Екатерина

🖼

говорят, для повышения кальция в организме полезна толчённая яичная скорлупа….
Есть ли у кого опыт по этому поводу?

Ответы · страница 4
Т@Ня

без витамина Д3 любой кальций бесполезен. К тому же в скорлупу надо добавлять немного лимонного сока.

Екатерина

да..да...спасибо...)))

Doc.

Кальций без витамина С - почти не усваивается.

Екатерина

Спасибо...)))

Людмила

Я кушала когда ходила беременная , в ступке молола . Врач говорила чистый кальций. По эффекту не скажу

Екатерина

спасибо...и я в этот период ела....но это был период полного физического здоровья...))))))))))))

Бахмутов Владимир

Это правда. Но надо учитывать некоторые вещи. А именно не всем можно скорлупу и пить стоит осторожно.

Екатерина

не всем?

Бахмутов Владимир

Да не всем. Особенно стоит обратить внимание на проблему почек. Если есть такое то лучше проконсультироваться сначала с врачём. Т.к. плохо выводится ненужные вещества содержащиеся в скорлупе. Т.е. химия которой кормили птицу.

Екатерина

птица полгода ест её..мы всю жизнь)))

Бахмутов Владимир

Ну большинство химических составов попадает через корм. У птицы оно переходит на скорлупу и кизяк чтобы вывестись из организма

Ти
Тимуровец

Есть советы, нет нормы потребления, Когда почки заполнятся камнями или мочевой пузырь будет весело.

Олег Мирошников

Для людей не знаю, но псу. когда был щенком в кофемолке размалывал и добавлял в еду, вырос крепким!)

Екатерина

не сомневаюсь!

Олег

Я об этом читал, но есть какие-то тонкости. Я на помню, не придал значения. Наверное Гугл его знает.

Александр Харитонов

Пробовал вредно с желудочным соком идет такая реакция мама не горюй лучше мела ни его нет😉

Екатерина

ого..спасибо...

Александр Харитонов

Да не за что всегда пожалуйста😉

С К.

Толченая скорлупа, третья часть чайной ложки. В неё капнуть лимонный сок и в рот!!! Так я пила.

Екатерина

спасибо

Ма
Марина🍁🍁🍁

Или есть кунжутное семя по чайной ложке в день. Эти семечки чемпион по содержанию кальция.

Екатерина

да..да...я читала об этом...спасибо, что напомнили....сегодня куплю..спасибо)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

На здоровье) не зря его азиаты везде добавляют в выпечку и салатики)

Сергей Малыгин

Таблетки есть кальция на основе скорлупы, тяньши предлогает кальций хорошо усваиваемый.

Екатерина

тяньши?

Сергей Малыгин

Это для вас так актуально? Тяньши, да, в порошках, а молоко и сыр уже не пьёте, творог. Зачем вам этот кальций?

Екатерина

многие пьют молоко , едят сыр и творог, бегают по фирмам....а у них проблемы не уходят...

Екатерина

спасибо..

Сергей Малыгин

Зачем вам? Есть ещё детский кальций дорогой хорошо усваиваемый.

Екатерина

я не верю изготовленным синтетическим препаратам....

Николай Шаповалов

а для повышения железа в организме нужно гайки с мелкой резьбой глотать или болты грызть

Екатерина

нет...надо замочить в родниковой воде ржавые гвозди..

Николай Шаповалов

не выдавайте секреты бизнеса🤫🤫🤫

Екатерина

не...бизнес прочно обосновался в аптеке...

Хо
Хокимджон

Да скорлупа даёт 2гр кальция И в аптеках продают таб ,,Кальцид’’ полученное из скорлупы

Екатерина

уверенны?

Екатерина

в какой

Люби Мое Творение

На самом деле чемпион по кальцию кунжут. Сьедать в течение дня столовую ложку без верха

Екатерина

да...да...как-то купила...так и лежит))))

Екатерина

да..да...вот пойду в отпуск и обязательно поем его....это не тяжело...но , знаете, я думала он вкусней)))))

Екатерина

верно....просто он вкусен на печенных изделиях, поэтому к нему большие требования))))

Игорь Лапин

Кальций усваивается хорошо когда есть физ нагрузки ,пейте желатин у будет вам счастье

Екатерина

ок..

Haydarbek Bababekov

Вы спросите космонавта Леонова. Это он по теле выступил и показал как приготовить...

Екатерина

серьезно? 🙄

Haydarbek Bababekov

Да. Он положил в банку с лимонным соком яйца и через несколько дней скорлупа растворится и можно пить лимонный сок...

Екатерина

🙄о...поищу...спасибо)))

Зл
Златослава

Да, у меня. Ела в детстве, и мел тоже. пока не стали давать глюконат кальция курсами.

Екатерина

Как ели в детстве?

Зл
Златослава

жевала скорлупу. говорит мама

Екатерина

а...то есть Вы по собственной воле?

Зл
Златослава

Да, с человеком такое бывает регулярно. хочется есть то, чего не хватает. на подсознательном уровне сигналы от организма.

Екатерина

видела как мел едят..а скорлупу нет...

Rafail Kanyukaev

Варёную скорлупу отделяют от плёнки, толкут и можно со сливочным маслом или мёдом

Екатерина

о..нет..я не стану портить продукты....лучше так её ......запить водой..она все равно как песок пойдет.....я её употребляла, когда ребенка носила))))

Маша Ерёмина

Её надо лимонной кислотой (растворенной в воде) сбрызгивать перед употреблением.

Екатерина

да..спасибо))

Инна Приходько

Нет.. но моя тетя скорлупу никогда не выбрасывает.. не знаю, как она ее использует

Екатерина

интересно...

Олег Коноплев

Есть...Перелом основания черепа!!!Срослись кости за две недели)))Врачи обалдели!!!

Екатерина

спасибо)))))))))))

Олег Коноплев

Можно намять с жевательной резинкой и жевать...Процесс быстрее пойдёт,но мять,-напрягает)))

Екатерина

о...жевать..Вы что....это же как песок.....бр....

Олег Коноплев

С резинкой ничего...Не всю дозу сразу...

Екатерина

спасибо Олег...