Татьяна

Тут сколько нас любящих Булгакова Михаила Афанасьевича???давайте ударим по фразам кто что помнит начинаем!!!!

Ответы
Серый Кот

В Мастере и Маргарите меня поразило почти полное отсутствие в романе положительных героев. Сам Мастер, Маргарита и пожалуй все. А уж от погрома, который учиняет Маргарита в квартире критика Ласунского волосы дыбом встают. Вот эта лютая злоба и ненависть к одним и презрительное отношение к другим и отвращает от романа

Татьяна

а меня нет я б ей помогла...добро должно быть с кулаками.... как правильно потом заметили ...чтоб с ним было если б дома оказался!!!!

Телефонист Вася.а

"Давно уже отмечено умными людьми, что счастье как здоровье:когда оно налицо его не замечаешь.Но, когда пройдут годы- как вспоминаешь о.счастье,о, как вспоминаешь!."

Татьяна

прошу вас спасите любые деньги рак вылечите..

Телефонист Вася.а

Если это не цитата, то к сожалению, я бессилен.

Татьяна

Мастер и Маргарита это про буфетчика это ваша шпага .нет

Телефонист Вася.а

" Разве вы без шпаги пришли?"

Дмитрий Коновалов

«…За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!..»

Сергей Крым

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.

Сергей Крым

Меня терзают смутные сомнения: на Вас точно такая же замшевая импортная куртка, как у Шпака

Татьяна

даа.. любим помним!!!

Сергей Крым

Эх, Марфуша, нам ли быть в печали

Татьяна

Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значение человеческих глаз. Поймите, что язык может скрывать истину, а глаза – никогда!

Сергей Крым

Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог

Он

Затрат на пение никаких,-а пользы цельный вагон...Рыба не бывает второй свежести..

Татьяна

а я водочки еще выпью

Он

😆

Он

Ну да...А не будет вам?

Татьяна

Шарикову

Виктор Алексеенков

НИ КОГДА НЕ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЕ,ВСЁ САМИ ДАДУТ И ПРИНЕСУТ.

Z-Мимокрокодил-V

А что это за шаги там, на лестнице? - А это нас арестовывать идут. - А, ну-ну!

Татьяна

к Грибоедову он точно там!

Александр Мамедов

Хорошего я не наблюдаю.Только против советской власти и русофобия.

Лариса

" Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."

Татьяна

обещай ни когда не врать по телефону?

Лариса

Разве вы без шпаги пришли?

Татьяна

разруха га в головах....

Лариса

Мне двадцать три года и подам жалобу на вас всех. А на тебя в особенности,гнида.

Татьяна

добрый человек

Лариса

Это цитата.

Ти
Тина

Читала только БЕГ и ДНИ ТУРБИНЫХ,Мастер и Маргарита не смогла

Татьяна

а что так????вы знаете ....правда есть в этом я то же начинала бросала а потом как проглотила и заболела

Ти
Тина

пробовала,не проглатила мне было очень невкусно

Татьяна

философию не любите?а справедливость?

Ти
Тина

и какое же познание мира я могла извлечь из этого произведения,к каким размышлениям меня бы натолкнуло

Ти
Тина

спорить не буду,у каждого своё восприятие и понимание Удачи

Татьяна

конечно

Не Добрая🤬 Ваще

Разве я мог позволить себе налить даме водки?! Чистый спирт!

Татьяна

👑

Не Добрая🤬 Ваще

Ооох, какая честь!) Благодарю

Не Добрая🤬 Ваще

Королева в восхищении!)))

Татьяна

👑

Олег Мирошников

Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы...

Татьяна

любовь выскачила из подворотни..

ვასო წილოსანი

🖼

Татьяна

это одна их самых сильных фраз!!!Добрый человек

Michael Lvovich Kunin

А при чем ,здесь Аннушка и причем здесь масло !????

Татьяна

какая подковка? ни какой подковки не видала

Michael Lvovich Kunin

Ели в подъезде начнут мочиться -это и есть разруха !

Михаил Школьник

Не читайте перед обедом большевистских газет

Татьяна

никогда!!!!горячие закуски это то что надо

Бабайкин Юрий

Вы атеисты?Да-мы атеисты!Ох как интересно...!!!

Татьяна

она вся светится !!!! ай да мазь ай да Аззазело

Бабайкин Юрий

Разве я предложил бы даме водку?это чистый спирт

Татьяна

убили....надо попить киросинчику

Бабайкин Юрий

Хватит...скажу вам по чести Мастер и Маргариту не люблю но ценю за неординарное воспроизведение мысли на бумагу и раскрытие образа сатаны через тонкую иронию высмеивая все мещанство советского строя

Татьяна

понятно а я просто люблю

ⅅжекоб✭Умба

Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку.

Татьяна

только он потянул из глубины борща мозговую косточку и тут звонок

ⅅжекоб✭Умба

Очень напоминает то место из М.и М. , после которого следует незабвенное - Покайся, тебе же скидка выйдет!

Татьяна

ооо моя голова!!!!

ⅅжекоб✭Умба

Возможно конферансье на выступлении Воланда. ... - А как же вы селёдку без водки будете есть?

Татьяна

они радные места в книге

Виктор Ш

Москвичей испортил квартирный вопрос!

Татьяна

ох испортил

Sh. S.

Тьма накрыла ненавистный город

Татьяна

исчезли мосты дворцы

Sh. S.

Сколько же раз по молодости брал в руки "мастера" и не смог дочитать до конца. А потом за ночь одолел)

Татьяна

а то и я так же

Sh. S.

👍 😊

Татьяна

🙃😊

Галина

Котам нельзя,с котами нельзя

Татьяна

помню кот Бегимот усаживался в тролейбус

Галина

Хотел😄

Татьяна

а мне -рукописи не горят

Галина

Точно

Галина

Я знаю много,но они большие

Татьяна

😊

Ivan Kornyev

я за Ильфа и Петрова

Ivan Kornyev

не спорю

Татьяна

люблю читать это целый мир .

Ivan Kornyev

читай

Татьяна

мне вашего разрешения не требуется

Ivan Kornyev

тогда не пиши