Екатерина

🖼

говорят, для повышения кальция в организме полезна толчённая яичная скорлупа….
Есть ли у кого опыт по этому поводу?

Ответы
Sergei

Я сам не пробовал, но, в силу своей специальности, знаю, что это эффективный и безвредный метод для снабжения организма кальцием. Её также используют для корневой подкормки растений кальцием. Яичная скорлупа- это природная изоморфная форма карбоната кальция. Другие его изоморфные формы в природе встречаются в виде мела, мрамора и известняка. Я помню, как в детстве мои маленькие соседки близнецы всё время жевали мел, который им давали для рисования на асфальте. Это был сигнал детского организма в потребности кальция, недостающего при его активном росте. Яичную скорлупу лучше всего употреблять в виде дисперсного порошка, который можно приготовить размалываанием сухой яичной скорлупы в кофемолке. Только перед размалыванием скорлупу нужно тщательно промыть водой и простерилизовать 5 минутным кипячением в воде. После этого высушить и размолоть. Употреблять её удобно в виде водной суспензии.😅

Екатерина

Спасибо))))

Вова С Кошкой

Этот метод был известен бабушкам из позапрошлого века. Отвариваете вкрутую яйца, очищаете, снимаете плёночку, просушиваете на блюдце, потом перемалываете в муку. Набираете на кончик ножа в зависимости от возраста больного (сколько лет столько и кончиков), высыпаете в ложечку и капаете сок лимона. Своих детей от диатеза лечил эффективно. Помогает и в борьбе с простудными заболеваниями и с аллергией. Возможно и другие эффекты есть. Передозировка не страшна, побочных эффектов не наблюдалось.

Екатерина

и я верю в естественные продукты..

Б.к. Т.

Яичная скорлупа против изжоги

Надо промыть яйцо с мылом, разбить сырое яйцо, отделить скорлупу, обдать кипятком и высу¬шить. Затем растолочь в ступке и проглотить пол чайной ложки по¬рошка, запивая теплой водой. Можно использовать скорлупу и с вареных яиц, тогда прием придете еще раз повторить через два часа. Не советую хранить порошок из яичной скорлупы впрок: ее полезные свойства теряются, а вероятность того, что скорлупа испортится, велика.

Екатерина

Вы лично принимали?

Дарьюшка Мальцева

Пила такой, оказалось зря, посмотрите. Бабушка моя пила и я хелатную и коллоидную формы, в аптеке такие почему-то не завозят, видимо потому что дорого... https://www.google.kz/search?q=формы+кальция&client=safari&hl=ru-kz&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiz05S5pMvlAhXplIsKHSysAgsQ_AUoAXoECBAQAQ&biw=320&bih=454#imgrc=R%253BBbQt-XQxJXR4CM%253Bh1Irg4nTLYAJgM%253B0.706%252C0.000%252C0.203%252C0.765&imgdii=eOSQ2ZATIX9YUM&imgreg=R%253BeOSQ2ZATIX9YUM%253B3xIQmvAYbZJTAM%253B0.000%252C0.000%252C1.000%252C1.000 посмотрите картинку. Как ее добавить не знаю

Дарьюшка Мальцева

Ой как здорово! Значит совсем не далеко от Кишинева? Адрес вам узнать? Хотите сходить, посмотреть?

Екатерина

ну если есть филиал этой фирмы в Тирасполе...то можно посмотреть...

Дарьюшка Мальцева

На счёт тирасполя не знаю, надо бы уточнить, а вы может пока посмотрите что я вам кидала и советовала, узнали бы побольше

Екатерина

Дарья...что смотреть..надо испытать....написать можно все что угодно..

Дарьюшка Мальцева

Посмотрите, почитайте об НСП. Если есть возможность, то и в государственном реестре лекарственных препаратов СНГ или своей страны почитайте. От этого производителя

Рамиль Каскинов

Если нужен кальций , а это бывает необходимо людям после удаления щитовидной железы, или просто людям старшего возраста, то нет ничего лучше Бада по названием кальций магний витамин Д3 от Нутрилайт. Яичная скорлупа, даже перемолотая в пыль не усваивается, а проходит по кишечнику напрямую. Лучше усваивается из сыра и творога, но бывает, что его там недостаточно, Так что Бад, самое верное решение.

Екатерина

Спасибо Рамиль!)))

Рамиль Каскинов

Не за что, в наше время надо самим изучать свое здоровье и методы его лечения. Современным врачам доверия нет.

Екатерина

врачи ни при чем...они не Боги....пациенты должны начать сознательно жить....врач может помочь только тогда , когда и пациент включает мозг...

Любовь Яворская

Мама рассказывала,что бабушка(её мама) при кормлении ребёнка грудью,наносила на сосок груди толчёную яичную скорлупу.На вопрос :"Зачем?" Отвечала,что при формировании зубов у младенца,укрепляется корневая система зубов и эмаль.И знаете,Екатерина,к ВСЕХ 6-ти детей,зубы были-на заглядение!Никто из них не знал,как открывалась дверь в кабинет стоматолога!!!

Екатерина

Ого...Интересный подход)). Спасибо..

Дмитрий Лебедев

Намного проще найти в инете и купить карбонат кальция, он рубоей 300 за кг. И дешевле скорлупы и возни никакой. Но кальций надо есть только когда анализы показали что надо. А "для профилактики" легко кальциноз сосудов устроить. Да и просто кальций толку мало, к нему витамин Д3 нужен (рыбий жир...). В общем, при всей внешней простоте врач все равно нужен.

Екатерина

спасибо...

Виктор Васильевич Емелин

Возможно яичная скорлупа и помогает,но только если вам не больше 60 лет.Моя покойная жена пила кальций Д 3 никомед, яичную скорлупу молотую, и кунжут.Ей было 73 года когда она умерла.После прогулки она поднималась по ступенькам и на второй ступеньке у неё произошел перелом берцовой кости ноги.Через две недели она умерла.У неё еще был рак груди.

Валерий Шаманов

Берёте кофемолку, моете яйцо, используете его содержимое,сушите скорлупу и измельчаете её до состояния порошка. Собираете порошок в баночку. Каждый день раз в сутки набираете порошок на кончик ножа до пяти мм его длинны и порошок всыпаете в пищу. Перемешиваете, как соль и съедаете. Порошка вы не почувствуете, а кальций в организме ощутите.

Екатерина

Вы пробовали?

Валерий Шаманов

Я делюсь только тем, что испытал на себе.

Екатерина

хорошо..поняла...а как ощущали?

Валерий Шаманов

Не внимательно читаете. Я же сразу в начале писал. - не почувствуете.

Екатерина

🙂да...я плохой ученик..

Валерий Шаманов

Тогда с Богом!

Екатерина

спасибо..

Людмила Храмова

ОПЫТА НЕТ, НО ЭТО ТАК. СКОРЛУПА ОТ СЫРЫХ, ХОРОШО ВЫМЫТЫХ ЯИЦ И ВЫСУШЕННЫХ ЛИБО НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ В ДУХОВКЕ,, ЛИБО В ТКАНЕВОМ МЕШОЧКЕ НА БАЛКОНЕ. СМОЛОТЬ В КОФЕМОЛКЕ И ХРАНИТЬ В ПЛОТНО ЗАКРЫТОЙ БАНОЧКЕ В СУХОМ ПРОХЛАДНОМ МЕСТЕ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ ГАСИТЬ ЛИМОННЫМ СОКОМ. НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА.

Екатерина

Спасибо Людмила!)))

Тина Тим

Да,есть.Я дочь лечила яичной скорлупой ,от диатез,очень помогло..Яйца сварить 20 мину,очистить ,со скорлупы снять внутреннюю пленку, подсушить и затем в фарфоровой ступке растолочь в порошок.принимать по пол чайной ложечки предварительно но погасив свежевыжатыилимоном

Екатерина

Спасибо)) верю

Ду
Дульсинея

единственный кальций, полностью усваиваемый. Но его надо на кофемолке.Скорлупу промыть, просушить, очистить от плёнки, намолоть, добавить масло подс или другое и в холодильник, есть по ложке в день. Такая морока, я делала, но за уровнем не следила конечно)

Екатерина

вот интересно ДЕЙСТВИЕ...и я ела....

Ва
Валентина

яйцо прежде надо отварить, со скорлупы снять пленку и растолочь скорлупу в порошок. на кончик ножа взять толченой скорлупы и капнуть 2 капли свежего лимонного сока. и на здоровье так пол года утром и вечером. лечит аллергию и восполняет нехватку кальция

Екатерина

чайная ложка?

Ва
Валентина

нет. на кончике ножа берете молотую скорлупу и в ложку

Екатерина

спасибо....надо заставить себя....надо...просто у меня рвотный рефлекс на песок и ему подобное...

Ва
Валентина

не забудьте 2 капли лимонного сока

Екатерина

Да..да..спасибо...

Павел Гурович

Я тоже так думал, и даже своим детям давал толченую скорлупу - мать советовала, но нынешняя медицина это как бы отрицает. Говорят, что это не тот Са. Но у нас толченая скорлупа со стола не сходила, мать пользовалась и народной медициной.

Павел Гурович

Кальций, и в достаточно большой дозе, вычисленной эндокринологом. Больше - ничего.

Екатерина

это таблетки?

Павел Гурович

Да. 3 таблетки в день.

Екатерина

это синтетика....

Павел Гурович

Я думаю, что нет. А Вы откуда берете информацию? В Израиле подделки исключены. Анализы делаются тщательно и регулярно.

Ирина

Пыталась я есть это..В кофемолке молола..но это жесть.. Скорлупа даже в порошке безумно жёсткая, проглотить сложно, потом на зубах дня два продолжает скрипеть..Но говорят, что это натуральный и прекрасно усваиваемый источник кальция.

Екатерина

спасибо! Это НАТУР ПРОДУКТ....главное куры должны быть домашние...

Ирина

вот с этим проблема..Магазинные яйца сейчас на вкус отворатительные..как бумага..А яичница из них даже не зажаривается...Не знаю уж что там с курами делают, что они такие яйца несут..

Екатерина

они по скоростным программам выращиваются....на гормонах...с ними надо поосторожнее....

Золотой Скорпион

да....девочки....с яйцами нужно осторожнее!🤣

Ирина

😁

Алекс Венцель

Всё так, но измельчать нужно в пыль на кофемолке и добавлять немного лимонного сока. Перед этим прокалить в СВЧ минут пять чтобы обеззаразить. Каждый день по чайной ложке перед едой...Проще пользоваться готовыми таблетками...

Екатерина

табетки кальция?

Алекс Венцель

Да...

Екатерина

это синтетические искусственные препараты...

Алекс Венцель

Кальций стоит копейки и что-то изобретать вокруг этого себе дороже...

Ир
Иринтер

Китайцы перетирают жемчуг в порошок. И продают его. Скорее всего, скорлупу просто надо тоже перетереть вспопошок и добавлять в еду. Одна проблема. Кальций может оседать в почках в виде камней . Палка всегда о двух концах

Екатерина

Кальций натуральных продуктов не может оседать в почках в виде камней...

Ир
Иринтер

Минеральную воду тоже надо пить осторожно по этой же причине

Екатерина

и вообще все делать с умом)))

Ир
Иринтер

Верно) 🌸

Ир
Иринтер

Китайцы перетирают жемчуг в порошок. И продают его. Скорее всего, скорлупу просто надо тоже перетереть вспопошок и добавлять в еду. Одна проблема. Кальций может оседать в почках в виде камней . Палка всегда о двух концах

Трезвый

Если организм просит, растолки в муку и ешь. А по мне так лучше карбонатную минералку пить, и мясо есть с творогом.. Делаешь блинчики фаршированные мясом, и творогом, и кушаешь, запивая минералкой или содовой...

Екатерина

не дурно)))

Владимир

Она полезна ! Только её надо сначало прожарить в духовке и перемолоть в пыль в кофемолке ,а потом по чайной ложке принимать с лимонным соком или чем то кислым , иначе она плохо усваивается ...

Екатерина

главное вера....может это не Вангин рецепт (сейчас такую ахинею под неё стряпают😳 ) но важно, что Вы отдались ему с Душей...

Владимир

Дело в том что я лечился ещё до изобретения интернета и разговаривал с ней по телефону

Екатерина

а как? на болгарском общались...?

Владимир

Нет ! На хинди !😁😁😁😁

Лю
Людмила

Скорлупой яичной аллергию лечат.