Вадим Решетняк

Ночью пил водку "Зефировка". На минеральной воде с газом, чуть подслащенную и с дроблеными орешками. Только начало торкать - проснулся. Приснится же такое. Но вот сейчас думаю: а, может, стоит что-то подобное приготовить?

Ответы · страница 6
Юлия Семовских

а может стоит завязывать уже?

Вадим Решетняк

Не злоупотребляю. А знакомый психотерапевт, сказал, что я сволочь. Потому что веду себя всегда адекватно и показываю всем дурной пример. Похоже, он сам зашит, потому что всегда рюмку весь вечер на языке катает

Юлия Семовских

а у меня такое ощущение, что непьющих мужчин уже не осталось.

Вадим Решетняк

Выпиваю, но, кажется, в меру. Зато к нам на ДВ много китайцев непьющих и работящих заявилось. И наших тетенек прибирают к рукам. Им КНР за это нехило доплачивает. А мужики бесятся, особо когда напьются

Юлия Семовских

а не пили бы мужики и беситься бы не с чего было...замкнутый круг.

Нелия Бабынина

попытайтесь и нам расскажите

Вадим Решетняк

Зефир побоялся - не растворится толком. Добавил апельсин с корками и цедру лимона. Дождался, когда минералка отыграет - очень неплохо получилось

Нелия Бабынина

спасибо, когда водка будет попробую

Вадим Решетняк

Лучше самогонку или спирт разбавлять

Анна

Пожалейте свою головушку😂

Вадим Решетняк

Зефир не рискнул. Цедру лимона и дольки апельсина добавил. Получилась вещь

Анна

Главное без пузырьков 😂

Вадим Решетняк

Так пузырьки должны сначала выйти

Анна

В таких тонкостях я не разбираюсь

Вадим Решетняк

Главное, чтобы в бокале плескалось

Нина Капрова

Флаг Вам в руку---пробуйте!!!

Нина Капрова

У Вас же будет разбавлен---а будут градусы то тогда ничего не страшно)

Вадим Решетняк

Проснусь покусанный, но счастливый

Нина Капрова

Отлично---зато счастье оно ведь такое мимолетное!!!

Вадим Решетняк

Любое счастье можно растянуть

Нина Капрова

Если бы можно---то тогда это не было бы счастье---просто все были настолько счастливы что перестали его чусвовать)

Bender Bending Rodriguez

мож просто с пивом смешать?

Вадим Решетняк

А погурманить с хорошей закуской?

Bender Bending Rodriguez

не возбраняется

Bender Bending Rodriguez

аналогично🍷

Владимир

Нельзя. Гадость получится.

Вадим Решетняк

Но спирт же минералкой разбавляют?

Вадим Решетняк

Попробую добавить чего-нибудь, потом после дегустации отпишусь

Владимир

Смотри не помри, со своей любознательностью.

Вадим Решетняк

Добро. А вдруг сон - в руку, вместе с рюмкой

Этоя

обязательно попробовать...

Вадим Решетняк

Пробовал без зефира - на апельсиновых и лимонных дольках, получилось здоровски

Вадим Решетняк

Орешки и минералку тоже добавлял. Только все должно настояться, и газы чтобы из минералки вышли

Леди Мила

сразу и выпивка, и закуска?

Вадим Решетняк

Типа того, но предпочитаю более плотную закуску

Елена Смирнова

Наверно чушь несусветная .

Вадим Решетняк

С зефиром не рискнул - побоялся, что растворяться плохо будет. Заменил апельсиновыми корками и цедрой лимона - получилось здорово

Petrov Andrey

Вадик, гони самогон лучше!

Вадим Решетняк

В том-то и дело, я бы на других мог подумать, что сами выпили. А мне же постоянно товарищ названивал: забери. И напиток прокисший сохранил в подтверждение

Petrov Andrey

Значит это был не самогон. Может быть настойка или брага на зерне. Брага на зерне в определённый период лучше шампанского и голова после неё не болит. ( в разумных приделах). Но если брага перестоит, то кислятина страшная, т.к. сахар весь перебродил.

Вадим Решетняк

Градусов 70, значит, не брага

Petrov Andrey

Ну как почти спирт может скиснуть?)) Сам подумай) Значит это был неправильный "спирт"!)))

Вадим Решетняк

Или неправильные китайцы. Но у них вода дороже стоит. Не забуду, как нам вместо водки спирт притащили - даже не разбавили

Андрей Иванов

на газировке башню сорвёт

Вадим Решетняк

Зефир апельсином с коркой и цедрой лимона заменил. А газировка должна маленько выветриться. Получилось неплохо, однако

Larisa Larisova

А попробуйте приготовить

Вадим Решетняк

Я про эти же. И едим просто так, и самогонку для вкуса настаиваем

Larisa Larisova

У нас нет такого((( были когда папа летал на север

Вадим Решетняк

Я в Хабаровске живу. И друга попросил привезти из деревни 2 саженца кедрача. Хочу посадить на даче

Larisa Larisova

Они же кажись родят если мальчик и девочка?

Вадим Решетняк

Честно, не компетентен, не подскажу

Галина Доценко

А чем чёрт не шутит, когда

Вадим Решетняк

Зефир побоялся - решил, что плохо растворяется. Заменил апельсином с корками и цедрой лимона. Получилось вкусно

Галина Доценко

А я ещё и грамм кофе натурального добавляла

Вадим Решетняк

Если кофе, то апельсин с лимоном, пожалуй, не надо

Галина Доценко

Надо. Один большой апельсин, цедра лимона, орешки (в идеале кедр, но для меня дорого, заменила на фундук) и кофе. настаивать 10 дней. Сироп (120 г воды + 50 г сахара) заменила на напиток "Льдинка". Перед употреблением процедить

Вадим Решетняк

Любопытно. Наверное попробую. Если выдержу, конечно

Галина Доценко

И ещё. Чтобы орешки не выбрасывать при процеживании, опустите их в марле и потом вынимайте.

Лидия Агабалаева

Что начало?😂 это как?😉

Вадим Решетняк

Начало приходить легкое опьянение. А проснулся абсолютно трезвым. Обидно, да?

Лидия Агабалаева

Так это ж здорово и голова не болит...!!!

Вадим Решетняк

У меня голова от другого болит

Вадим Решетняк

На пенсию уже. Так, слегонца подрабатываю...

Лидия Агабалаева

Понятно...Вы рано пенсионерами становитесь...

Вадим Решетняк

Не намного, но раньше. А вот жена до пенсии не дослужила, как погоны сняли. Сказали, что возраст вышел, старая уже. Осталось на той же должности, но уже без погон, и зарплата в 2 раза меньше

Юрий Арсёнов

Попробуй на ягоде Карина

Юрий Арсёнов

Только аккуратней. Сивушные масла очень опасны. Еще понравилась на березовом соке. Один весной собирал и на день рождение жены (20 июня) готовил.

Вадим Решетняк

Учту. Первую банку выливаем

Юрий Арсёнов

На ютубе много про очистку есть дельных роликов.

Вадим Решетняк

Да мы и сами с усами. За нас!!!

Юрий Арсёнов

Эх далеко ехать пробу снимать.

Анастасия

ну уж сникерсовку тады))))

Вадим Решетняк

Зефир заменил апельсином с лимоном. Все остальное по рецепту. Получилось!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Тут от желудка зависит !

Вадим Решетняк

Меня вот только зефир насторожил. А на фига?

Ка-Валерчик Гузенко

А вдруг ?

Вадим Решетняк

Боюсь, не растворится толком

Ка-Валерчик Гузенко

Так он же не куском в напитке !

Вадим Решетняк

Подумаю. Но боюсь, что будут лохмотья плавать

Ка-Валерчик Гузенко

Низкокачественное производство !

Ка-Валерчик Гузенко

Главное не злоупотреблять !

Андрей Билецкий

Дерзай не промахнешься!

Вадим Решетняк

Подскажи, чем подсластить. Не зефиром же

Вадим Решетняк

Цитрусовые сразу отпадают. У меня приятель-химик сказал что они вкусовые качества портят. Лучше всего спирт разбавлять, по его словам, красным виноградным соком. Но, думаю, это будет немного не то. Может, ваниль попробовать?

Андрей Билецкий

Изюм курага! возьми арбуз шприц спирт закачай спирт в арбуз сколько влезет месяц пусть стоит зато нектар!

Вадим Решетняк

Спасибо, попробую и это тоже. А вообще - все вкусно

Ирина

Вадим Решетняк

Спасибо за хорошую песню. А вот клип подкачал. Кстати, сам пытался писать песни, но ни фига не вышло. А мой товарищ в свое время удивил Евтушенко, записав на старенький бобинный магнитофон песни на его стихи. Тот удивился, и написал, что даже не думал, что на такие слова можно написать музыку. Обещал оплатить дорогу, пригласив к себе. Но Колька всегда сам по себе был. Не ответил и не поехал

Ирина

Может еще ответит и пригласит?Для поднятия настроения

Вадим Решетняк

Оба уже на том свете, светлая память! Может, там и встретятся

Ал
Алёна

Менделеев вам не родня?

Вадим Решетняк

Никак нет. А вот зефир смущает

Ал
Алёна

Так закуска сразу-два в одном.

Вадим Решетняк

Боюсь, что лохмотья будут плавать

Вадим Решетняк

Пригласил бы, если бы что-то путное получилось. Но любимая не поймет, наверное

Ал
Алёна

Так мы только дегустировать бум

Вадим Решетняк

Не поверит, хотя не изменяю

Вадим Решетняк

Спасибо, и Вам дай бог здоровья и удачи во всем