Наталья

Мама, как много в этом слове! Но кто-то называет мамочкой, кто-то мамой. А есть много людей, которые , маму называют на ВЫ, если это так, то с чем у вас это связано? Так принято, нелюбовь, убеждение, так по вере или что-то другое?

Ответы
Сергей Бутрин

Это от большого уважения,я так же называл свою маму на вы до 7 лет,когда ходил в детский сад на 6 дней и только вечером в субботу мама забирала меня из сада домой и я радовался этому.Это было в 1949-1953 годы,мы послевоенное поколение,росли в нужде,жили скромно,мечтали о светлом будущем,а потом выросли,пошли учиться,работать,женились,но добрые чувства к родителям остались н всегда.

Наталья

Уважаю ,Ваше, мнение. Спасибо

Марина Матвиенко

Бывает, так принято в семье. В школьном возрасте, нас заставляла, чтобы мы её на ВЫ называли.........у нас не прижилось.

Наталья

То есть в раннем детстве было, а потом отошло..а сейчас спустя года, мама постарела, и ей наверное ближе мамочка моя ...

Марина Матвиенко

Нет, она дожила только до пенсии. И дети ещё в юности - разбежались, чтобы родного человека на вы не называть.

Бо
Борис

Мой дядя, жил в детском доме после войны. И детство в основном там прошло.
В его случае из-за этого.

Наталья

Его усыновили?

Бо
Борис

Нет. Детей было 5 а их отца расстреляли как кулака. Было 2 коровы и 2 лошади.
Детей бабуля отдала, потому что кормить нечем было.

Наталья

Т.е дядя на "Вы" называл маму, но вполне понятно

Бо
Борис

ну да, они не жили (детство)

Наталья

понятно

Alexandr Chubikov

От большой образовано стиль. .. https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Лариса

Многие называют по имени. Как принято, так и называют.

Лариса

Зачем вы написали пять одинаковых вопросов?

Наталья

Я написала один!!

Лариса

Я посмотрела. Их пять.

Наталья

это "шуточка" от интернета! В тот день, была вьюга и плохая связь, возможно поэтому)) , если бы Вы не сказали, я бы и не знала)

Лариса

Просто, когда мне четыре раза подряд выскочил один и тот же текст, я поинтересовалась.)))))

Наталья

Хорошо, что поинтересовались)), а то бы я и не знала)) я адекватна!😄

Алла Лукинова

Мы с сыном шутим, называя друг друга на Вы

Павел Примаков

МАМОЙ И НАЗЫВАЮ,БЕЗ ВЫКАНЬЯ

Наталья

то есть на "ты", а уважаешь??

Павел Примаков

конечно

Наталья

молодец

Павел Примаков

кто мать не уважает-либо моральный урод сам,либо мать такая!

Наталья

по-разному бывает .к сожалению

Владимир Федин

Ты... Всё остальное дурь!

Виктор Лукиша

это уважение к матери

Виктор Лукиша

на Донбассе Украина

Наталья

т.е у вас так было принято, и это не умоляет, вашей любви к матери

Виктор Лукиша

а я что спорю я нет от я часто слышу деда а меня кроме дедушкой внук по другому не называл

Наталья

Удачи и мирного неба!!

Виктор Лукиша

спасибо🤝🌹🌹🌹

Ботzман Барисыч

нерусские