Сергей Владимирович

Кто бы что бы сделал если бы не Жара и лень? Я бы насобирал бы шелковицы, пожмакал бы её (сезон же) и поставил бы играть, тутовая водка - это класс

Ответы · страница 3
Осень

Опадает много по городу, никто не собираеь

Сергей Владимирович

У нас то же. Раньше хоть утки из подворий выходили собирали - ели (ох и любили!) правда гадили темно синим безбожно . Но времена иные птицу никто не держит

Alekcandr Cokolovckii

Да,она у нас не растет,у нас другие фрукты

Сергей Владимирович

Яблочный сидр ценится, а самогон из брани со сладкими яблоками тоже бомба

* Наталия ***

Ягода очень вкусная 👍😊, а водка не знаю

Сергей Владимирович

По мне ягода разве что сладкая а крыжовник и малина нравятся больше и ежевика

Се
Сергей

обычная то же спасает в жару, чо париться

Владимир Кирилюк

Точно...на медни пробовал. Отличная вещь.

Сергей Владимирович

Кизлярскую пробовал или Карабахскую? (Не надеюсь что её кто нить делает дома, из собственного опыта ☹️)

Владимир Кирилюк

В Армавире тоже нормальная шелковица....

Сергей Владимирович

Я имел ввиду заводскую водку, производят её эти производства. А в Армавире тутовый самогон сам бог велел

Владимир Кирилюк

Государственную тутовую не пробовал....но самогон классный

Сергей Владимирович

Как и яблочный и абрикосовый/жердёловый

Владимир Кирилюк

Яблочный мне более всего нравится... яблоковка ..это класс

Сергей Владимирович

Удивительно то что яблочный самогон от моего брата простояв в баре года полтора почти потерял аромат яблок. Я крепкие напитки только с гостями и довольно редко и вот дохранился

Изя Поцман

....как и любая другая.... кроме палёной....

Владимир Литяйкин N

А можно просто, давить ногами виноград

Сергей Владимирович

Виноград ещё не созрел, даже ранний

Пч
Пчелка

А я бы просто ее поела. У нас нет

Сергей Владимирович

Лакомтться есть чем другим. Не успели с клубникой копаться, Подоспели крыжовник малина и смородина, сейчас жердёла начинается, к концу месяца созреет первый виноград. Шелковица у нас не ценится, почти перевели деревья

Сергей Владимирович

Богата трудами любая земля.

Сергей Владимирович

Южная часть? Так там чернозёмы и мало отличий от нас. Отца род из Зеленино

Сергей Владимирович

Зато у вас ягоды те же что и у нас плюс черника, клюква. Томаты у вас уже встречаетесь, огурцы такие о каких мы только мечтаем, орех - лещина, персики наверное вымерзают и абрикосы и всё пожалуй.

~E
~ Eva Lansca ~

Как же мне нравится шелковица !

Сергей Владимирович

А мне больше дикая ежевика

~E
~ Eva Lansca ~

Если уж на то пошло , то морошка вкусна прям с куста !!

Сергей Владимирович

Не случалось пробовать, не знаю😊

Вадим Степин

Тутовка... Это Классная вещь!👍

Сергей Владимирович

Абрикосовка тоже. Как то делал. Но перемял абрикосы, чтобы сока больше взять в благу, и смог отделить только малую часть жидкости от дома. Забивались все фильтры и все решёта

Га
Галина

что мешает плохому танцору?😉

Сергей Владимирович

У нас 14 соток земли, двухэтажный дом и подопе

Сергей Владимирович

Опекунство над недееспособным у которого тоже дом и участок

Га
Галина

хороший у вас подопечный.👩‍🦳зажиточный.

Га
Галина

тут уж не до жужелиц разных. хахаха🍷

Андрій. Ми З України!

Сколько сахара, на 1 кг жмыха?

Сергей Владимирович

Долбанный андроид, быстро не напишешь! Всё переврёт

Андрій. Ми З України!

Эт точно.🤭

Сергей Владимирович

Расшифровать хоть нашу с ним писанину?

Андрій. Ми З України!

Да, расшифровал. Спасибо.)))🤝

Кратон Архейский

Вкусная, пробовал армянскую

Кратон Архейский

Казёнку

Сергей Владимирович

Не довелось... Заказывал Арцах Обещали а потом война...

Анна Познякова

вы бы чем полезным занялись

Сергей Владимирович

Дел по хозяйству оч много всё стараюсь сделать

Сергей Владимирович

О нет! И кошу и полю и опрыскиваю. Вчера огурцы 10 л кваситься поставил. Смородину с сахаром перетёртую сделал немного.

Александр Демидов

Да и не тутовая - тоже..... 😁

Сергей Владимирович

Это да, особо Кедровая зелёная марка к примеру, Русский стандарт несомненно и «Кизлярка» очень даже

Александр Демидов

Вооот... В советское время этот перечень прервался бы на двух-трёх названиях. А сейчас.... 😆 🍻

Сергей Владимирович

Но я о стабильно хорошей водке.

Любовь Долгих

Делаю и в жару разные дела

Сергей Владимирович

Но время подняться тоже надо иметь

Василий Мисько

Серйозно?!А ну скажи как?

Сергей Владимирович

Растягивают полог чтобы ягоды спелые не разбивались когда я стряхивают с дерева, давят ягоды дабы сок выдавить и эту мегу с соком оставляют заиграет. Посуду с этой бражкой накрыть мокрой мешковиной. Можно отобрать сок и выиграть его до вина можно дождатьсяокончания брожения браги и перегнать её

Василий Мисько

Шелковичное дерево такое "удобное" что стряхивать и не надо.Залез,удобно пристроился и собирай в удовольствие.Даже в стекляную трёхлитровку было удобно собирать.А так,спасибо.Шелковицу в детстве собирал,не до водки было

Виктор Кузин

АНОЛОГИЧНО ! Я С ТОБОЙ !!!

Сергей Владимирович

Т. е. - Да ну её на.... эту самогонку, айда в магазин!?

Виктор Кузин

АЙ ДА !!! ЗА КОНЬЯКОМ !!!😜🍋🍊🍎🥃🥃🥃

Сергей Владимирович

Ну да, Кизляр! Более доступна чем Арцах

Виктор Кузин

ПИВАЛ КОГДА ТО В 80х ОТЛИЧНЫЕ ДАГЕСТАНСКИЕ КОНЬЯКИ КИЗЛЯРСКОГО РОЗЛИВА , ЭТО ШЕДЕВРЫ !!! АРМЯНСКИЙ В НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ИДУТ !!!

Сергей Владимирович

Странное дело. Очень странное. Кизляр - мусульманский регион, а традиционно выращивают виноград, делали вино и виноградный самогон. Пишут что дела алкогольные известны с 17 века. При том что ислам активен в Дагестанской земле с 15 века . Наверное прав был Густоты, предположиавший, что виноделие и Кизляром и Цимлянском унаследовал от более древнего народа, жившего а этих местах - от хазар.

Сергей Владимирович

Да, цари приходят и уходят а народ продолжает растить хлеб и скот, делать пиво вино и самогон

Ольга Ольга

Просто много где видела

Св
Светлана_Светлана

У нас на рынке продают.