Барон Де Гофмансталь

Если женщина приглашает мужчину в кафе поужинать, кто оплачивать должен?

Ответы · страница 4
Счастливый

Мужчина должен платит всегда..если не может это сделать..то пусть не ходит туда..

Анна Сова

или она или договариваются- пополам или мужчина, пригласить можно по разному....

Ол
Ольга

Какой мужчина согласится, чтобы за него платила женщина? Как минимум - поровну.

Анжелика

если у мужчины уже возникает такой вопрос ....
думаю, что уже не стоит идти туда

Барон Де Гофмансталь

То есть отказать женщине?

Анжелика

ну причин ведь может быть много

Елена Сергеевна

По этикету, кто приглашает, тот и платит. Или это оговаривается уже в процессе.

Светлана Образцова

Кто приглашает. Я так. Но если настаивает-могу согласиться, чтобы не обижать.

Валера Иванов

Женщина приглашает?))) хаха она придумать себе развлечение не в состоянии…)))

Света Life

Если к деловому обеду, тот кто приглашает. Если романтический ужин, мужчина

Барон Де Гофмансталь

Хороший ответ!🌺🌺🌺

Света Life

Так должно быть. это этикет

Гулус Нугманов

Все равно я сам оплатил бы...

Света Life

Никто же не запрещает, но это считается дурным тоном

Александр Голубев

Если мурсчина джентльмен, то каждый своё, если нет то приглашающая сторона.

Барон Де Гофмансталь

А если ему на фиг не нужны ни это кафе, ни этот ужин, ни эта женщина? А она настаивает, хочет о чем-то попросить?

Александр Голубев

Ну тогда можно свидание перенести из кафе в другое место.

Михайлина Ольга

Разные варианты и все приемлемы: каждый за себя, у кого есть чем, по желанию!

Иринка Подосенова

кто приглашает тот и платит это если мужчина не хочет дольнейшего общения

Natali Ник.

она сразу должна заявить= плачу я. Если молчит, то спроси, прежде чем идти!

Надежда Снигир

Я предпочту за себя заплатить. Если это не коллега и он не проспорил ужин.

Ad
Adio

приглашающая сторона оплачивает счет, если только не оговорено заранее.

Ос
Особенная

кто приглашает тот и платит,если друзья,а если мужик альфонс значит она

Зв
Звездочёт

В России вопросов нет. А в "цивилизованных"странах мужики,хоть самих...

Ни
Никто

По идее она.но.....это не по мужски будет........я сам всегда все оплачиваю

E G O I S T E

В любом месте и при любых условиях мужчина должен платить за женщину

Барон Де Гофмансталь

А если не хочет, послать ее?

E G O I S T E

Значит она не твоя с такой и идти куда то бесполезно

Гафур Камалович Карамов

нуу не приглашенные же...может мужчина с пустым карманом идет домой..

Гр
Григорий

Мужчина должен предложить оплатить ужин . Женщина решит . Так обычно