Ивник Ивников

Баба Яга - это кто?

Ответы · страница 7
Дали Далина

Это сторож на портале в мир того света.

Ивник Ивников

И такая версия существует. А на самом деле?

Наталья Natali

обычная бабушка,только немного злая.)))

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Глазка Кари

Если баба, значит женщина, а как иначе?

Ивник Ивников

Не просто женщина. А Богиня! Но вот какая?

Глазка Кари

Кому по душе, для того Богиня

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА,
Это была русская богиня – покровительница сирот.
Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела.
Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА.
И лишь потом, когда на Руси стали
насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Вл
Владимир

Невостребованная умница-красавица.))))

Ивник Ивников

Татьяна

Одна и племен людоедов в древней Руси

Ивник Ивников

Аркадий Алексеев

йога, практикующая духовную практику

Ивник Ивников

И лишь потом, когда на Руси стали

Ол
Ольга

это Карлсон..
только на женский манер

Ивник Ивников

Кира Крук

Кащей Бессмертный. Женская ипостась.

Кира Крук

Вы не правы. Я не умная. Подсказка не помогает.

Ивник Ивников

Пояснение. Этот сказ, приспособленный для детей урок по астрономии. Колобок, это Луна. Животные, это созвездия. Когда Луна попадает в созвездие Лисы, наступает безлуние. Как бы Лиса, съела Луна.

Кира Крук

Никогда бы не додумалась. Красиво. Почему бы и не так.☕🌹

Ивник Ивников

Так было!! До того, как на Руси стали насаждать христианство...🌹🍾🍒

Кира Крук

Насаждать! Сколько раз читаю "В России........" И вот это слово. Россия вся и во всем "насажденная"?

Людмила Варивоцкая

Это пробабушка Василисы Премудрой😁

Ивник Ивников

Людмила Варивоцкая

👏👏👏Спасибо за информацию! Интересно!🤝

Чесноков Василий

Жена Кощея бемсмертного, в разводе😜

Ивник Ивников

Александр Коц

Это женщина бальзаковского возраста

Ивник Ивников

Зоя Овосиенко

В древности Ведическая учительница.

Зоя Овосиенко

Так и есть. Просто, долго рассказывать.

Ивник Ивников

Хорошо. Я расскажу кратенько. Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Зоя Овосиенко

Не богиня, а учительница. Учила и лечила.
Дети у неё проходили Огонь, Воду и МЁдные Фрубы ( выкатывали в росных травах после закалки).
Яга - действительно - Йога.
Ступа - Храм ( так и сейчас храмы в Индии, где чтут русские ведические традиции, они называются).
Раджа, обычно, всегда был БЕЛЫЙ ("раша" - русский).

Ивник Ивников

Это Вы где такое прочитали?? Я, например, прочитал в Славяно-Арийских Ведах.

Зоя Овосиенко

И я - там же. И не только в них.
Судя по нашим комментам, у меня - более обширные сведения на ЭТУ тему. Я Веды более 35 лет изучала.

Ивник Ивников

Странно. Видимо разные издания.

Сергей Дейнега

Изначально была Молодой Богиней. 🙏

Ивник Ивников

Класс! У меня тоже Все эти книги проштудированы.

Ивник Ивников

Особенно евангелие!! Я его почти наизусть знал!

Сергей Дейнега

Какие именно Евангелия? Апокрифические Евангелия али Нет? 🍰☕🙋

Ивник Ивников

Синоптические. Апокрифы только читал.

Сергей Дейнега

Понятно, вот тебе Сайт Библиотека Наг Хамади, там есть Апокрифы. 🙏

Десант

Это баба ягодка опять которая ))))))))))

Ивник Ивников

У много известных, уважаемых и далеко НЕ глупых людей!!! Но далеко не все они изучают или изучали историю Древней Руси!!

Десант

Ваша главная ошибка, что вам кажется что только ваша точка зрения является истиной в последней инстанции.
Я лично ничего против вашей версии не имею, но, утверждать однозначно, как вы это делаете - очень и очень глупо.

Десант

Удачи Вам!

Ивник Ивников

И Вам успехов и удачных выходных!🍾🤝

Десант

👍👍👍

Та
Таня

Это прародительница космонавтики...

Ивник Ивников

Красиво сказано...но ошибочно...

Та
Таня

Почему?

Ивник Ивников

Потому, что Баба Йога, это богиня, покровительница сирот. С насаждением на Руси христианства, они её превратили в страшную злодейку.

Та
Таня

А что, христианская вера не защищает сирот?

Ивник Ивников

Дело не сиротах!!! А в извращении и искажении всего русского наследия предков!!!

Инесса В

женщина бальзаковского возраста🤭

Ивник Ивников

Andrey Korostilev

сказочный экзотический персонал😉

Ивник Ивников

Ольга Опекунова

Мудрая спасительница детей-сирот..

Ольга Опекунова

Родители воспитывали и учили..))

Ивник Ивников

Судя по фото, на вид Вы обаятельны и красивы. И чувствуется, умны.

Ивник Ивников

А я Вас за приятное общение.

Ольга Опекунова

Взаимно.. Всех благ.. 🌞☺️🌞

Владимир Циник

Убийца экономики. Летает на халяву

Ивник Ивников

Владимир Циник

Совершенно согласен. У нас Бог Род. Ныне и присно и от Круга и до Круга!👍

Владимир Циник

Пока Россия молится чужому Богу и забыла свои корни и своих предков нихрена ничего путного не выйдет

Andrey Borisov

на самом деле это мужик - Бабай ага!

Ивник Ивников

На самом деле Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.