Legião Dos Sábios

По тому, как человек реагирует на чужой совет, можно понять, насколько он образован, воспитан или невежественен. Разумеется, чтобы все слушали твой совет, тебе нужно быть авторитетом. Но авторитеты, как правило, не дают советы, так как они сами в них нуждаются. Не случайно же, у всех авторитетов есть свои конси(г)лиери (consigliere – советчики).

Ответы
Сергей Журавлёв

Самый лучший авторитет это слово Божье Библия. Если поступаешь как там написано у тебя будет всё хорошо

Legião Dos Sábios

Что такое "совет" по сути? По сути, совет — это мысль в форме рекомендации. Если совет направлен в наш адрес, это значит, что где-то у нас идет сбой, а со стороны это виднее. Людям следует давать друг другу советы и это надо воспринимать как знаки судьбы. Надо учиться прислушиваться к знакам судьбы. В этом заключается мудрость. Жизнь посылает нам знаки в той или иной форме, наше же подсознание их замечает, но не всегда сознание, так как у него есть свойство зашоренности. Все советы нужно слушать внимательно и связывать их с ситуацией и выводить свою программу действий. Совет — это звуковой щелчок во времени: для настоящего, прошлого, но главное — для будущего. Когда кто-то, неважно кто, дает тебе совет, нужно навострить уши, послушать, сделать выводы и поблагодарить советчика, даже если его совет звучит для ваших ушей наивно или смешно.
Что нас заставляет давать друг другу советы?
Ситуация. Нет ситуации – нет света. Что такое ситуация? Ситуация — это столкновение людей, где одни выступают в роли субъекта, другие — в роли объекта.

Сергей Журавлёв

Самая лучшая мудрость у Иисуса Христа. И советы лучше спрашивать у настоящих верующих священников у которых богатый опыт в жизни.

Legião Dos Sábios

Речь не идет о самых лучших советчиках. Читайте внимательно. Или вы зомби?

Сергей Журавлёв

да это не важно. Главное чтобы у всех людей всё было хорошо

Ольга Семенова

Как -то вы все усложняете. Вспомните "бритву Оккама" и мыслить станет легче.

Legião Dos Sábios

Что такое "совет" по сути? По сути, совет — это мысль в форме рекомендации. Если совет направлен в наш адрес, это значит, что где-то у нас идет сбой, а со стороны это виднее. Людям следует давать друг другу советы и это надо воспринимать как знаки судьбы. Надо учиться прислушиваться к знакам судьбы. В этом заключается мудрость. Жизнь посылает нам знаки в той или иной форме, наше же подсознание их замечает, но не всегда сознание, так как у него есть свойство зашоренности. Все советы нужно слушать внимательно и связывать их с ситуацией и выводить свою программу действий. Совет — это звуковой щелчок во времени: для настоящего, прошлого, но главное — для будущего. Когда кто-то, неважно кто, дает тебе совет, нужно навострить уши, послушать, сделать выводы и поблагодарить советчика, даже если его совет звучит для ваших ушей наивно или смешно.
Что нас заставляет давать друг другу советы?
Ситуация. Нет ситуации – нет совета. Что такое ситуация? Ситуация — это столкновение людей, где одни выступают в роли субъекта, другие — в роли объекта.

Ольга Семенова

Вы явно имеете сколонность к "философствованию"? Особенно интересно о "субъекте " и "объекте".

Legião Dos Sábios

Разумеется, ОЛьга, явно. )

Ал
Алеся

Совет нужно давать, когда его просят и, тем более, не навязывать.

Татьяна Баранова

Я никогда никому ничего не советую.

Надежда Куракина

а вы сами, советы раздаете?🤔

Фарида

Да нет,я просто написала свой комментарий к восточной поговорке,которую вы привели в пример)

Надежда Куракина

Фариде...👍 🤝 🌹

Фарида

Янг,может Вы и правы,что в жизненных ситуациях чьи-то советы - это знаки судьбы.Но все таки лучшим советчиком для человека,я так думаю, должна быть его Совесть. Горе тем и от тех, у кого ее нет.

Legião Dos Sábios

совесть - это навязанный институт морали, как правило, она консервативна

Фарида

Совесть- это божий дар