутали...

Сергей Дейнега

да, но не только. А что знаешь о Ванском Царстве?

Ingrid Z

Ты армянин что ли? ))

Сергей Дейнега

я нет. И всё же, что знаешь? Армяне, кстати, т.е. Иудеи, пришли уже в оставленное Царство, после засухи!

Ingrid Z

Да не знаю я особо ничего , кроме того , что это древнее государство расоложенно было где то на территории Армении...

Сергей Дейнега

я знаю, тем более, кто такие Армяне и тд...?

Пе
Пелагея

Наверно господин Гог Бетховен

Сергей Дейнега

Вот об этом и многом другом узнал в Наследии Славян и Ариев.

Пе
Пелагея

Понятно

Пе
Пелагея

Храни вас Господь!

Сергей Дейнега

Благодарствую! 🙏☕🍕🙋🌸🌼🌹🌷 Взаимно.

Римма Катунина

.а причем здесь ВАН ...БАСКОВ??

Сергей Дейнега

Басков - не Певец, а ....! 😀

Владимир

То же что и Фон- барон.

Сергей Дейнега

Нет, не то.

Владимир

Со мной не спорят.

An
Andy

Озеро в Армении

Сергей Дейнега

Нам тоже, отовсюду привозят.

An
Andy

Но вам безразличны нюансы разных сортов, я так понимаю.

Сергей Дейнега

мне да, что Супруга приготовит, то и ем! 😀

An
Andy

Ладно. Спасибо за общение.

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏

Bc
Bcyjdfz

А я не знаю.

Сергей Дейнега

А о Ванском Царстве, что знаешь?

Bc
Bcyjdfz

Ничего не знаю. Просвети, пожалуйста

Сергей Дейнега

Вкратце: возле Ванского Царства было Озеро Ван, и когда началась Большая засуха, наши Предки оставили Царство в Целости и Сохранности, и ушли в Иные Земли! А когда пришли Иудеи, т.е. пропавшие 10 Колен Израилевых, и заняли оставленную Территорию! А в память о Родных местах, вот приставка Ван и осталась у Потомков Белой Расы.

Bc
Bcyjdfz

Ух ты! Интересно.

Сергей Дейнега

Тоже и Сарматы, и Скифы! Что о них знаешь?

Yuriy Grishchenko

дворянство

Света Дмитренко

уважаемый

Света Дмитренко

не знаю

Сергей Дейнега

для начала, это Потомки Голландцев, т.е. наших Предков.

Света Дмитренко

пред -ван