Сергей Дейнега

Отрок, отроковница. Кто они?

Ответы
Нина Яблонская

тут проскочил Ваш вопрос о баклушах, написала ответ, а комп завис и не прошел. Баклуши, это заготовки из полена для изготовление ложек. Это я давно об этом услышала, или я ошибаюсь.

Сергей Дейнега

Да, можешь посмотреть Фильм - Сериал - Раскол! Многое Узнаешь, и о боярыне Морозовой!

Нина Яблонская

спасибо.

Сергей Дейнега

Незачто! Поясняю: Спасибо: Спаси бог! А за что? 😀

Нина Яблонская

Благодарю!

Сергей Дейнега

🙏 На Здоровье!

Роза Макашова

Между мальчиком и юношей это отрок ,второе тоже самое только женского рода. Хотя отроковица вроде слова нет

Сергей Дейнега

Немного не так, а так: отРок, что означает?

Роза Макашова

Не ведаю🙁

Сергей Дейнега

Поясняю: Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он ещё не прошёл Обряд Совершеннолетия. Потому он и Отрок, что не изведал своей Судьбы, потому и находится под защитой своих Родителей.

Роза Макашова

Спасибо,

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

Солнечная Сторона Тени

В отрочестве...то есть в том возрасте...когда ещё зависит от родителей)))

Сергей Дейнега

Во многих, главное- моя Совесть чиста, как сказал один наш Предок: Пусть Совесть будет Мерилом ваших деяний! 😀

Солнечная Сторона Тени

Воо-оот...и я живу так...мне не стыдно за свои поступки...потому как совесть чиста)))

Сергей Дейнега

А верю я во многое, потому что с прошлого века изучал и занимался Боевыми Искусствами; Библию; Апокрифы; Блаватскую; Рерихов и тд...

Татьяна Бурлакова

На современном языке - тинейджеры или по русски, просто подростки

Сергей Дейнега

Теплее, но не совсем то, а сколько им Лет?

Леонид Шестаков

не отроковница, а отроковица - девочка-подросток - тинейджер...

Сергей Дейнега

Несовсем так, неполный ответ.

Татьяна Мороз

отрок-мальчик подросток, отроковица - девочка - подросток

Сергей Дейнега

тепло, но не полный ответ.

Татьяна Мороз

обряд совершенолетия

Сергей Дейнега

Нетолько, т.е. не достигший 12 лет, не прошедший Обряд Совершеннолетия, не познавший своей Судьбы, находящийся на определенном расстоянии от Рока, и потому находящийся под защитой своих Родителей!

Виктор Григорьев

Раньше на Руси так называли детей лет 11 -13 , Правильно ?

Сергей Дейнега

Благодарю! Но это на вечер, а пока в трудах, пока отдыхаем, через полчаса в путь трудиться. 😀

Сергей Дейнега

Почему, ну кому-то же надо! Потому и поднимаю Потомков Белой Расы по возможности! 🙋😀 Здравия желаю! Я опять тружусь, будет время буду заходить, вчера у нас был Снегопад, дороги почти не убраны.Как будем ехать даже и незнаю. Посмотрим.

Сергей Дейнега

Здравия желаю! 🙏🙋

Наталья Казаченко

По-старому подростки , по-нынешнему тинейджеры.

Сергей Дейнега

теплее.

Надежда Тимофеева-Радаева

не юноша и не девушка но уже и не младенец...

Сергей Дейнега

теплее.

Надежда Тимофеева-Радаева

ПОДРОСТКАМИ ТАКИХ НАЗЫВАЮТ,СЫН ПЕРВЕНЕЦ ТАКИМ У МЕНЯ УМЕР,В 11 ЛЕТ.

Сергей Дейнега

Не не, мне конечно жаль потерю, мои Соболезнования, но всё же?

Надежда Ильина

Юноша-подросток,значит ,девочка-подросток

Сергей Дейнега

Несовсем.

Андрей Коржиков

Юноша и девушка. Это по старославянски.

Наталья Шестакова

Между детством и юношеством. От 10 до 15.

Сергей Дейнега

теплее.

Наталья Шестакова

Ну может от 11 до 14. Тепло ли тебе человек?

Сергей Дейнега

Теплее, а вот так: отРок, что-то говорит? 😀

Наталья Шестакова

Можно конечно посмотреть этимологию слова. Но вы уж расскажите. Знаете, раз задали вопрос.

Сергей Дейнега

Хорошо, Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока, как бы отделён, т.е. ему ещё неисполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия. Потому он и Отрок, что ещё не изведал своей Судьбы, он находится под защитой своих Родителей!

Наталья Шестакова

Спасибо большое. Познавательно!

Сергей Дейнега

Незачто.🙏

Марина Мокина

говоря современным языком тинейджеры

Марина Мокина

практически, по церковному это дети от 7 -14 лет

Сергей Дейнега

Немного перебор! 😀

Марина Мокина

чего перебор?

Сергей Дейнега

С Возрастом. А ещё что знаешь?

Марина Мокина

не перебор

Сергей Дейнега

Ясно, поясняю: Отрок - т.е. Отрок, который ещё находится на определенном расстоянии, он от Рока как бы отделён, т.е. ему ещё не исполнилось 12 лет, т.е. он не прошёл Обряд Совершеннолетия.

Михаил Тымчук

Это нелепые названия юноши и девушки

Анна

Подростки. Определенного возраста

Анна

Нет. Вы меня не убедили даже в том,что в эту сторону стоит смотреть. Никаких доказательств что это не придуманный новодел. Так что у меня не появилось желание что то проверяихть или изучать. Если даже пламенные адепты ничего кроме парочки шарлотанов ,далеких от науки не могут упомянуть. Просто не очень умная идея патриотизма. Хотя никак не могу понять чем возвысит современного человека мысль о том,что их предки были великими настолько,что их умудрились уничтожить так,что даже и упоминаний ни у одного народа нет. Короче все это совершенно не научно и не умно. Уж извините. Нечего тут изучать и искать

Сергей Дейнега

Тогда объясни, как наши с тобой Предки: ходили через Врата Междумирья и могли также перетягивать сюда Планеты и не только это?

Анна

А где факты,что они это делали?

Сергей Дейнега

Изучи 1ю книгу Славянно - Арийских Вед.

Анна

Вы мне это в жизни покажите,а не в вашей единственной книге

Светлана Герингер

Юноша и девушка на церковном языке

Bc
Bcyjdfz

Уже не ребенок, но еще не юноша.

Сергей Дейнега

Всему своё Время, я вообще-то тружусь до вечера, и ещё Завтра. Вот пока есть время отвечаю.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо.Все очень интересно

Сергей Дейнега

Нето Слово! 😀 Ведь Знания Огромны!

Bc
Bcyjdfz

Верно

Сергей Дейнега

что-то ещё интересует из Наследия Славян и Ариев?

Лариса

Без "н". Отроковица. Подростки.

Лё
Лёка

Молодые люди! Юноша и девушка!

Antitролль. Игорь

С такой фамилией и не знать?!!!

Сергей Дейнега

😀 Я то знаю, но хочу, чтобы и другие Потомки Белой Расы знали.

Antitролль. Игорь

Типа - умничаешь.... Прогуглил и ждёт реакции.... пипец....

Сергей Дейнега

С какого 😱?