Фрося

Какие качества в людях Вы цените больше всего?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Ценю искренность, преданность, честность, рассудительность, жизнерадостность, вежливость, неконфликтность, ответственность, порядочность, самостоятельность,

Фрося

Хорошие качества. Жаль, что в наше время они не часто встречаются.

Olena Mykolayivna :)

Искренность, и открытость, а ещё, умение держать дистанцию во всех отношениях, между двумя, или в дружеском общении.

Фрося

А зачем держать дистанцию?

Olena Mykolayivna :)

ну, к примеру, не лезть тогда, когда не нужно, не провоцировать и не создавать негативную атмосферу в общении, иногда бывают вклиниваются друзья, и... не всегда хорошо от этого получается.

Фрося

Спасибо за ответ. Я то поняла иначе. Обычно дистанцию держат, когда не подпускают близко к себе, нет открытых дружеских отношений. А то, о чём Вы говорите, безусловно необходимо, но это скорее воспитанность, тактичность, уважение к другим. Жаль, что в последнее время такие качества не часто встречаются в людях. Вы заметили?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пришёл октябрь и свергли власть буржуев и дворян так в октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Николай Верниковский

уважение к собеседнику. умение слушать. доброта - высшее качество.

Фрося

Полностью согласна. Сегодня особенно не хватает доброты у людей. "...В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном".

Николай Верниковский

сегодня власть показывает своё преимущество. она стоит намного выше всех религий мира. и бог ей не союзник. а те, кто ползает на четвереньках перед ней, стремятся карьеру сделать. к кормушке выше подобраться. поэтому о доброте им дела нет. хотят подмять, кто рядом с ними был. и в послушании их содержать.

Фрося

Я тоже всё это вижу, но стараюсь не вмешиваться в политику, и сохраняю доброе отношение ко всем. Для меня примером служат слова Иисуса Христа: "Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру".

Евгений Бриг-Снежин

честность и милосердие ... важные и редкие качества Личности ..

Екатерина

человечности....если оно есть, значит есть много других..

Екатерина

Да, и убеждена, что нам были даны ЗАКОНЫ человеческого существования! Но мы хотим свой самовар врубить....

Фрося

Полностью с Вами согласна. Практически это и произошло в Эдемском саду. Бог дал людям так много - с такой любовью всё было создано для них, а они захотели независимости. Независимость обрели, а благословения потеряли. И теперь страдаем мы, их потомки. Все знают, что несоблюдение правил дорожного движения приводит к аварии и даже гибели, а законы Бога важнее этих правил.

Екатерина

Фрося...мы сами ещё те грешники))

Фрося

Не только мы, а все потомки Адама, всё человечество. Мы как бы без вины виноватые - рождаемся от грешных родителей и на генетическом уровне наследуем грех. С другой стороны, на всех нас оказывает влияние этот грешный мир, но вот здесь мы уже можем бороться, и либо подстраиваться под него, либо поступать по Божьим законам. Вот в этом и есть свобода выбора, которую дал нам Бог.

Екатерина

Нет Фрося...Мы на генетическом уровне грешны ТОЛЬКО по тем причинам, КОТОРЫЕ САМИ СОЗДАЛИ!)))

Vladimir Rakivnenko

Хотите я расскажу - что про это думают патологоанатомы?

ვასო წილოსანი

Тех у кого четко сформировано принципы и соблюдают из

Валентина Мезрина

честность, открытость порядочность, ответственность

Фрося

Да, замечательные качества. Жаль только, что в последнее время они встречаются в людях не часто.

Маша

Надёжность, умение посмеяться над собой) и комфорт

Остап Бендер

отзывчивость, нежность, доброту, умение прощать

Робот Вертер

Находчивость, как у барона Мюнхгаузена 😁

Фрося

Согласна, неплохое качество. Но мы в жизни не часто в нём нуждаемся. Вот, например, какое практическое значение это качество имеет в семейной жизни и в отношениях?

Робот Вертер

В любой сложной ситуации найдёшь мудрое решение

Фрося

Я всегда считала, что находчивость это что-то другое, и оно не имеет отношение к способности принимать мудрые решения. Вот остроумные, да. А для мудрости требуется нечто иное. Вряд ли решение Мюнхаузена о вишнёвых косточках можно назвать мудрым, ведь практической пользы оно не принесло, не говоря уже о том, что с точки зрения науки это невозможно.

Андрей Заруба

Доверчивость. Значит не один я такой лох.

Андрей Заруба

Ну первое они считают что земля принадлежит богу хотя даже в новом завете почти прямым текстом сказано что планета принадлежит дьяволу. Второе искажение уже не настолько страшное. Свидетели считают что закрывшись от мира они смогут спастись. Хотя в том же завете сказано помогайте тем кому нужна помощь и тогда вам помогут. Хотя я не люблю благотворительность но все кроме свидетелей дают часть своих прибытков помощь людям. Третье. У меня знакомый туда пошел. До этого был нормальный человек. Да Чечня его покорябала но вроде даже оклемался. Когда начались гонения на их офисы я через неделю вытаскивал из петли. Я не любитель церкачей но они его вытащили из депресняка. Сейчас у него ребенок. И жена тоже из бывших сектанок но там было не так жёстко.

Фрося

Я читаю Библию и не нашла где сказано, что земля принадлежит Сатане. Можете написать сноску.

Андрей Заруба

Да это просто. Когда Иисус отправился в пустыню. Дьявол начал его искушать. Он предложил ему богатства земные. Иисус не сказал что это богатства моего отца и ты не имеешь над ними власти. Он отказал от всего другими словами. Лень искать.

Фрося

А как же достоверность. Ведь важно не слепо верить, а проверять так ли это на самом деле, чтобы наши исследования были точными. В Библии говорится конкретно: "...Всевышний Бог, Творец неба и земли" (Бытие 14:19). А Сатана просто правит сейчас на земле, но его правление временно.
В Библии сказано, что Сатана Дьявол — само воплощение эгоизма — незримо оказывает разрушающее влияние на все человечество. Он был сброшен с небес в пределы земли и находится в сильной ярости. Как сказано в Откровение 12:12: "Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».

Андрей Заруба

Опять цитаты? А про дьявола так скажу не стоит забывать что все боги с пришествием христианства стали либо демонами либо падшими ангелами. Напомню Люцифер будучи светлым богом стал верховным демоном. Или Баал. Будучи богом плодородия после христианского изменения стал демоном. Таких примеров много.

Ду
Душа-/-Ввысь

Человечность и отсутствие эгоизма

Фрося

Закон бумеранга - это тоже закон Бога. В Библии сказано: "Что посеет человек, то и пожнёт". Мы все соблюдаем физические законы, которые установил Бог, забывая о том, что нравственные законы важны не меньше. Вы когда - нибудь слышали о десяти заповедях?

Ду
Душа-/-Ввысь

Это закон жизни людей как и все остальные. Законы и правила создают люди. А заповедь у сеня одна: живи по совести и к тебе отнесутся так же

Фрося

Здорово, примите моё уважение. Только вот незадача совесть у нас у всех разная. Одному она позволяет делать то, что для другого отвратительно. И вообще, что такое, по-Вашему, совесть?

Ду
Душа-/-Ввысь

А я за всех и не отвечаю, я отвечаю за себя. А каждый пусть сам со своей совестью решает и думает о последствиях

Фрося

Ну это так. Но всё же мы живём в мире и зависим от других людей и общественного мнения. Всё же Вы не ответили. Что Вы имеете ввиду говоря о совести? Что это такое?

С Э М

Искренность и доброжелательность

Фрося

Здорово. Только мы живём в таком мире, когда искренние чувства лучше скрывать чем демонстрировать. А вот добро, да, оно нужно и важно в любые времена.

Михаил Аврех

порядочность ,честность ,доброту.

Фрося

Замечательные качества, как нам их не хватает сегодня!

Фрося

Как Вы думаете, Михаил, что поможет выработать эти качества?

Михаил Аврех

прежде всего воспитание с детства.

Фрося

Согласна. Всё доброе в нас начинается с семьи. Жаль, что не всегда оно в нас остаётся, мы вырастаем и общество влияет на нас больше чем пример родителей. Заметили, что вокруг нас стало меньше порядочных и честных людей?

Михаил Аврех

так это же невооруженным глазом видно.К сожалению.

Фрося

А Вы знаете подобное положение вещей было предсказано ещё две тысячи лет тому назад? В одной древней книге я прочитала такие слова: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману".

Владимир Вельский

Порядочность, Ум и Таланты 🙂

Максим Jw

Духовность, искренность, 🙂

Фрося

Прекрасные качества. Можно узнать, как Вы понимаете духовность?

Максим Jw

Это тяга и стремление к знаниям о Боге и к вере... Духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Фрося

Прекрасно сказано. А как Вы думаете, как лучше изучать Библию, одному или в группе?

Максим Jw

В группе.

Фрося

Значит мы с Вами единомышленники. Знаете ли Вы про Колю и Соню?

Максим Jw

Мы с тобой одной религии.

Фрося

Успехов Вам.

Бастиан

Интеллект и чувство юмора.

Бастиан

Для вас это слишком сложно.

Фрося

А Вы попробуйте. Обычно у людей принято объяснять собеседнику то, что он не понял из Ваших слов.

Бастиан

Всё можно объяснить! Но не всем.

Фрося

Я так понимаю Вы не хотите продолжать беседу.

Бастиан

Верно.

Андрей R@

Искренность и надёжность.

Фрося

Хорошие качества. А как их воспитать в себе?

Андрей R@

Вы себя лучше знаете вам, как говорится и карты в руки, что в себе нужно изжить или изменить.

Фрося

Согласна. Но есть тот, кто знает нас ещё лучше: "Ты видел меня, когда я ещё был зародышем. В твоей книге были записаны все мои части — И даже дни, когда они должны были появиться, — хотя ни одной из них ещё не было. Как же драгоценны для меня твои мысли! Мой Бог, как огромно их число!" Я именно у него ищу руководство.

Андрей R@

Опять богомолка, как скучно.

Фрося

А чем плохо развивать отношения с Небесным Отцом?