Ивник Ивников

Баба Яга - это кто?

Ответы · страница 25
Мария Мустафина

Баба

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Татьяна ------------

не я

Ивник Ивников

Я вот только не кто у неё супругом был!

Ивник Ивников

Увы, и не он. У неё совсем не было супруга!!!

Ивник Ивников

Может!! Может. Потому и не было у неё детей!

Ивник Ивников

Далеко не всё! Но немного знаю.

Ивник Ивников

Да, что-то знаю. Например: Баба Яга, Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА,
Это была русская богиня – покровительница сирот.
Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела.
Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА.
И лишь потом, когда на Руси стали
насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Татьяна ------------

я бы сейчас с удовольствием посмотрела какую-нибудь сказку из детства

Надежда Тарасенко

Я....

Ивник Ивников

Потому что: Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

##
######

КПП

Ивник Ивников

Ма
Мария

я )

Ивник Ивников

К сожалению это так. Западная система обучения даёт о себе знать.

Ма
Мария

Вы знаете, я по своему ребёнку заметила, если ему что-то интересно, он это изучает

Ивник Ивников

Это хорошо! Но помимо Вас, ещё есть школа, где должны давать базовые знания. А вот с ними сейчас как раз проблема. Даже СМИ стали об этом упадке говорить.

Ма
Мария

школы очень отстали в смысле образования. тут я согласна

Ивник Ивников

Я по-другому бы сказал. Школа не образовывает, деобразовывает.

Марго Беккер

🤔

Валентина Валентина

Я

Ивник Ивников

Странно! Я бы такую точно бы взял!!

Валентина Валентина

Бери, Вася, я твоя на веки

Валентина Валентина

Ну что ты, милый, я же пошутила, не сердись 🤗🥰

Валентина Валентина

Ну извини, не сердись на меня, ты у меня самый лучший, самый умный, самый сладкий, я люблю только тебя, т

Валентина Валентина

Спасибо, радость моя, я тебя целую, нежнл обнимаю, ты самый лучший из мужчин.

Вероника Копылова

Я

Ивник Ивников

Чёй то Вы на неё не очень похожи. Может быть пра-пра-пра-пра и ещё раз 1000 раз правнучка???

Вероника Копылова

Это демонстрация моих возможностей-иллюзия)

Света Дмитренко

я

Ивник Ивников

Елена

Я

Ивник Ивников

Но ведь: Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Валентина Минайлова

Я

Ивник Ивников

Баба Йога, это не старушка, а молодая дама! Йогиня Матушка, так её называли на Руси.