Во
Вовочка

В каждой политической системе имеются свои достоинства и недостатки. При любой системе будут негодяи и проходимцы , пытающиеся пролезть наверх и быть первыми у корыта. Мечты о справедливости - это всего лишь мечты. Её никогда не было и не будет.

Ответы
Михаил Гехт

да, в толковой системе есть ещё система «сдержек и противовесов» (типа КГБ и парторганы, которые сами воровать не моли, а поэтому другим мешали), социальные лифты и мусоропроводы, позволявшие толковым пробиться в верха, а бестолковым покинуть. Вот после отключения таких структур (хоть Романовыми, хоть Брежневым и, особенно, Ельциным), к управлению приходят самые хапуги - на перспективу работать всегда менее прибыльно

Eлена Елена

Справедливых систем нет. Но разница все-таки между системами есть. В основном в развитых странах 25% «отверженных». А вот чтобы с одной стороны 100 человек обожравшихся, а с другой 145 млн отверженных, это большая редкость.

Та
Татьяна

Справедливость во всем и всегда. Каждый имеет то, что заслужил.

Alexander Ivanovich

Это - утопизм: мы все умрём! Лапки к верху!

Надежда Тихонова

Никогда не было и не будет-это факт👍☕

Жа
Жанна

Мультфильм есть про дракона в тему

Марго Беккер

Соглаасна, осообенно в полиитике

Михаил Цветаев

Но надо к этому стремиться!

Ирина Широкова Z

Горькая, но правда..... 😩

Нурия Шагабиева

Это точно.

Т*
Татьяна *

Точно!