Legião Dos Sábios

«Чем меньше любишь женщину, тем вернее овладеваешь ею. Но это удовольствие достойно старой обезьяны 18-го столетия».

Ответы
Echis Carinatus

☺️то, что было в 18-м столетии, не прокатывает в 21-м. У Лермонтова описывается " наука обольщения"( Печорин делится своим опытом). Однако слова Пушкина действительно для некоторых людей подходят:" чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"...((( Кастрированная цитата). Но чаще женщины выбирают, чаще навязываются, чаще предлагают себя, продают себя и соблазняют.

Legião Dos Sábios

Даже в 19 столетии, в столетии, в котором жило и творили "Солнце русской поэзии". Вы, или кто-то еще, метко подметили - "кастрированная" цитата и даже в смысле ее выхолощенности. Женщину над любить. чтобы самому кайфануть. У Пушкина ниже все прописано.

Echis Carinatus

Да, "кастрированная"(( словцо моё ), и продолжение всё объясняет. Но...продолжение упускают. Женщину надо любить, уделять внимание, проявлять заботу и проч...Тогда кайф. А когда относятся с пренебрежением:" чем меньше", то тогда рано или поздно такой мужчина остаётся один.

Legião Dos Sábios

Ну, а те кто любит женщин ярко, пышно и самоотверженно, мрут как мухи. ))))

Echis Carinatus

Да, мрут. Жаль.

Яна Баштар

Ну и выпад! В таком случае лучше сказать:" Чем меньше любишь ОБЕЗЬЯНУ,тем вернее овладеваешь ею..."А с женщинами(если это-женщины) такое не пролезет

Legião Dos Sábios

Этот выпад - выпад Пушкина, с чем я не могу не согласиться. В основном цитирует первые две сточки, не цитируя остальные: "Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный Наукой славился любовной, Сам о себе везде трубя И наслаждаясь не любя... " Стремно, да: "И наслаждаясь не любя"?! Вот, где уродство!

Яна Баштар

У нас есть ответ Пушкину-" Чем меньше женщину ты любишь,тем больше на фиг нужен ты...!"

Legião Dos Sábios

Не стоит Пушкина переделывать.

Яна Баштар

Это ответ!

Валентина Мыльникова

Волшебного вечера!

Лара Ларина

😁 😁 😁

Максим Jw

...