Ивник Ивников

Баба Яга - это кто?

Ответы · страница 21
Zibert

бабушка Ядя.

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Толя Попов

ягодка☝️😝

Ивник Ивников

Берген Тамара

моя соседка

Ивник Ивников

Как с дамой, соглашаюсь с Вами.

Берген Тамара

она у нас алкашка, злая, без зубов...

Ивник Ивников

Ну, это ещё не значит, что она Йога!!

Ивник Ивников

Привет! Баба Яга, никогда не была злой и алкашкой!

Берген Тамара

да и наша сейчас не пьёт...

Ивник Ивников

Та
Тая

Яга - смерть

Ивник Ивников

Та
Тая

Что такое Русь ? Значение слова ? )))

Ивник Ивников

А что, в гугле нет ответа?!?

Ивник Ивников

Русь от слова Ас. То есть белый человек. Ас = Рас = Рос = Рус = Русич. Отсюда появилось слово Русь.

Та
Тая

Фантазии 19 века . Группа Сулакадзева ))) Не смешите людей )

Ивник Ивников

Читайте Наследие Предков Древней Руси!!!😃

Елена Володина

Бабушка Яги

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА,
Это была русская богиня – покровительница сирот.
Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела.
Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА.
И лишь потом, когда на Руси стали
насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Елена Володина

Как интересно....спасибо вам !!!!! Мы бабу йошку с детства любим !!!!

Ивник Ивников

Это точно!! Мне тоже она травиалсь!

Елена Володина

Тем более ее всегда такой феноменальный артист играл

Ивник Ивников

Его по голосу можно было узнать!

Светлана М

Старая дева

Ивник Ивников

При всём моём уважении к Вам. Увы.

Ивник Ивников

И лишь потом, когда на Руси стали
насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку. Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА.

Ивник Ивников

Это Богиня. У неё не было детей и мужа.

Юра Пашков

Это - медиум

Ивник Ивников

И лишь потом, когда на Руси стали

Юра Пашков

Так и есть с Запада исказили, изначальное изначение

Ас. .

Училка йоги

Ивник Ивников

И лишь потом, когда на Руси стали

Валентина Мишинева

это девочка

Ивник Ивников

Мохарям Ханипов

🖼

Ивник Ивников

Мохарям Ханипов

благодарю за информацию .. 20 жил .. сейчас высушил .. и поставил охранять домик

Олег

Чья-то теща

Ивник Ивников

Очень интересная мысль! Но это другая дама.

Фердыщенко.

Мудрый йог

Фердыщенко.

Я как-то своё время изучал веды.. Я сказал всё хватит пусть изучают другие.. это не моё дело..

Ивник Ивников

А зря! Попробуйте дойти до конца!

Фердыщенко.

Раньше изучал Библию.. мусульманская тема а жизни Мухаммеда.. и других сект.. Я думаю вы правильно что изучает эту тему .. Я надеюсь вы ловите удовольствие от этого!

Ивник Ивников

Совершенно с Вами согласен! Это действительно удовольствие. Получать новые знания.

Фердыщенко.

Рузов как-то говорил Бхагавад Гита в удовольствие изучайте увлекайтесь примерно так

Наталья Мацишина

Кащея жена

Ивник Ивников

Можно. Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА,
И лишь потом, когда на Руси стали

Особенная Особа

Радня мая=)

Ивник Ивников

Уже ближе. Но какая особа?

Юрий Пономарёв

умная баба

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку

Ан
Ангелина

СВОЛОЧУГА

Ивник Ивников

Ан
Ангелина

А точно в детстве говорили нам БАБКА ЙОЖКА,спасибо что напомнили вчера мозги уже не варили ☺️

Людмила Лемешева.

Когда кто.

Людмила Лемешева.

Хорошо - когда все довольны😂👋

Vladimir Tixonkov

баба Йога!

Ивник Ивников

Верно. Но это не полный ответ.

Дж
Дживатма

Баба Йога

Ивник Ивников

Да читал я Пураны, и всю индийскую философию ещё сорок пять лет тому назад.

Дж
Дживатма

))) все Знания там ! я вампоВЕДАл идите и проВЕДАйте и будем мы все сВЕДАющие ))) 🖼

Ивник Ивников

Зачем Пураны?!? Когда есть русские Веды?!??!

Дж
Дживатма

затем что есть корни а не только листики !!!! ТЕМА ТРЕБУЕТ ПРИВАТА ! думаю углублять очень глупо это безприватности

Ивник Ивников

А Корни растут от Славяно-Арийских народов.

Людмила Кржисецкая

Я-Я-Я-Я...я!

Людмила Кржисецкая

напрасно! я летаю в ступе с метлой! и мотаю нервы внукам

Ивник Ивников

))))))))))) Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Людмила Кржисецкая

в страшную людоедку её превратили не христиане, а сказочники

Ивник Ивников

Да, христианские сказочники!