Зл
Злата

Если бы Лаура была женой Петрарки, разве он писал бы ей сонеты всю свою жизнь?

Ответы
Василий Комышний

А с чего кто-то решил что нет? Другое дело, в ходе семейной эволюции он бы, возможно, просто посчитал писание рифм не вполне мужским занятием. ну, так это уже совсем другой разговор))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, конечно. Сублимация у него произошла: сексуальная энергия перетекла в творчество, хорошо, что талантлив был, а и в местный "бедлам" бы загремел.

Михаил Бубинас

Ну... он сильно не дружил с головой. Такой мог и всю жизнь писать. Вопрос в том, когда Лауре наскучили бы его сонеты?

Вера Сергеевна

Они названы одной из нескольких долговечных влюбленных пар ! Время прошло много ,а -помнится!

Сергей Анахин

У каждого мужчины есть своя собственная Лейли, которую он придумал сам.😊😊😊

Зл
Злата

Браво.

No Ne

Петрарки говоришь ? Ну ну 🤦‍♂️😄🤭😜😆🤣

Зл
Злата

☺️

Na
Natali

Нет. Именно безответная любовь часто рождает прекрасные стихи и музыку.

Ли
Лиля

А если бы вы были женой поэта? Посвящал бы он вам всю жизнь стихи?😅

Зл
Злата

Если бы любил то думаю да, хотя мне и так посвящают.

Ли
Лиля

Не думаю что это муж..

Романтик Z

сначала писал бы, а потом прислал записку - Читай старые сонеты...

Иори

Петрарка писал сонеты для любимой, а жена она или нет неважно

Зл
Злата

👍☺️

Вадим Матов

А был бы вместо Петрарки Бетховен, он писал бы для неё сонаты.

Игорь Бухтияров

Думаете, что тогда бы она его также доконала бы?

Зл
Злата

☺️

Никифоров Валерий

Самая настоящая любовь , любовь незавершенная.

Зл
Злата

Верно.

Nat М

Видимо, он не женился на ней все таки😁😁😁

Зл
Злата

К сожалению нет.

Nat М

Значит, она была жгучая и вдохновляет его. Есть такие редкие жегщины

Зл
Злата

Да верно.

Nat М

🌺🌺🌺🌺🌺

Зл
Злата

Спасибо.💐🍫☕☺️

Вл
Владимир.

ВОЗМОЖНО. К МОМЕНТУ ВСТРЕЧИ ОНА БЫЛА ЗАМУЖЕМ.

Nina Hanina

Нет. Мы теперь бы не знали кто такой петраркт

Битпулль,Почти Что Душка

ке ло зай - как говорят итальянцы...))

Сергей Чертовских

А Сальвадор Дали по моему писал.

An
Andy

Просто он руку набил на 14 строф.

Зл
Злата

ДА, УВЕРЕННЫ.

Игорь Кузнецов

Писал, но другие. 🌸😉