Даниил Загородский

Как Вы думаете, нужна ли каторга в современном мире? И за какие преступления следует отправлять на каторгу?

Ответы
Санёк Шнайдер

Каторга нужна и даже пожизненная за убийства, износилования, растрение молодёжи, воровство, финансовые пирамиды, корупцию, военые преступления. Ески человек убивает, приносит боль или присваивает себе чужое то ему самое место на каторге. Но я против смертной казни. на каторгу нужно ссылать только тогда когда вина доказа на все 100%.

Даниил Загородский

Согласен. Еще бы и за бытовое насилие.

Санёк Шнайдер

Я не совсем правильно ответил. За все преступления человек будет нести ответ перед Богом. Именно поэтому Иисус Христос говорил "каким судом судите таким и вас будут судить". Когда человек совершает преступления он получает проклятие кармы или как верили древние славяне возмездие богини Карны. В зависимости от степени преступления человек получает это возмездие. Оно может длится в течении многих жизней. Поэтому тот человек который создаст закон посылать преступников на каторгу с одной стороны будет орудием возмездия богини Карны, с другой стоны навлекёт сам ее возмездие за страдание всех заключенных которых этот закон отравил на каторгу. Возмездие получат и те кто охраняет узников. В случае бытового насилия в двух случаев из трёх те кто выставляют себя жертвами таковыми не являются. Фальсифицируются даже побои. В итоге перед законом страдает невиный человек который может затаить злобу и в итоге отомстить тому кто его оклеветал. Бывает и так что язык ранит больнее чем меч. И человек получив эту боль может вернуть в качетве физической боли назад. В этом случае насилие несёт тот человек который безобиден по своей натуре, и легко раним вследствии внутреней доброты. Мы люди часто неможем обуздать свой язык. А язык деиствует губительней пожара

Александр Степаненко

Каторга - это принудительные работы в тяжёлых физических условиях с ограничением свободы перемещения. Такое наказание применяется и сегодня в некоторых "зонах". При правильном отношении к заключённым - это необходимо.

Юрий Вишневский

Цель наказания - отучить человека совершать плохие поступки и научить его пониманию того, что этого нельзя делать, насчёт каторги думаю нам не дано вершить судьбы людей, делать это дано тому, кто нас создал

Даниил Загородский

Я думаю что нужна. Туда бы я отправил казнокрадов, пока не вернут честным трудом то что украли у государства. А также за мат, на срок 3-5 лет. А также за другие виды гнусных и омезительных преступлений.

Антонина Розакова

с одной стороны нужна, я бы в первую очередь туда отправила бы Порошенко, главу Roshen и Тимошенко, а с другой стороны могут так какого нибудь бедолагу так подставить, что невинного на каторгу сошлют

Даниил Загородский

Я бы тоже хотел увидеть господина Порошенко на каторге, так издеваться над своими гражданами могут только отпетые фашисты.

Антонина Розакова

это точно

Victori Теplushenko

Я думаю, каторга подошла бы для тех, кто оббирает народ - взяточники, начальники...которые, получая портфель с должностью, стараются побыстрее набить себе карманы. Для них это само то, что надо...

Даниил Загородский

Согласен.

Георгий Рязанцев

Каторга? Не знаю, а вот ссылку надо использовать. Это гораздо лучше чем заключение в переполненных тюрьмах в антисанитарных условиях, где люди окончательно ломаются и физически и духовно!

А-
Алекс - Юран Apклин

нужна ли каторга......не знаю,а вот смертная казнь в извращёной форме точно.....я хоть и сам не ангел,но преступников много которые заслуживают того и другого...прошу не обижаться...

Валентин Серомягин

Конечно нужна? А почему за налоги честно работающих нужно кормить преступников? Пусть пашут, хоть свой паёк отработают, а хорошо бы ещё и пользу стране принесли

Даниил Загородский

Вот и я так считаю. Мы честно работаем, платим налоги, а в результате на эти средства существует полиция, которая бездействует и прочие дармоеды...

Олег Буховец

полностью согласен.

Наталья Наталья

для чего? Чтобы сломать? Менять систему воспитания и повышать уровень жизни и сознания каждого человека надо, чтобы мыслей о преступлениях не возникало.

Алексей Батогов

А разве наши лагеря не каторга? Там сидит примерно миллион. Ровно столько же. сколько при Сталине. И политических много. Русские все. Сидят по 282-й статье

Елена Прыткова

Каторга - это принудительные бесплатные работы? Или все же предлагаете кандалы, надсмотрщиков с плетками и собачьи условия существования?

Даниил Загородский

Правильно. Украл - отработай.

Елена Прыткова

Если украл. А если убил?....Изнасиловал?...

Даниил Загородский

Тех на бессрочную каторгу...

Елена Прыткова

Смерть - слишком легкое наказание?

Светлана Асадова

В нашем мире нужна и каторга, и смертная казнь. Хотя, кого это остановило?Надо что-то делать с сознанием. Часто человек не ведает что творит.

Юрий Федичкин

Наверное, не помешала бы. А отправлять туда следовало бы коррупционеров. На отработку полученного вознаграждения. Причем пожизненно.

Ровшан Агаев

ГУЛАГ, Тюрьмы в которых сидит полстраны, теперь каторги больше ничего не можете придумать для своего народа?

На
Ната

Слишком много преступлений, для которых нужна каторга...и пожизненная, для особо отъявленных негодяев!!!

Nikolay

Еще как нужна. В первую очередь мздоимцев, они разлагают общество, и отсюда все остальные преступления.

Гнидодав Экскрементченков

Да я на твой вопрос счас такую неимоверную муть состряпую запоганить,что мне,аж самому не вериться!!!!!

Кирилл Урусов

Уж лучше измученное, спящее на койке тело, чем борзые, наглые и уставшие от повседневности отморозки.

Иван Ручкин

Мы всегда будем на шаг позади сил жизни и смерти. Они намного мудрее наших глупых решений