Е.m.c🇩🇪(Woman)

Новое время , новые взгляды . Женщина пошла учиться на воспитателя в 51 год , срок учебы 3 года , программа сложная , реально ли это ? Многие согласились бы на такую переквалификацию ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нормально , я тоже учусь 3 курс уже . Когда поступала то очень переживала что по возрасту буду уже очень старой , а как бы ни так . Было в группе 40 человек , пол группы молодых после школы или чуть позже , а вторая половина от 35 и …. Самому старшему тогда было 62 года . Самое интересное , что почти вся молодёжь после первого курса повылетала . А дедуля учится до сих пор. 😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Fenix🇱🇹

😁

Helg Sibiryak Z

Конечно. Жизнь заставляет. Работы в глубинке нет. В 51 год уехать в большой город по быту тяжело, а сейчас ведь простые женщины до 60ти должны "горбатить" потом только пенсия - по старости. 🙁🙁🙁🤷‍♂️Есть простые женщины которые выходят на пенсию по выслуге лет, горячем стажу и т. п., но пенсия по старости в 60 лет. Мужчины скоро до 65 лет будут пахать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Там , где живет она женщина пенсия с 67 лет и для женщин тоже

Helg Sibiryak Z

Тем более.

Ир
Ирина*Z

сложная программа это когда люди в 50 лет идут учится на врача.. это да.. сложно.. потому что запоминать много надо..
в 50 лет учатся на кого угодно.. в том числе и на программиста..

Foxy Beige

Я читала историю про бабушку-студентку, которая в первый раз пошла пошла получать высшее образование. Закончила, сказала речь в конце обучения и...умерла. Хоронили курсом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У моего внука на 1 курсе была студентка 64 года , дальнейшую судьбу я ее не знаю

Foxy Beige

Всё нормально, если есть желание и средства.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Foxy Beige

По новому закону второе высшее образование можно получить бесплатно. Но только по некоторым направлениям.

Маша Ерёмина

1. Учиться легче. чем работать 2. Пенс. возраст будут отодвигать и дальше - то есть, она ещё и работать потом будет. А кто-то и на пенсии дальше работает...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У неё будет пенсия в 67 лет , успеет ещё поработать

Маша Ерёмина

Вот-вот

Vasyl Shokhin

А что в этом такого? Выжил в авиакатастрофе один. Вокруг обломки самолёта. Вместо того чтобы учиться выживанию сядешь и скажеш мне уже поздно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я восхищаюсь такими людьми .

Дэ
Дэн!!!

У меня в подчинении был инженер электрик...изучать начал в 55 электрику...на тот момент (когда работал у меня) было ему 74...работал до 82 лет.😎

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Дэ
Дэн!!!

Да..и ушел вполне полон сил.

Вера Ерошенко

Это тяжело, я считаю. В таком возрасте можно переучиться, например, на диспетчера или кладовщика. Только сейчас везде 1С знать надо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия

Вера Ерошенко

А мужчины тогда во сколько уходят?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже в 67 лет , равноправие

Вера Ерошенко

Понятно. Это же сколько лет надо работать..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

45 лет

Людмила Мила

Моя знакомая закончила Пед.училище в 51, в этом году. И ничего. Трудновато ей было учиться вечерами три года, но она справилась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Людмила Мила

Это полезно. Создается в мозге много новых нейронных связей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Александр Геннеберг

Мне кажется, поздновато... На пенсию ей скоро, а тут учиться. Да и работа с детьми не добавляет психологического здоровья)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пенсия в 67 лет , успеет поработать , если так рассуждать : кто будет пенсионные взносы платить , если в 50 лет о пенсии думать !

Александр Геннеберг

Просто, на долго ли хватит?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

До 67 лет и хватит

Александр Геннеберг

Да, конечно, а зачем потом, да? Зачем затруднять государство))

Св
Светлана_Светлана

У меня знакомая из Украины укатила в Великобританию, с двумя взрослыми детьми. Какие то курсы посещала. Получилось у неё

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они все знают английский язык , недоработка советской школы

Св
Светлана_Светлана

Российская школа тож не в зуб ногой. Я с репетитором занималась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное я вам верю , мои племянницы закончили МГИМО и тоже с репетиторами

Св
Светлана_Светлана

О как. Там планка такая что после школы 100шкур снимут если английский плохой, лучше без уверенного intermediate не соваться. Вот и берут репетиторов что б не вылететь. А сейчас кем ваши племянницы работают и в Москве ли они?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старшая 5 лет работала в Лондоне , сейчас в Москве , младшая сразу в Москве .

Сергей Остёрский

Думаю, да, только потом как устроиться на работу? Всем молодых девочек и мальчиков подавай, но только с опытом работы.

Сергей Остёрский

Везде та же тенденция.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы. Не правы , но это не ваша вина

Сергей Остёрский

Я работал буквально до нового года, а потом наше заведение ликвидировали... Свобода и время мне ценнее денег.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кому , что не хватает

Сергей Остёрский

А деньги заработаем, но для этого не обязательно ходить на работу от и до.

Ва
Валерий

Всё зависит от желания и умения. А учится можно в любое время. У меня в группе учился мужчина в возрасте 64 года. 😁

Сергей Кащик

Вполне нормально. А вот то, что молодежь сейчас не желает обучаться и работать - вот это уже не нормально.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня сын учился до 29 лет , имел семью и 2 детей . А почему ? Ответ , дети получали свои деньги от государства, он приличную стипендию и жена работа на полставки . Хватало , а сейчас молодые хотят все и сразу , без учебы получать хорошую зарплату и на работе ничего не делать .

Сергей Кащик

Увы - но тут вынужден согласиться. Все хотят без труда сразу выловить и рыбку из пруда......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это политика государства , не разрешено учиться до 30 лет и получат деньги

Михаил Тымчук

Значит у этой женщины мозги ещё на месте. Бывают молодые дуры дурами, а бывают пожилые очень умные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Оставьте свои российские замашки в покое, я белой завистью завидую энергичным женщинам , сама в 65 лет езжу на велосипеде и учу английский язык .

Михаил Тымчук

Российских замашек у меня нет и не может быть, я счастлив, что не русский! Весь мир против себя Россия противопоставила. Хотя не все русские плохие. А Вы учите английский язык и ездите на велосипеде, так занимайтесь этим полезным делом и не трогайте других, которые имеют желание заниматься своим любимым делом. Я в 76 лет кошу траву, ухаживаю за садом, мастерю, построил катер, так это не значит, что я должен осуждать кого либо, что он играет на гитаре или ещё чем либо занимается?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы злобный человек , вы даже не представляете , что люди могут восхищаться поступками других людей

Михаил Тымчук

Представляю! Я и восхищаюсь. И этой женщиной, что пошла учиться в таком зрелом возрасте, и другими неординарными людьми. Но не люблю злопыхателей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы считаете меня злопыхателем ? Вы ошибаетесь , у меня знакомые и учатся после 50 лет и машины водят , а я это не смогла , я ими восхищаюсь , какие молодцы , а я трусиха .

Людмила Романцова

Зачем? В этом возрасте от детского шума просто устаёшь. Сложно ли? От уровня образования зависит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Намного выше требование к работе , три года учат на любую профессию . Высшее образование намного дольше .

Людмила Романцова

Так и у нас три - четыре года педучилище, институт, понятно 5-6 лет, а потом аттестация для получения категории, которую нужно постоянно подтверждать экзаменом и результатами работы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Педучилище после какого класса три года учат ?

Людмила Романцова

Разные формы обучения: очная, вечерняя, заочная и сроки обучения разные. Ученики после 9 класса (очно) учатся 4 года, у нас в городе есть педучилище. Думаю вечерняя и заочная форма, только после 11 классов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знала , что 3 года учились раньше после 8 класса

Зинаида Бадяева

А почему бы и нет - обучению не мешает любой возраст ,а смена работы продлевает жизнь !😊👍☺️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна , я за , но мое время ушло , жаль

Александр Голубев

Мама моя пошла учиться на права в 50, не смогла, а второе высшее в 53 получила без проблем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Разные способности , второе высшее наверно той же профессии .

Александр Голубев

Первое учитель математики, второе социальный педагог.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Одно и тоже , а водитель другая сторона не той медали

Александр Голубев

Да как одно и то же? Социальный педагог это почти чиновник решающий социальные вопросы связанные с учениками одной школы, организатор. А математик это просто преподаватель. А от водителя ничего кроме реакции и внимательности не требуется. Правила движения даже ГАИшники могут выучить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не всегда так , реакция тоже должна быть , я тоже не имеет водительские права , побоялась

Ду
Дульсинея

чудаки есть, но их не много согласитесь...Вот если бы группу набрали 51 -летних тогда да))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Там большинство кому за 40 лет , фирмы закрываются , нужна переквалификация ( Германия)

Виктория Аксенова

В 51 жизнь не останавливается. Если есть силы и желания, тогда нет ничего не возможного

Виктория Аксенова

Так это же отлично!!! А язык Вы хорошо знаете? Просто воспитателей с акцентом на сколько я знаю не очень жалуют.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не моя профессии - воспитатель , вопрос не про меня

Виктория Аксенова

Добрый день! Как же не про Вас? Это Вы не про себя? -"Есть желания , но не хватает знания у некоторых ( у меня например )"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это про меня , но вопрос про другого человека, у неё знаний и деланий хватает

Виктория Аксенова

Значит я немного запуталась.